3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Пирамида Куикуилько Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
21 февраля 2013|4 (2)| 15| 5616
В первый момент, когда я ее увидела, пирамида мне напомнила свернувшуюся клубком змею. Подойдя поближе я рассмотрела, что вобщем-то на змею она не очень похожа. И вообще ни на что ранее виденное мной не похожа — просто сплошная загадка. Пирамида же должна быть пирамидой, а не конусом с открытым верхом! Эта конструкция выходит за рамки нашего предствления о развитии цивилизаций! Каменная конструкция с крутыми стенами с 3-х сторон и пологим проходрм с одной стороны, окруженная рвом…
Ранчо "Дикие Леса" Достопримечательности → спорт
15 февраля 2013| 6| 2673
Что Это: Обычное настоящее ранчо в 100 акров, где в любое время года можно покататься на лошадях, взять уроки, и даже устроить прогулку с пикником. На ранчо также имеется клуб, где можно узнать о лошадях побольше, поиграть в большой теннис, поплавать в бассейне, а заодно и пообедать. Краткий Экскурс: Когда-то ранчо находилось недалеко от Джорджтауна (Georgetown), в 70-х годах прошлого столетия владельцы решили переехать и их взор пал на местечко Фолбрук (Fallbrook Trail, Halton Hills).
Музей Гардинера Достопримечательности → музеи, выставки
14 февраля 2013| 8| 2255
Что Это: Музей Керамики. Хотя, конечно, здесь необходимы уточнения. Дело в том, что в данном музее можно не только посмотреть на керамику периода Ацтеков, Майя, Европы средних веков, Японии, Китая, Египта и т.п., включая таких представителей современной истории, как Пикаcсо, но и перекусить в стильном баре на последнем этаже, сходить на лекции (где же еще узнать о кулинарных традициях других стран, если не в музее керамики), купить сувениры и книги…
Ботанический Сад Торонто "Сады Эдвардса" Достопримечательности → природа
14 февраля 2013| 8| 2500
Что Это: Ботанический сад, богатый на местную флору и немного фауну. Несмотря на это, здесь также есть библиотека с великолепной подборкой мыслимых и немыслимых книг о цветах и садоводстве, а также — библиотекари и главный садовник, к которым можно лично и по телефону обратиться за советом и даже получить профессиональный ответ. Также, на территории сада имеется кафе, огород для детей, магазинчик и конференц-зал. Здесь периодически проводятся туры, классы и лекции.
tulip
tulip
С нами с 14 янв 2012
Обсерватория Гриффита Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 февраля 2013|14 (8)| 16| 1832
Почему стоит посетить обсерваторию Гриффита я уже рассказывала в заметке «Ближе к небу...» Рассказала в заметке обо всем понемного кроме шоу, о которых и будет этот совет. Под самым большим куполом обсерватории Гриффита находится планетарий Самуэля Оушена. В кинозале планетария демонстрируется несколько шоу. На одном из них мне удалось побывать, и я вам очень рекомендую тоже его посетить. Шоу Centered in the Universe унесёт вас прямо к звёздам.
Panamint Springs RV Park Достопримечательности → другое
10 февраля 2013|4 (4)| 19| 2930
Уже почти выехав из нац. парка Долина Смерти по 190 хайвею, так ни разу и не поев за день, нашему взору предстал небольшой оазис с признаками жизни. Слева показалась заправка "Shell", за нею довольно большое деревянное помещение с вывеской "Restaurant. Pizza. Burgers. Salads". Как говорится, на безрыбье... Мы сделали остановку. Здесь оказался целый комплекс с лоджами и кемпингом для ночлега, "кормушкой", заправкой...
Природные мосты Достопримечательности → природа
5 февраля 2013|18 (11)| 22| 1383

Этот совет является частью дневника «Шедевры Дикого Запада»

Самый первый Национальный монумент Юты Природные мосты был основан в далёком 1908 году, когда ещё не было центрального управления всеми территориями с охраняемой природой. Существует он до сих пор. Подробнее об этом природном заповеднике я написала в предыдущей заметке «Три природных моста» Здесь бы я хотела дать практическую информацию. Территория заповедника небольшая, обычно для его осмотра хватает двух-трёх часов.
С нами с 25 апр 2011
Башни Арки леса (Панталоны) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 января 2013|9 (6)| 13| 1596
Обычно к небоскребам в Мексике относятся серьезно, ими гордятся, их снимают на фото и видеокамеры. Но этому архитектурному чуду как то не повезло. Я долго ходила вокруг, так и не решаясь снять Панталоны ... на фотокамеру. Почему же вдруг такое несерьезное отношение к 34 этажному и 161 метровому зданию, девятому по высоте в Мексике? Благодарить надо его архитекторов, которые в 1993-1996 году догадались соединить здание сверху перемычкой…
Арка и Храм Кармен Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 января 2013|5 (3)| 11| 2234

Этот совет является частью дневников «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»«Магические деревни Мексики»

Ранним утром я решила прогуляться по улицам Сан-Кристобаля. Город, который до поздней ночи бурлил разношерстными толпами туристов вдруг предстал передо мной обсолютно другим. Пустая центральная пешеходная улица, закрытые двери многочисленных сувенирных магазинов и кафе. Я направилась к арке Кармен. Это здание построиоли в колониальную эпоху в 1680, как часть монастыря Воплощения, арка служила воротами в королевский город.
Национальный парк Йосемити Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
25 января 2013|24 (12)| 35| 7063

Этот совет является частью дневника «Золотой и бобровый штаты»

Калифорнийский национальный прак Йосемити не зря отметило ЮНЕСКО как наследие человечества. По многим показателям это уникальный парк. На крупнейшей территории охраняемой дикой природы находится огромное разнообразие как ландшафта, так и растительного мира. Я бы сказала, что это разнообразие просто поразительное. Здесь вы встретите и леса, и гранитные скалы, и реки, и водопады, и каньоны, и ледники, и рощи гигантских секвой, и многое другое.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

711—720 из Более 1,000 советов