Чехия

Dival 991

Заметки, рассказы о Чехии

С нами с 28 окт 2009
19 ноября 2011| 4| 2694
Таки к десятой части отчета, добрались мы до Йозефова – еврейской части старой Праги. Первые поселения евреев здесь появились еще в 1091г.
С нами с 20 мар 2010
2 ноября 2011|7 (5)| 20| 4649

Эта заметка является частью дневника «Малые легенды провинциальной Чехии»

Здания, как люди, имеют свою историю, иногда печальную, а порою и с хорошим концом. Первый камень в фундамент нового королевского замка, названного «Карлов камень» — Карлштейн в живописной местности…
С нами с 28 окт 2009
12 сентября 2011| 4| 2735
Фотопрогулка от станции метро “Градчанска” до пражского Града.
С нами с 20 мар 2010
8 августа 2011|3 (2)| 10| 4255

Эта заметка является частью дневника «Малые легенды провинциальной Чехии»

В Градеце Кралове немало садов и парков, за один раз все не обойти, разве что на бегу. Осмотрев историческую часть города, я вышла за опоясывающие ее мощные стены и направилась в Йирасковы сады…
shamrovaleksey
shamrovaleksey
С нами с 17 июл 2011
28 июля 2011| 8| 3332

Эта заметка является частью дневника «Великолепная Прага»

Посмотрел все фотоальбомы созданные до моего. Очень понравилось. Захотелось поделится своими впечатлениями от замка. Старался не повторятся.
pam2269
pam2269
С нами с 18 мая 2011
24 июня 2011| 5| 3733
Город располагается в бассейне реки Лужнице. Благодаря обширному богатству водных ресурсов, Тршебонь получила название "город озер", а тршебоньский бассейн "пейзаж зеркал".
Dana22
Dana22
С нами с 28 апр 2011
25 мая 2011| 7| 3027
Лоретта – это название копий дома девы Марии. Дома, где жила богородица. В Пражской Лоретте можно увидеть дом девы Марии, а также костел, посвященный Рождеству младенца Христа.
Vodoleyko
Vodoleyko
С нами с 30 июл 2010
24 мая 2011| 5| 2121
Это мое первое посещение Праги. Красиво, легко и воздушно, несмотря на пасмурные деньки
Sergey-Gorlovka
Sergey-Gorlovka
С нами с 11 янв 2011
18 апреля 2011| 13| 5461
Очень интересный и необычный город. Прекрасные скульптуры и здания, уютные кафе и рестораны, и великолепный замок в центре всего этого.
Tetka
Tetka
С нами с 16 мар 2011
24 марта 2011| 6| 4141

Эта заметка является частью дневника ««Европейское обозрение, код : PLDCZLTLV»»

День 21-го марта был полностью отдан зоопарку. 22-го решили прогуляться по левой стороне Влтавы.Это Градчаны, Пражский град, Малая страна. Пражский град и Градчаны расположены на холме и все идут…

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

591—600 из Более 1,000 заметок