Москва

Москва

1535 материалов по 1 534 объектам,  54 417 фотографий

ERCHOV 2457

Достопримечательности в Москве

Что делать и что посмотреть в Москва: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Москва. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 19 мар 2009
    Памятник Кириллу и Мефодию Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 октября 2011| 4| 773
    Памятник святым Кириллу и Мефодию, известным в истории как основатели славянской письменности, мне очень понравился, потому что выдержан в классическом стиле, без всяких этих "модных" наворотов — дали бы его ваять тому же Шемякину, страшно было бы подумать, во что он превратил бы эти фигуры. В общем, достаточно с него изуродованного Петра I в Петропавловской крепости, и надо сказать большое спасибо скульптору В.М.
    С нами с 19 мар 2009
    Храм Св. апостола Иакова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 октября 2011| 4| 538
    Дата сооружения храма святого апостола Иакова точно неизвестна, известно лишь, что это была первая четверть XVII века. Тогдашняя деревянная постройка, впрочем, простояла сравнительно недолго, и в 1676 году была заменена каменной. Впоследствии храм, если судить по его архитектуре, не раз перестраивался, а самая крупная переделка состоялась в 1833 году, когда здание обрело новый купол. К тому времени у церкви уже имелась колокольня образца XVIII века, и потребовалось немало усилий…
    С нами с 30 июн 2010
    Стела Московской окружной железной дороге Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 октября 2011|1 (1)| 7| 2971
    2 августа 2008 года Московская окружная железная дорога отметила свое 100-летие. В честь праздника на станции Лихоборы установлена памятная стела, созданная группой авторов под руководством С.Щербакова. Идея памятника интересная и необычная. На постаменте, напоминающем колесо, рельсы и шпалы, изображен символ Москвы — Кремль, который опоясывает железная дорога с идущим по ней поездом. За скульптурной композицией установлено чугунное ограждение из 14 секций…
    С нами с 30 июн 2010
    Сквер "Знаки зодиака" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 октября 2011|2 (2)| 16| 4911
    Несколько лет назад в скверике недалеко от станции метро "Свиблово" открылся необычный скульптурный ансамбль "Знаки Зодиака" — дюжина замысловатых фигур, изготовленных не из бронзы и гранита, а из обычного металлолома. Трубы, баллоны, компрессоры от холодильника "Минск", болты, гайки и подвеска от старенькой BMW — все это не хлам, а ценнейший материал для скульптора Андрея Асерьянца. В поисках заветных железок он часами ходит по городским свалкам и дворам.
    С нами с 16 апр 2011
    Памятный знак чернобыльцам в Воронцово Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 сентября 2011| 7| 894
    Если на дорожке ,ведущей к храму Живой Троицы в парке Воронцово , свернуть направо, то в нескольких шагах от дорожки Вы увидите памятник чернобыльцам. Дорожка из кирпича ведет к кресту, под крестом на камне выбито : "Вечная память погибшим при ликвидации на Чернобыльской АЭС -гражданам Юго-Западного округа г.Москвы".
    С нами с 16 апр 2011
    Храм Святой Троицы в Воронцово Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 сентября 2011| 8| 1053
    Когда подходишь к храму,то слева от входа видишь своеобразную доску объявлений и на ней среди прочего располагается черно-белая фотография, сделанная в мае 1990 года. На этой фотографии изображены остатки Храма Животворящей Троицы, так как они выглядели до начала реставрации. А рядом находится отреставрированное здание храма и каждый может сравнить, что было до восстановительных работ и что стало после.
    enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    Екатерининский парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 сентября 2011|3 (2)| 12| 2805

Этот совет является частью дневника «Московские парки и усадьбы»

16 га пылающей осени на Самотеке — Екатерининский парк в сентябре. Бываю я здесь крайне редко, а жаль. Сюда можно попасть с Суворовской площади и Олимпийского проспекта. Мы зашли со стороны Большой Екатерининской. Там можно хорошо припарковаться на задворках Лукойл-центрнефтепродукт. За воротами нас встречает отлет, посылающий ракету в сентябрьское небо. Дальше — очумевшие петунии, сражающиеся с кленовыми листьями за оригинальность осенней расцветки.
    Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    Музей эротического искусства "Tочка G" Достопримечательности → музеи, выставки
    14 сентября 2011|1 (1)| 11| 6117
    С июня 2011 года в Москве работает музей эротического искусства. Музей состоит из одного очень большого зала, перегороженного на несколько площадок. В фойе вас встречают два фаллоса в положении стоя. Один обычный, а второй, оформленный под гжель. А дальше вы попадаете в мир секса и эротики. В музее есть, наверное, всё, что было придумано в мире на эту тему: картины современных художников, где изображены известные люди нашей страны (например, Путин…
    PostoronnimV
    PostoronnimV
    С нами с 18 июл 2011
    Музей ретро-автомобилей Достопримечательности → музеи, выставки
    14 сентября 2011|6 (4)| 18| 8516
    Этим летом мой отпуск проходил в городе Москва и там я развлекала себя как могла, ибо была одна, а развлекаться одной целую неделю — довольно непростое занятие:) Вот я и искала места, в которых еще не была. Одно из них — музей ретро-автомобилей. Я заранее прочитала о нем на одном хорошем сайте. Заплатив 100 руб. за билет + 50 руб. за съемку (обязательно заплатите, ибо охранники проверяют оплаченное фото, а фотографировать там есть что!), я пошла наслаждаться осмотром.
    Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    Мультимедиа Арт Музей Достопримечательности → музеи, выставки
    10 сентября 2011| 6| 1415
    До реконструкции этот выставочный зал назывался проще, чем сейчас — Московский дом фотографии. Основную часть выставок и сегодня составляют фотографии, но представлены и другие жанры современного изобразительного искусства — картины, инсталляции и др. Однако фотовыставки нам показались гораздо интереснее. Интерес вызывают не только выставки, но и само оформление здания — строго в белых тонах, с использованием современных технологий, например, светящиеся указатели на полу.

Есть, что сказать о Москве? Поделитесь советом с другими…

1011—1020 из Более 1,000 советов