Чехия

DayanaGross
DayanaGross
С нами с 28 ноя 2009
28 ноября 2009| 6| 4582
Прага — это божественное место, его не возможно не полюбить! Я была в Праге один день, ездила в тур по Европе и к сожалению для этого города у меня был отведен только один день…
С нами с 16 сен 2011
14 июня 2014|47 (24)| 58| 28984

Эта заметка является частью дневника «Злата Прага»

Малостранские и Староместская мостовые башни были единственным украшением Карлова моста до тех пор, пока в XVII веке на нем не начали устанавливать скульптуры. На перилах моста расположились 30…
2 апреля 2014|34 (17)| 26| 4263

Эта заметка является частью дневника «На Рождество в Чехию»

С недавних пор сделал для себя одно маленькое, но очень важное открытие. Оказывается, очень увлекательно фотографировать совершенно посторонних и незнакомых тебе людей.
С нами с 26 мая 2011
16 августа 2013|1 (1)| 11| 3148
Если помните, мы поставили себе целью дойти до смотровой площадки, которая называется Janova vyhlídka (Янова выглидка). Идя к цели по выбранному синему маршруту…
Sveta_N
Sveta_N
С нами с 24 мая 2012
13 июня 2013|8 (5)| 16| 6852
Сказать, что чешский зоопарк меня поразил — значит ничего не сказать. Каким может быть зоопарк при должном вкладывании финансов? Именно на этот вопрос отвечает прогулка по зоопарку.
С нами с 16 сен 2011
5 мая 2013|40 (20)| 41| 12594

Эта заметка является частью дневника «Сады и парки Праги»

С XVII века на левом берегу Влтавы начинают разбивать сады. Появляются Вальдштейнский сад, Лобковицкий сад, «Вояновы сады», Шенборнский сад, разбивают сады под Пражским Градом.
С нами с 26 мая 2011
26 октября 2012|8 (7)| 14| 6306
"31 октября Хэллоуин — Halloween (All Hallows Evening или Beggars Night) — ночь перед Днем всех святых (All Saints' Day). Говорят, Хэллоуину не менее двух тысяч лет.
Haga
Haga
С нами с 5 мар 2011
6 марта 2011| 5| 3088
22 августа 2017|22 (11)| 36| 1661
Этим летом мне посчастливилось побывать в Чешской Швейцарии — "České Švýcarsko, именно так звучит на чешском название заповедника, который находится на северо-западе страны и граничит с Германией.

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

171—180 из Более 1,000 заметок