Чехия

Djedaycheg
Djedaycheg
С нами с 27 янв 2013
9 апреля 2013| 2| 584
Завтра в Прагу в 3-й раз уже! Один из самых красивейших и манящих городов мира!
siv2203
siv2203
С нами с 7 ноя 2011
14 марта 2013| 2| 492
Мой муж Толик лучшие годы детства провел в Чехословакии, благодаря тому, что его папу-военного отправили служить туда — защищать Прагу от чехов... Поэтому, с появлением в нашей семье осенью 2007 года железной дамы — нашей машины, мы стали выбираться в дальние дали. Сначала в Румынию, потом по Украине помотались. и осенью 2008 года решились на путешествие в Чехию. Прага! Для меня этот город всегда был полон загадок, истории, старины.
С нами с 15 дек 2012
10 марта 2013| 6| 1387
На этой улице заканчивается Старый Град и начинается Новый. Тут расположено много магазинов, бутиков и торговых центров. Название Na příkopě переводится как “На рве”, на ее месте в давние времена был ров, который окружал и защищал город. А через этот ров был перекинут мостик, и станция метро здесь находящаяся так и называется “Mustek” то есть, “Мостик”. Как добраться: Станция метро Mustek. Я являюсь автором материала (текста и фотографий).
С нами с 15 дек 2012
10 марта 2013|1 (1)| 2| 173
Много раз, гуляя по Вацлаваку, я обращала внимание на красивое здание на углу с улицей Водичкова «Улица Водичкова в Праге» . Этот неоренессансный дом в 1896 году построил архитектор Антонин Вигл, в чью честь он и назван, фасад покрыт фресками Алеша и Фанты. Сейчас тут книжный магазин с хорошим отделом литературы на английском. Я являюсь автором материала (текста и фотографий). Официально объявляю о запрете на копирование…
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
8 октября 2012|4 (4)| 10| 653
Во время моей недавней поездки по Моравии я увидела в городе Оломоуце православный храм, носяций имя св. Горазда. Позже я написала об этом храме заметку «Православный храм, созданный замечательным русским человеком», в которой бОльшую часть материала посвятила жизни архитектора и строителя храма Всеволоду Владимировичу Коломацкому (Архимандриту Андрею). Но там же я упомянула другого человека, церковное имя которого и послужило названием храма. Это Владыка Горазд, в миру Матей Павлик.
zeddra27
zeddra27
С нами с 2 мая 2011
26 июля 2012| 2| 711
Давайте побеседуем о самом вкусном – о еде. Невкусно поесть в Праге так же сложно, как выпить плохого пива. Но тут неопытного туриста подстерегают две серьёзные проблемы, первая — выбор ресторана из огромного количества имеющихся и вторая — не переесть. Ещё дома я составила список ресторанов, пивных и кафе исходя, как из собственного опыта предыдущих поездок, так и советов Интернета. Хорошо, когда путешествие состоялось во всех отношениях и оказалось приятным не только для глаз, но и желудка.
Giovanni
Giovanni
С нами с 12 июл 2012
17 июля 2012| 2| 1570
Несмотря на небольшое население Теплице (немногим более 50 тыс. чел.) местные воротилы строительного бизнеса стремятся сделать из тихого курортного города шопинг-центр. С этой целью затеяна перестройка центральной площади Свободы. А именно — сносят более-менее приличный торговый центр Приор и на его месте будут возводить новый — еще больше и шибче... Все бы ничего, да только на этой площади уже идет одна стройка и именно большого торгового центра.
С нами с 5 апр 2010
27 января 2012|5 (3)| 13| 1813
Так получилось, что в Чехии я живу уже довольно давно. Ко мне в гости часто приезжают друзья, которых я с большим удовольствием вожу по заведениям, в которых сам люблю бывать. Это позволяет мне оказываться в одном и том же месте и в роли местного посетителя, и в роли туриста, и почувствовать на себе всю разницу отношения. Выражается эта разница в первую очередь в неуемном желании чешских официантов поиметь туриста и том хищном оскале, который проскакивает на их лице…
С нами с 5 апр 2010
9 августа 2011|9 (6)| 27| 7841
Транспортная система Праги является одной из лучших в мире. Из любого конца города в любой всегда можно добраться максимум за полчаса, ночью — за час, автобусы и трамваи ходят по расписанию с точностью до минуты, а в метро можно практически всегда сесть. При этом в пражском транспорте нет ни кондукторов, ни турникетов, а покупка билетов контролируется редкими группами контролеров. Попались без билета — штраф 40 евро.
Selena
Selena
С нами с 26 июн 2010
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
13 июля 2011| 3| 1679
Храм св. Марии Магдалины — это один из ценнейших памятников церковной архитектуры Карловых Вар. Храм является образцом высокого барокко в Чехии. Он был построен в 1732-1736 годах по проекту пражского архитектора Килиана Игнаца Динценгофера на месте, где со времен Средневековья стоял готический костел, принадлежавший ордену крестоносцев. Под храмом в постаменте из арагонита и гранита расположены просторные крипты. В интерьере храма Марии Магдалины находится ценный алтарный образ св.

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1721—1730 из Более 1,000 заметок