Россия

AFINAPOST 17031
Napoleon 10136
Donnico 7872

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

С нами с 12 сен 2011
Храм Рождества Пресвятой Богородицы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
12 июля 2019|6 (3)| 25| 1771
Это село в Горномарийском районе знаменито на всю округу, и люди с близжайших регионов сотнями приезжают каждый день. А все дело в том, что в селе живет отец Иоанн — личный духовник архиерея Иоанна Марийского. Отец Иоанн прожил в Сумках всю жизнь и не пропустил ни одной воскресной службы за всю свою жизнь, а ему уже 80 лет! Вчера я наконец-то забрался в места, где не было никакой цивилизации, кроме росчерков самолетов в далеких небесах.
С нами с 21 фев 2012
Северный речной вокзал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое, природа
27 июня 2019|5 (3)| 7| 178
"Нам очень понравилась программа в Калязине, хотя прибыть должны были в Углич", — из отзывов о компании. Той самой, жертвами клиентами которой стали и мы в прошедшие выходные. Парк Северного речного вокзала, ещё находящийся на реконструкции и хранящий в сени деревьев память о недавнем прошлом, показался нам идеальным местом для прогулки в жару. У павильончиков, украшенных фото различных плавсредств, стояли агенты и вкусно зазывали на покатушки по реке.
Нижний парк и фонтаны Петергофа ЮНЕСКО №540 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
5 июня 2019|10 (5)| 11| 90

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Друзья, даже если Вы увидите в дальнейшем в заголовке заметки словосочетание "статистический чекин", все равно предлагаю ее открывать:)) Да, я придумал этот термин сегодня для легализации на Турбине своих старинных поездок, о которых остались только воспоминания, и никаких фото, и тем более видео... Для публикаций подобных заметок я буду использовать фото своих ближайших родственников, или очень близких друзей.
Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона ЗТ
Татарский родник Достопримечательности → природа
31 мая 2019| 9| 94
Родник "Татарский" находится в овражке на Кумысной Поляне. Вода в нём чистая и вкусная. Возле родника — столики и скамейки в двух исполнениях: обычные и в виде пеньков. Название родник получил в честь татар, которые арендовали Кумысную Поляну в XIX веке для выпаса табунов лошадей. Родник был благоустроен в 1994-1995 годах, отцом и сыновьями Белозеровыми.
С нами с 16 апр 2011
Дом-музей "Ясная Поляна" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
31 мая 2019|25 (7)| 74| 14336
Комары в Ясной Поляне — крупные, злые и приставучие. Зелени и воды в усадьбе хватает, вот и чувствуют себя кровососущие здесь себя великолепно, особенно после прошедшего накануне дождя. Комары любят путешествовать, ими активно освоено перемещение морским и авиационным транспортом, передвигаются они на личных транспортных средствах, правда не своих, а людских, не гнушаясь грузовиками и поездами. Мы идём к могиле Льва Николаевича Толстого, ступая по земле леса Старый Заказ.
Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона ЗТ
Кумысная поляна Достопримечательности → природа
21 мая 2019|4 (2)| 18| 409
Можно ли в лесу приобщиться к современному искусству? Оказывается вполне возможно. В рамках Всероссийской акции "Ночь музеев" 19 мая Саратовский филиал Государственного центра современного искусства в составе РОСИЗО организовал экскурсию в лес "Письма Лешему", в процессе которой экскурсанты прикоснулись к направлениею современного искусства Forest Art, возникшем на стыке стрит-арта и ленд-арта. В экскурсии участвовали директор Саратовского филиала Государственного центра современного…
С нами с 12 сен 2011
Церковь Варнавы Ветлужского Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
13 мая 2019|1 (1)| 36| 643
Добраться до сего места и в наши дни задачка не быстрая. Хорошая электричка домчит вас до станции Ветлужская всего за пару часов. Далее сорок верст того, чем славится наша страна. Можно доехать на такси за 600 карбованцев, можно и немного подождать и ехать на чудо-технике павловского розлива, но всего за 115 целковых. Можно и нахаляву доехать, но надо выйти на дорогу и стоять там с гордо поднятой передней лапой. По дороге, в селе Богородское попалась вот такая прелесть.
С нами с 21 фев 2012
Fishing recreation center Lvovo Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, спорт, другое, природа
12 мая 2019| 8| 57
В Ярополецком сельском поселении есть деревенька Львово, что стоит на правом берегу реки Колпяны. Места тут спокойные и живописные. Самое оно для культурного отдыха на природе. Именно здесь для того все условия и созданы. Можно арендовать домик, везде погулять, порыбачить и покормить оленей. Рыбалку мы тут не пробовали, а вот с оленями премило пообщались!
С нами с 21 фев 2012
Our lady of the Nativity monastery Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
6 мая 2019| 6| 60
На границе Волоколамского и Лотошинского районов Московкой области на левом берегу реки Колпяны вы найдёте небольшое село Фёдоровское. Увидеть его несложно — уже с дороги хорошо просматривается, стоящая на пригорке колокольня Скорбященской церкви. Главный престол храма освящён в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Здесь же находится подворье Богородице — Рождественского ставропигиального монастыря — одного из древнейших в Москве.
Пещера монаха Достопримечательности → природа
1 мая 2019|9 (3)| 38| 433
В урочище Черемшаны находится известная многим "Пещера монаха". Не считая многочисленных рассказов о посещении пещеры, есть даже стихи поэта Григория Минеева, посвященные "Пещере монаха" и старцу проживающего там: Не спеша, в пещеру тихо, В низкий лаз вползу впотьмах… А с лежанки встанет Никон, Старый сгорбленный монах. Фотографий монаха-отшельника не сохранилось, но монахи-старообрядцы в монастырях выглядели следующим образом.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…