Чехия

Заметки, рассказы о Чехии

4 декабря 2010| 5| 3172
4 декабря 2010| 4| 2265
4 декабря 2010| 9| 3087
Карлштейн, замок Карла IV, короля Чехии и императора Священной Римской империи (фотографии сделаны в 2008 году).
Glupii
Glupii
С нами с 21 сен 2009
25 сентября 2009|4 (3)| 15| 4918
Прага... Черные тени прошлого устало скользят по ночному лабиринту старинных улиц, на мгновения замирая и бросая под ноги одиноких бродяг черный песок. Чертово мельничное колесо, поскрипывая…
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
27 апреля 2019| 2| 93

Эта заметка является частью дневника «Евротрип 2012»

Отчет о путешествии по Европе в июне 2012. Вначале была альпинистская часть. «Монблан - главное украшение в "Альпинистской Короне Европы".» «Первая неудачная попытка взойти на Маттерхорн»…
Dival
Dival
С нами с 2 янв 2015
26 февраля 2017|4 (2)| 9| 2236
И снова Прага. Один день – 23.02.2017. Репортаж о репортаже: Церемония Светланы и Андрея в Староместской ратуше – прогулка по центру Праги — лица живого города. У нас было 3 часа и авто.
abidna
abidna
С нами с 14 июн 2011
4 ноября 2015|4 (3)| 13| 3212

Эта заметка является частью дневника «За осенью по пятам 2015»

Наш фото-тур "За осенью по пятам" начался с Чехии, куда на тот момент осень еще "не пришла" в полной мере. Потом мы отправились в Австрию, в Альпы, а после снова вернулись — в Чешский Крумлов.
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
15 октября 2015|3 (2)| 10| 3989
Карловы Вары, ранее Карлсбад — курортный город в Чехии, расположен на западе исторической области Богемия в месте слияния трёх рек: Огрж, Ролава и Тепла, в 120 км от Праги.
Lenor
Lenor
С нами с 11 ноя 2011
Европа → Чехия → Южноморавский край → Брно Столица региона ЗТ
28 августа 2013|1 (1)| 17| 8426
Если честно, то посещение Брно в наши планы не входило. Все решил обмен железнодорожных билетов из Братиславы в Москве на авиабилеты из Брно ( они, кстати, оказались дешевле, чем на поезде).
Sveta_N
Sveta_N
С нами с 24 мая 2012
20 июня 2013|1 (1)| 8| 3587
Не имеет никакого смысла подробно рассказывать, как мы шатались по Карловой улочке, как искали на Староместской где перекусить, как прятались от дождя под зонтами и пытались внимательно слушать…

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

601—610 из Более 1,000 заметок