Чехия

Viktor-Viktor
Viktor-Viktor
С нами с 16 сен 2011
15 октября 2021|2 (1)| 8| 118

Эта запись в блоге является частью дневника «Видео о Праге и Чехии»

Двадцатилетний Стив Джобс с двумя друзьями создал свой первый персональный компьютер, на вырученные от продажи микроавтобуса деньги собрал несколько десятков компьютеров, которые успешно реализовал и 1 апреля 1976 года официально зарегистрировал фирму Apple. В 1984 году компания Apple выпустила свой первый телевизионный рекламный ролик, посвященный компьютеру Macintosh, обыгрывая сюжет антиутопического романа Джорджа Оруэлла «1984».
HowToTrip
HowToTrip
С нами с 30 авг 2018
30 сентября 2018| 2| 171
Уже в Средневековье Прагу называли самым красивым городом Европы. С тех пор прошло немало лет, но чешская столица не потерялась среди величественных соседей. Даже наоборот: она превратилась в популярное направление с одним из наиболее сохранившихся исторических центров. Кажется, Прага была создана, чтобы ходить по ней пешком и наслаждаться парками и архитектурой, отдыхать в уютных ресторанах и любоваться видами Влтавы. История Праги Прага — один из древнейших городов Европы.
tatacraft
tatacraft
С нами с 10 фев 2016
14 февраля 2018|5 (3)| 6| 62
Мы путешествуем на машине из Москвы по Европе. Сегодня мы расскажем Вам о Праге. Прага очень красивый и приветливый город, недаром он считается крупнейшим туристическим центром Европы. С населением меньше 1,5 миллиона человек, город ежегодно принимает более 5 с половиной миллионов туристов. Исторический центр города внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Мы остановились в отеле, который подбирался из учёта стоимости, возможности разместиться вчетвером…
Sergey-Gorlovka
Sergey-Gorlovka
С нами с 11 янв 2011
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
6 ноября 2017|3 (2)| 2| 63
«МАТОН» — это минералка «№-ВСЁ» для Чехии… Говорят, что названием она обязана Петру Первому… Когда то, лет триста назад, неугомонный царь России посетил Карловы Вары. Чехи были в восторге. Звезда такой величины ещё никогда не освещала этих мест. По этому удивить, порадовать, впечатлить государя великой державы старались все от мала до велика. У Петра Первого уже наверное голова шла кругом от непрерывно угождающих ему чехов…
С нами с 2 янв 2015
8 марта 2017|4 (4)| 5| 439
В Праге весна делает еще только первые, робкие шаги… Пусть Ваши шаги будут уверенными и Вы всегда, в дороге и дома, будете окружены любимыми людьми!
26 августа 2016|4 (2)| 9| 508

Эта запись в блоге является частью дневника «Чехия 2016»

Однажды прогуливаясь по Чешскому Крумлову, по знаменитой его исторической части, полной старинных домов и узких улочек, моё внимание привлекла витрина сувенирного магазинчика, а именно несколько фигурок из глины. Мне показались они необычными. Чем? Вероятно, некой историей, что едва просматривалась в образе представленных персонажей. Я увидел ветер, ангела и сияние, а ещё некие чувства, что возникают всегда между мужчиной и женщиной в определённые моменты их жизни.
28 июля 2016|6 (3)| 8| 463

Эта запись в блоге является частью дневника «Чехия 2016»

Полагаю, не многие могут похвастать, что видели в своей жизни настоящего принца. Признаюсь, и мне такой случай пока не представился, вероятно, отпрыски голубых кровей ходят по разным со мной улицам. Однако их двойники, не могу утверждать, что было их много, иногда всё же попадались у меня на пути. Об одной из таких встреч, мне бы хотелось здесь рассказать. Произошло это событие в Праге, этим летом. Стоял чудный июльский вечер.
8 июля 2016|4 (2)| 8| 480

Эта запись в блоге является частью дневника «Чехия 2016»

Иногда задаюсь вопросом, как рождаются сказки? А действительно, откуда они берутся и почему даже с годами некоторые из них всё ещё трогают наши души? Думаю, вряд ли кто ответит на поставленные вопросы, да и зачем, ведь узнав все секреты, потерять можно саму сказку и тогда вместо чуда лишь скучная проза жизни останется. В сувенирной лавке, что расположилась на одной из улочек курортного городка, обитали куклы-марионетки, они были выставлены на продажу.
С нами с 2 янв 2015
17 июня 2016|3 (2)| 3| 463
Это фото 2010 года. Сначала трудно поверить, что один вагончик на рельсах – не из детского набора, а это чудо на колесиках через горы, по каменным арочным мостам над пропастью, что в метре от рельсов, среди заиндевевших лугов и берендеевых лесов. И сидят внутри его машинист в фуражке, да кондуктор с усами. И каждый готов ответить тебе, используя оставшийся с советских времен запас русских слов. И слов они порой помнят 15-20, но и этого хватает, чтобы понять — ты среди своих. 2016 год.
Европа → Чехия → Высочина → Телч ЮНЕСКО №621
14 января 2016|2 (1)| 8| 572
В старинном чешском городке Тельч, уже не помню на каком здании, увидал один интересный барельеф. Сцена знакомая: место действия — рай, персонажи — Адам, Ева и змей. Но сколько сразу мыслей вызвал этот барельеф! Ну во первых, я представлял Адама и Еву по-моложе. Это сколько же они прожили вместе без любви? А может не вместе? Может Еву Адаму из ребра слепили, когда он чуточку состарился, и у него уже не хватало фантазии, как себя занять? А Ева явно не получилась у Бога, ну не постарался.

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1711—1720 из Более 1,000 заметок