Россия

AFINAPOST 17062
Napoleon 10152
Donnico 7873

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

kirych78
kirych78
С нами с 29 мар 2011
Европа → Россия → Самарская область → Самара Столица региона ЗТ
Вертолетка (смотровая площадка) Достопримечательности → природа
25 августа 2011| 6| 2750
С площадки открывается самый лучший вид на Волгу и Жигулевские горы. От центра города до Управленческого около часа пути на общественном транспорте, но вид того стоит, ощущение полета и простора! Площадку потихоньку облагораживают, развивается ландшафтный дизайн, есть кафе, стоянка для машин платная — 50 рублей, но машину можно оставить не доезжая метров 100 бесплатно.
С нами с 14 мая 2009
Острова Кораблик и Барочка Достопримечательности → природа
25 августа 2011| 7| 2823

Этот совет является частью дневника «В Сибирь "по этапу"»

Место, где расположены на Енисее острова Кораблик и Барочка считается самым красивым на реке. Так, когда мы проплывали их на теплоходе, капитан специально объявил об этом, чтобы все пассажиры вышли на палубу увидеть их. Эти два небольших острова необитаемые. И они действительно внешне похожи на кораблик, который тянет за собой лодку-барочку. Кораблик чуть повыше, Барочка пониже. Друг от друга эти островки находятся на расстоянии в 150-200 метров.
maklai
maklai
С нами с 8 июн 2011
Мраморная пещера Достопримечательности → природа
23 августа 2011|3 (2)| 15| 6178

Этот совет является частью дневника «Крымский калейдоскоп»

5 августа. День седьмой. На седьмом дне путешествия, как всегда, подъём — на рассвете. Этот день мы были намерены начать с самой знаменитой в Крыму пещеры — Мраморной. Из Судака уже привычный серпантин ведёт нас в сторону Алушты. Движение с утра не особенно интенсивное, что позволяет наслаждаться постоянно меняющимися замечательными пейзажами. Однако рельеф дороги не позволяет особо расслабляться.
Valerij
Valerij
С нами с 25 янв 2011
Дворцово-парковый ансамбль Ораниенбаум ЮНЕСКО №540 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
22 августа 2011| 8| 3226
Имея три дня в Питере, не могли не посетить Ораниенбаум (Ломоносов ныне). Еще с юношеских воспоминаний остался в памяти Китайский павильон. И, хотя, в связи с реставрационными работами, приуроченными к грядущему в начале октября 300 — летием города, так и не удалось посетить дворцы парка, мы увидели очень интересную выставку. На газонах парка расположились очень узнаваемые, но непривычно объемные (3D) скульптурные композиции. Вот «Всадник, Смерть и Дьявол» Альбрехта Дюрера.
С нами с 15 июн 2010
Пляж Завойко Достопримечательности → природа
11 августа 2011| 7| 3142
Большой песчаный пляж. Если пройти чуть подальше, начинается дикий пляж. Первые метров 20-30 мелко. Дальше не заходил. =) Вода холодная (начало августа), но окунуться можно. Есть рядом болото-леман. Вода только для кипячение. Очень модно приезжать на своих Тойтах прямо к пляжу. Так что есть дорога чуть ли не до воды, только тут полный привод нужен.
С нами с 15 июн 2010
Пляж на берегу Тихого океана Достопримечательности → природа
11 августа 2011| 8| 3272

Этот совет является частью дневника «Камчатка для всех.»

Большой широкий пляж из черного песка. Даже летом тут холодная вода, но какая разница, если это Тихий океан? Не отказываться же от идеи окунуться в могучий океан, а то по возвращению домой не удобно друзьям будет рассказывать, что ты не купался в океане. Но на длительные водные процедуры не стоит надеяться. Людей тут почти нет. Хорошая идея — взять с собой решетку и поджарить рыбу. Еще классным показалось заночевать тут с палаткой.
С нами с 14 мая 2009
Смотровая площадка на Слизневском утёсе Достопримечательности → природа
10 августа 2011| 5| 1721

Этот совет является частью дневника «В Сибирь "по этапу"»

Несмотря на такое жуткое название, это место очень красивое и приятное. Утёс довольно-таки высокий — точно не знаю, но метров 300 точно есть. А площадок на нем целых две — одна повыше, а вторая пониже. Появились эти площадки еще в 1970-х годах, но уже в наше время утёс облагородили и сделали здесь что-то вроде зеленой парковой зоны. Здесь есть приятные аллеи, стоят лавочки, сувенирные ларьки. Тут же находится памятник царь-рыбе. Сюда часто приезжают молодежи в дни свадеб.
Irunchik
Irunchik
С нами с 29 янв 2010
9 августа 2011| 7| 3817
Я искала "Ночной дозор" в бронзе по всему Амстердаму, а он приехал к нам.... И не только .....
avstrijka
avstrijka
С нами с 3 авг 2009
Аптекарский огород Достопримечательности → природа
28 июля 2011| 7| 2296
Это удивительно, но на шумном и днем и ночью проспекте Мира расположился удивительный оазис тишины и спокойствия — Ботанический сад МГУ Аптекарский огород. Платите 100 рублей за вход и попадаете в зеленый парк со множеством разноцветных вкраплений в виде цветущих диковинных растений, огромных золотых рыбок в пруду и неброских элементов дизайна. Гуляешь здесь и не верится, что за оградой шумная Москва!
annite
annite
С нами с 30 июн 2010
Конные прогулки и дольмены Достопримечательности → природа
19 июля 2011| 15| 17151

Этот совет является частью дневника «Самостоятельные экскурсии из Геленджика»

Готовясь к поездке в Геленджик, я буквально по крупинкам собирала информацию, касающуюся экскурсий, экскурсий не организованных турфирмами, а именно самостоятельных. И теперь смело могу сказать, что большинство экскурсионных объектов, можно посетить самостоятельно. Впечатлений получите гораздо больше (никто не будет подгонять и говорить, что куда-то не успеваем) и поездки получатся гораздо экономичнее. Постепенно постараюсь написать обо всех объектах, которые мы успели посетить.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…