Центральный и Восточный Таиланд

Центральный и Восточный Таиланд

shanin 1673
Irika 484
DK1974 409
Были в Центральном и Восточном Таиланде?

Заметки, рассказы о Центральном и Восточном Таиланде

Заметки и рассказы о Центральном и Восточном Таиланде, фотографии Центрального и Восточного Таиланда, отчёты о поездках и путешествиях в Центральный и Восточный Таиланд от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Irish
Irish
С нами с 18 ноя 2010
18 ноября 2010| 5| 2736
С нами с 27 июн 2013
23 марта 2016| 5| 2146
Туристы-бэкпэкеры тусуются в районе улицы Каосан. Если от нее пройти пешком чуть на север, то будет канал, а за ним начинается Samsen Road, там я и погулял в один жаркий январский день.
С нами с 4 июн 2009
18 октября 2011| 5| 2510

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

Специально для туристов неподалеку от северного въезда на территорию национального парка Кхао-Яй создали оригинальный парк скульптур. Здесь все, что можно увидеть в нацпарке — тигры, слоны и ...
С нами с 27 июн 2013
12 июля 2013| 5| 2215
Прогулка по кхету Линчи Вилладж около университета технологий
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
3 октября 2011| 5| 2799
Чтобы попасть на один из прекрасных тайских островов — Морской национальный парк Ко-Чанг, необходимо переправиться на пароме. Паромная переправа занимает около 1 часа.
С нами с 4 июн 2009
24 ноября 2011|1 (1)| 5| 1713

Эта заметка является частью дневника «Индокитай без виз. Путем древних.»

Кроме канонических изображений Будды, сейчас в буддистских монастыря Таиланда можно увидеть и не совсем каноничекские и даже совсем не канонические. Например, в Аюттхае иногда изображают будду сидящем не на полу (как положено по канонам), а на стуле с опущенными вниз ногами (вероятно такие изображения стали делать уже после появления в Индокитае европейцев). Встречаются и совсем уж удивительные, ни в каких канонах не описанные изображения Будды.
AlexandraVostok
AlexandraVostok
С нами с 12 дек 2010
5 апреля 2011| 5| 3616
Вообще, честно говоря, не все шло гладко. С некоторых пор любой наш с Васей диалог перерастал в крепкую оппозицию. В моей голове поселилась беспокойно-угнетающая мысль: я взяла в путешествие не того человека. Это была моя ошибка: попутчик – это должно было быть первое, о чем я должна была позаботиться.Это должен был быть человек с хорошо знакомыми закидонами, с Васиными же закидонами я познакомилась уже в конце Индии – начале Таиланда. День ото дня абсурдность сложившейся ситуации крепчала.
Katris
Katris
С нами с 16 окт 2011
5 мая 2012| 5| 1377
На многих сайтах в интернете Ча-Ам описывается так- нетронутая первозданная природа, белый песок, кокосовые пальмы, спокойный романтичный отдых для тех кому надоел шум большого города...
nordix
nordix
С нами с 3 янв 2011
20 мая 2012|1 (1)| 5| 2835
"Мэс-с-эдж,мэсс-э-э-дж,то и дело слышишь,проходя мимо массажных салонов в Таиланде.И хочется попробовать, и что то сдерживает.А что это вообще такое- тайский массаж? Да и на самом деле,что это такое? История традиционного тайского массажа неразрывно связана с историей самого тайского народа.Одним из определивших жизнь Сиама(древнее название Таиланда)событий стало распространение буддизма,проникшего туда из Индии через страны Юго-Восточной Азии.Это случилось около 2500 лет назад.
vazha
vazha
С нами с 18 янв 2013
1 января 2016| 5| 2497
Храм был построен в 1782 году по приказу короля Таиланда Рамы первого в пределах королевского дворца,на острове Ратакосин. Храм Изумрудного Будды является личным храмом короля Таиланда.

Есть, что сказать о Центральном и Восточном Таиланде? Расскажите о своих впечатлениях другим…

761—770 из Более 1,000 заметок