3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Часовня для человечества Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
13 марта 2013|23 (12)| 30| 3425

Этот совет является частью дневника «Бриллиант в короне американских штатов»

Дополнение к заметкам «Прогулка по незнакомому городу» и «Чем живёт город». Есть в нашем городе одно необычное место. Это — бывшая церковь. Её историю я, к сожалению, не узнала, и к какой ветви христианской церкви она принадлежала тоже, крестов на ней нет, есть только название у входа: "Часовня для человечества". Это несомненно была христианская церковь, что видно по постройке, само здание церкви и прилегающая бывшая колокольня построены в псевдо-романском стиле.
tulip
tulip
С нами с 14 янв 2012
Морской музей Сан-Диего Достопримечательности → музеи, выставки
6 марта 2013|31 (18)| 30| 5576
В любом портовом городе непременно хочется прогуляться вдоль берега и полюбоваться размеренно качающимися на волнах кораблями. В Сан-Диего на берегу, недалеко от делового центра города, красуются судна разных типов и эпох. Бригантины, шхуны, фрегаты, парусные яхты, подводные лодки, авианосец — каждый из этих кораблей манит к себе на борт. В коллекции “Морского музея” (Maritime Museum) восемь исторических судов. Авианосец времён Второй мировой войны Midway – это ещё один отдельный корабль-музей.
kitya
kitya
С нами с 16 окт 2009
Пляж Ханалеи Достопримечательности → природа
4 марта 2013|2 (1)| 7| 671

Этот совет является частью дневника «Кауаи, январь 2013»

Очень известный пляж, считается одним из лучших на Кауаи, но нас он как-то не впечатлил. Слишком он какой-то проходной, неуютный, хотя горки вокруг, конечно, красивые. Наверное, на всю эту гавань лучше смотреть откуда-то сверху, но мы так и не поняли, откуда.
С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Памятнмк жертвам в Ходжали Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 марта 2013|6 (3)| 9| 1966
Этот памятник мне встретился неожиданно на идеально ровной просторной площади Тлакскоаке, когда я каталась на велосипеде по центру Мехико. Площадь расположена в 2х минутах хотьбы от исторического центра, но вряд ли она обозначена на путеводителях. Реконструкция площади закончилась относительно недавно, но любители скейтов и роликов уже оценили качество ее каменного покрытия. Для площади в стороне от туристических и правительственных троп это мне показалось весьма странным.
С нами с 13 фев 2013
Канадский музей текстиля Достопримечательности → музеи, выставки
27 февраля 2013| 6| 2712
Что Это: Канадский музей текстиля в Торонто. Здесь находится более 12,000 объектов больше чем из 200 стран и областей, а постоянная коллекция музея отмечает культурное многообразие и показывает традиционные ткани, предметы одежды, ковры и вязанные экспонаты, вышивку бисером и плетение. Музей предлагает требовательному посетителю разнообразные выставки и тематические шоу, основанные на постоянной коллекции и современных работах канадских и международных художников.
Пляж Сансет-Бич Достопримечательности → спорт, природа
24 февраля 2013|10 (6)| 17| 2285

Этот совет является частью дневников «Море, море - мир бездонный»«Гавайские каникулы. Ноябрь 2012 года»«Набережные, пляжи, бухты, заливы»

Все северовосточное побережье острова Оаху с ноября по май становится меккой для серферов со всего мира. Имеено здесь проводятся чемпионаты мира, но и здесь же имеются прекрасные условия для тренировок как профи, так и начинающих спортсменов. Семь километров побережья от Пупукеа до Кауэла-Бэй, называемые просто North Shore — Северный Берег служат именно серферам. Туристы сюда съезжаются ближе к закату понаблюдать на чистом песчаном берегу за волнами и за теми…
С нами с 13 фев 2013
Каток на площади Натана Филипса Достопримечательности → спорт
21 февраля 2013| 8| 3133
Что Это: Площадь Натана Филипса — главная площадь Торонто, она расположена между новым и старым зданиями мерии. Там проходят все значимые мероприятия города: устанавливается елка, встречается новый год, проводятся концерты и фестивали и т.п. Летом, там — фонтан, а зимой — каток. Краткий Экскурс: Проект новой мерии был утвержден в 1958-м году, а ее строительство было завершено к 1965. В 2006-м году был затеян строительный переворот, бюджетом в $45,000,000…
С нами с 25 апр 2011
Пирамида Куикуилько Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
21 февраля 2013|4 (2)| 15| 5616
В первый момент, когда я ее увидела, пирамида мне напомнила свернувшуюся клубком змею. Подойдя поближе я рассмотрела, что вобщем-то на змею она не очень похожа. И вообще ни на что ранее виденное мной не похожа — просто сплошная загадка. Пирамида же должна быть пирамидой, а не конусом с открытым верхом! Эта конструкция выходит за рамки нашего предствления о развитии цивилизаций! Каменная конструкция с крутыми стенами с 3-х сторон и пологим проходрм с одной стороны, окруженная рвом…

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

701—710 из Более 1,000 советов