Чехия

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 991

Заметки, рассказы о Чехии

20 августа 2010| 3| 1774
Куранты, питарды, итальянцы Мы прибыли в центр. Пробраться к центру Староместской площади было трудновато. Протискиваясь ближе к часам, мы пробивали себе путь среди групп итальянцев, немцев, русских и чехов (и других национальностей). Без пяти минут 12. Площадь начала интенсивно гудеть. Частота взрывов петард, фейерверков возрастала с геометрической прогрессией. Ближе к 12 толпа начала отсчет, как и часы, которые отбивали последние секунды 2008 года.
20 августа 2010| 3| 1995
Время приближалось к полуночи, и мы начали выстраивать планы относительно встречи НГ на Староместской площади. Закончив в этом чудесном пивном заведении и оставив там "смешную сумму" за съеденое и, главное, выпитое (это намек "Малостранской пивнице"), мы отправились в путь. Было примерно полдвенадцатого. Куранты, питарды, итальянцы Мы прибыли в центр. Пробраться к центру Староместской площади было трудновато.
20 августа 2010| 4| 2440
31 декабря План на день был следующим: обзорная экскурсия, катание на теплоходе (за дополнительные 27 евро на рыло), продолжение экскурсии, новогодний ужин в ресторане. Но это план для всех. Но мы же не все, и поэтому наш план отличался от общего. Еще в России мы решили НЕ ехать на теплоходике и самое главное — НЕ ужинать в новогоднюю ночь в ресторане пятизвездочного отеля, который находится в... далеко, в общем (этим мы сэкономили более 200 евро).
20 августа 2010| 4| 1928
Карловы Вары С утра выехали в известный курорт, где 70% недвижимости скуплено нашими соотечественниками и где все говорят на русском. В общем — чешская Усть-Качка. Дорого заняла чуть больше времени чем планировалось — все благодаря водителям. Они чутко следовали указаниям GPS-навигатора, нашего гида и друг друга. Благодаря совместным усилиям мы благополучно заблудились и плутали по чешским деревушкам.
20 августа 2010| 3| 1944
Утро. Раннее утро 29-го декабря. 4:30 утра. Такси доставило нас к месту сбора группы, отправляющейся в столицу Чехии. Путь предстоял не близкий. Как сказал гид, мы проезжаем три страны — нашу Родину, Родину Иоана Павла Второго и Родину вкуснейшего пива "Велкопоповецкий Козел" и не только. Как обычно до границы с Поляндией мы домчались минут за сорок, а вот на границе нас ждала заминка (паручасовая).
vitaliybilyak
vitaliybilyak
С нами с 6 мая 2010
9 августа 2010| 3| 1912
Древняя легенда гласит, что замок был основан разбойником, нашедшим своего маленького сынишку в гнезде орла на высокой скале. Хотя по дошедшим к нам сведеньям, первоначально в XIII веке небольшая королевская крепость предназначалась для охраны брода через Влтаву. А уже потом она приобрела современный вид четырехэтажного замка с прекрасным парком. Мое посещение замка выпало на пасмурную погоду, хотя время от времени начинался снегопад.
Inga-Ingovna
Inga-Ingovna
С нами с 4 июл 2010
4 июля 2010| 5| 2218
Именно так... Прага покорила сразу и навсегда! Дворы, улочки, крыши, сады и парки, величественная Влтава, бескрайние поля, цветущие желтой люцерной, зайцы у обочины и трепетные косули вдоль дорог — все это чешская природа и города! Добавьте к этому самое вкусное в мире пиво и добротную кухню и получится идеальный коктейль для туриста! Пища для глаз и тела, восторг души! За две недели мы побывали в Праге, Крумлове, Кутной Горе, Леднице, Валтице, Пернштейне, Моравском Красе, Вене, Нюрнберге…
nasedkin
nasedkin
С нами с 15 июн 2010
20 июня 2010|1 (1)| 4| 2233
Прага не совсем похожа на остальные европейские города. Архитектура, инфраструктура, да вроде то же. А вот народ уже другой. Лица больше напоминают наши, славянского типа. Народу в центре Праги не протолкнуться, царит суматоха и броуновское движение. Вокруг слышна русская речь. А сама Прага, да, чертовски красива и приветлива.
vkumov
vkumov
С нами с 9 апр 2010
24 мая 2010|1 (1)| 7| 5111
Сразу после границы мы поймали самосвал с песком. С ним доехали до Чешские Будеёвице, правда, город нам не понравился и мы уехали. С кем – не помню, и записей никаких нет в дневнике. Прага | Фотоальбом В чешской столице остановились в хостеле. Гуляя, встретили Тима с Дашей – с ней я начинал это путешествие в Скандинавии – договорились вечером пойти в бар на концерт. Концерт был замечательный, и пиво превосходное. Весь следующий день мы гуляли по красивому центру Праги.
kaktamnam
kaktamnam
С нами с 10 апр 2010
9 мая 2010|3 (1)| 8| 5200
Только приехав в Прагу и покатавшись несколько дней на общественном транспорте, мы поняли, что это удовольствие не из дешёвых. Судите сами, талон на 75 минут стоит для взрослых 26 крон(1 евро), для детей 13 крон, на 24 часа соответственно 100 и 50 крон. Если покупать талоны на 3 или 5 дней, то они вам обойдутся в 330 и 500крон соответственно. Получается очень накладно. Однако, учитывая то, что общественный транспорт в Праге весьма популярен среди чехов…

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1801—1810 из Более 1,000 заметок