3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 25 апр 2011
Пирамида Тенайука и музей Холотл Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
3 июля 2012|4 (1)| 13| 5128

Этот совет является частью дневника «Доколумбовая культура Мексики»

Археологическая зона Тенайука — это храмовый комплекс — пирамида, окруженная сотнями змей и музей посвященный культуре индейцев чичимека и их кодексу Холотл. Город Тенайука основанный как столица индейцев чичимека в 1224 году на северо-западе озера Тескоко, продолжал существовать вплоть до прихода испанских завоевателей. Церковь San Bartolomé Tenayuca построена с южной стороны пирамиды в 1524-1525 годах орденом франкисканцев.
С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
1 июля 2012|5 (3)| 9| 2437
Маски используются почти на всех традиционных индейских праздниках, их одевают чтобы разыграть какую-нибудь сцену из мифов. Но есть праздники карнавалы, когда все приходяи в масках, тогда все равны: индейцы и метисы и бледнолицие, бывает что весь город превращается в карнавал. Есть маски демонов, людей, и нагвалей (шаманов обратившихся в животное) . Обычно маски изготавливают самостоятельно накануне праздника, но так же можно заказать маску художнику.
30 июня 2012|2 (1)| 8| 2802
Эта экспозиция целиком разместилась в маленькой комнатке. Размер оловянных кукол в национальных костюмах 6-7 см, поэтому их было сложно сфотографировать, но рисунок национального костюма выполнен очень детально. В каждом штате Мехико живут различные народности и у них разный костюм, но до таких деталей я опускаться не буду.
Дом-музей Льва Троцкого Достопримечательности → музеи, выставки
30 июня 2012|4 (2)| 20| 5121
В Мексике очень уважают Льва Троцкого. А я очень долго не хотела идти в его музей, да собственно и пошла только потому, что буквально все, вспоминая Россию, вспоминают об этом революционере. Я задаю себе вопрос: почему я не хотела идти и собственно читать что-то об этом выдающемся человеке? Может потому что его постоянно упоминали в школьной истории как диссидента предавшего идеи революции, или потому что после отхода нашего правительства от идей коммунизма ничено не хотела слышать о…
kitya
kitya
С нами с 16 окт 2009
Сансет Пойнт и Навахо трейл (пеший маршрут) Достопримечательности → природа
30 июня 2012| 8| 1699

Этот совет является частью дневника «Из Сиэтла в Юту и обратно, май 2012»

Нужно пройти в общей сложности почти 3 километра и спуститься 250 метров на дно каньона (соответственно, столько же подняться обратно). Официально, кажется, трейл начинается с Sunset point и заканчивается на Sunrise point, но я рекомендую делать наоборот, тогда самое вкусное останется напоследок. Иначе вы сначала увидите всё самое-самое (Wall Street), и дальше в сравнении с этим будет неинтересно. Да, и тропа на Sunset point идёт круче, чем на Surise (для тех, кому тяжелее спускаться…
29 июня 2012|2 (1)| 12| 2301

Этот совет является частью дневника «Доколумбовая культура Мексики»

Ткачи снов — это работа современных художников Saner y Sego в стиле Давида Aльфаро Сикейрос выполненная по мотивам индейских мифов и сказаний в традиции граффити или мурализма в Мехико. Ткачи в масках представляют нагвалей: шаманов, умеющих принимать облик и силу зверей. Похоже что они ткут гамак из легенд и мифов. Какие будут сны в этом гамаке, спросите у нагвалей... Эта работа представлена в музее Народных Культур Койоакана.
Уиндоу рок Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
28 июня 2012|22 (11)| 29| 2159

Этот совет является частью дневника «По 4-м углам в стиле дзен»

Столица самой большой в США автономной области индейцев (native americans) навахо находится в городе Window Rock в штате Аризоне недалеко от границы с Нью-Мексико и 40-м интерстейтом. Когда-то это место на языке навахо называлось "центром мира", но завоевавшие эти земли бледнолицые назвали его Window Rock. Я думал некоторое время над переводом, но ничего лучше чем "Окно в Скале" в голову не приходит. Возможно у кого-нибудь будет идея получше...
Скала Шипрок Достопримечательности → природа
28 июня 2012|3 (1)| 17| 1137

Этот совет является частью дневника «По 4-м углам в стиле дзен»

Это место невозможно проехать мимо и пожалуй на высокогорном колорадском плато оно одно: скалу Шипрок видно наверное на сотню миль в каждую сторону. Ведь эта скала, расположенная недалеко от городов Шипрок и Фармингтон, гордо плывет над пустынным морем одна одинешенька. Как сказали бы сами американцы — stand alone rock. Она же была существенным ориентиром в пути для американских переселенцев на Дикий Запад и впоследствии сыграла множество ролей в самых разных фильмах про Дикий Запад.
Монумент "4 угла" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
28 июня 2012|3 (1)| 24| 6646

Этот совет является частью дневника «По 4-м углам в стиле дзен»

Правду сказать, само место, где 4 штата Колорадо, Нью-Мексико, Аризона и Юта пересекаются в одной точке под прямыми углами носит достаточно виртуальный характер. Это высокогорное плато, пустыня и часть резервации индейцев навахо. Есть монумент, специально сделанный для тех (вроде нас) кому интересная геометрическая география и кто хоть и виртуально но хотел бы побывать одновременно сразу в 4-х штатах США.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

821—830 из Более 1,000 советов