3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Scenic Lookout, View of Confederation Bridge Достопримечательности → другое
18 декабря 2014|2 (2)| 21| 1755

Этот совет является частью дневников «Коллекция мостов»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Известная фраза, приписываемая Виктору Гюго, что единственное место, от куда в Париже не видно Эйфелевой башни, это сама Эйфелева башня. Не много перефразировав, можно сказать, если хочешь что-то масштабное увидеть во всей красе, не нужно ехать не посредсвенно на объект, а желательно найти удачное место в стороне. На Остров Принца Эдуарда мы попали по уникальному мосту, длинна которого приближается к 13 км. Я описал этот мост в совете «Мост Конфедерации.
Мост Конфедерации Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 декабря 2014|4 (2)| 12| 1528

С 31 мая 1997 года попасть на остров Принца Эдуарда — атлантическую провинцию Канады стало возможно по океаническому мосту, длинной 12,9 км. До этого связь острова с материком осуществлялась только паромами. С учетом большого расстояния и того факта, что зимой пролив частенько покрывался льдами, связь эта была не постоянной и ограниченной. Удивительно, но казалось бы такое несомненное удобство, которое предоставляло наличие моста…
Водопады "Хогс Бэк" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
19 ноября 2014|16 (8)| 29| 4248

Этот совет является частью дневников «Коллекция водопадов мира»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

После Оттавы нас ожидал переезд в Квебек. Но, хотя путь предстоял не близкий, около 450 км, мы решили все же сделать небольшой крюк и заехать на окраину Оттавы к водопаду Hog's Back Falls. Дело в том, что именно здесь, на южной окраине города, знаменитый канал Ридо отделяется от реки Ридо. Информационные источники о канале указывают ее протяженность 202 км, и я логично полагал, что всю это и есть вырытое искусственное русло.
Канал Ридо первые 8 шлюзов ЮНЕСКО №1221 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 ноября 2014|10 (5)| 28| 5689

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

В городе есть красивый канал с променад-набережной и работающими шлюзами — значит нам туда дорога! В городе есть объект Всемирного наследия ЮНЕСКО — значит нам туда дорога! А если это один и тот же объект — пройти мимо уже ни как не можно:)) Но пройти мимо и не получится! Канал Ридо проходит через центр Оттавы и впадает в реку рядом с Парламентским холмом (на фото с другого берега, и с другого города:) это хорошо видно Итак, прогулявшись вокруг Парламента [[заметка не найдена]]…
Парламентский Холм Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 ноября 2014|14 (7)| 26| 5526

Этот совет является частью дневника «Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Какие бы чудестные не были достопримечательности в столичном городе, все равно статус "столица" подразумевает наличие места, в котором бьется сердце всей страны. В столице Канады Оттаве это Парламентский холм на котором расположен ... Парламент (неожиданно, правда?))) Парламентский холм посещают все без исключения гости столицы. Не смотря на субботний день, мы с трудом нашли парковку в центре города за пару кварталов от здания парламента и чуточку правее.
Мемориал Оттавы (Мемориал ВВС Содружества) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 ноября 2014|6 (4)| 10| 1964

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

На Зеленом острове, который образует река Ридо при падении в реку Оттава [[заметка не найдена]] мы обнаружили не помпезный, но вполне торжественный и аккуратный военный мемориал Этот мемориал королева Великобритании Елизавета II открыла 1 июля 1959 года в память об около 800 гражданах содружества, мужчинах и женщинах, служивших в Военно-Воздущных силах во время Второй Мировой войны, и погибших в таких местах, что их захоронение не было возможным.
Водопады Ридо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
13 ноября 2014|11 (6)| 21| 3840

Так устроена природа, что мелким рекам суждено впадать в более крупные, напитывая те своими водами. А если русло этой мелкой реки находится несколько выше, то она падает всеми в своими водами вниз, так красиво и не много драматично прекращая свое существование (или свою географию, если угодно). Такая судьба выпала канадской реке Ридо, которая двумя потоками срывается с десятиметрового обрыва в реку Оттава, образуя водопады Ридо.
097mcn
097mcn
С нами с 2 авг 2011
Памятник морякам торгового флота Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 октября 2014|1 (1)| 5| 903
Этот памятник, стоящий на берегу Гудзона в Бэттери-парке, изображает четверых американских моряков с торпедированного немецкой подводной лодкой танкера. Если вы ездили на кораблике к Статуе Свободы, то наверняка его видели. Как появился этот памятник — это целая история. Капитан Джордж Даффи попал в плен к немцам в октябре 1942 года. Его перевозили на борту военного судна снабжения Uckermark. Капитан судна, который ранее был в плену у англичан в Первую Мировую…

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

631—640 из Более 1,000 советов