Россия

AFINAPOST 17031
Napoleon 10136
Donnico 7872

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

С нами с 12 сен 2011
Крепостной вал старого Городца Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
3 декабря 2014| 6| 963
Городец, большой крепостной вал и ров XII–XIV веков. О том, что здесь когда-то была крепость говорит этот воссозданный кусок частокола. Исторические и археологические исследования Городца дают основание полагать, что все три составные части этих укреплений (детинец, окольный город, дополнительные укрепления) строились по единому плану одновременно с закладкой города на пустом месте. Укрепления детинца (район улицы Кожанова) к настоящему времени практически визуально не читаются.
экотропа "Теребушка" Достопримечательности → природа
23 ноября 2014|7 (5)| 21| 3107

Этот совет является частью дневника «К заповедной Неруссе»

После нашего погружения в миры Лоры Вильямс, Даниила Андреева и просто природа заповедника "Брянский Лес", что было описано в предыдущих главах этой небольшой саги («Лора», «Экспрессом в Рай. Конечная остановка», «Встреча с Хароном на Заповедной Неруссе»), мы на обратной дороге посетили центральную усадьбу заповедника и прошлись по экотропе "Теребушка", которая так называется по протекающей в лесах речушке.
Jane_Sea
Jane_Sea
С нами с 6 дек 2010
Мажойский каскад Достопримечательности → природа
19 ноября 2014|1 (1)| 13| 4564
Чуя берущая свое начало на приграничном с Монголией хребте — хребте Чихачева, вольно течет по Чуйской степи раскинув свои многочисленные рукава и протоки. И текла бы так Вечность, но у Природы свои замыслы. Много тысячелетий назад преградив реке путь скалами Природа возможно задумывала что-то иное, а может быть все прошло четко по плану, но так или иначе, водичка камень точит, образовался узкий каньон с отвесными 100 — 150 метровыми стенами и не ровным порожистым дном.
С нами с 30 июн 2010
КФК "Дольмен" Достопримечательности → природа
13 ноября 2014|1 (1)| 8| 3001

Этот совет является частью дневника «Самостоятельные экскурсии из Геленджика»

О крестьянско-фермерском хозяйстве "Дольмен" мы узнали случайно, когда ездили на организованную экскурсию на Пшадские водопады. Просто увидели большой плакат на трассе и решили посетить. И вот через несколько дней с утра пораньше мы на старой автостанции садимся на автобус "Геленджик-Пшада". Примерно через 40-50 минут переезжаем мост через речку Догуаб и, увидев плакат "Дольмены", просим водителя остановить.
С нами с 30 июн 2010
Природа и дольмены Достопримечательности → природа
13 ноября 2014|1 (1)| 9| 4198

Этот совет является частью дневника «Самостоятельные экскурсии из Геленджика»

Широкая щель — хутор в составе Дивноморского сельского округа Геленджика. Само название хутора говорит о нем, поселение расположено в широкой щели между хребтов Кавказа, в долине реки Шебс. Всего в 2 километрах от трассы и в 11 километрах от Геленджика. Добраться в Широкую щель достаточно просто — со старого автовокзала или автостанции на Кирова садитесь на автобус № 11 (ниже приведено расписание) и через 20-30 минут вы на месте. Что же интересного в Широкой щели? В первую очередь это Дольмены.
Европа → Россия → Тульская область → Тула Столица региона ЗТ
Тульский областной экзотариум Достопримечательности → музеи, выставки, природа
7 ноября 2014|14 (8)| 16| 2331
В ноябрьские праздники я узнала где живут драконы. В эти дни мы почти всей семьей посетили город-герой Тулу. О городе я рассказывать не буду, здесь достаточно много интересных заметок, посвященных ему. Я покажу, что можно увидеть в Тульском Зоопарке экзотических животных – экзотариуме. Вообще-то, я не люблю экзотических животных… Нет, не всех… а только тех, от которых стынет кровь в жилах при встрече… Конечно, я не брошусь в радостном экстазе на шею какой-нибудь зебре…
olevskaya
olevskaya
С нами с 2 ноя 2009
Экзопарк Достопримечательности → развлечения, природа
13 октября 2014|2 (2)| 12| 2607
Километрах в 60 от Вологды, в Усть-Кубенском районе, на берегу реки Кубены появилось симпатичное местечко — экзопарк "Высоковское." Для детей и их родителей оно привлекательно, в первую очередь, контактным зоопарком, небольшим, но милым. Лично для меня главное, что животные и птицы здесь упитанные и спокойные, сидят себе на улице, не прячутся по своим домикам. Их тут немного, но выглядят все очень ухоженными. А у черно-бурых лис уже растет потомство с местной "пропиской".
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Каменские пруды Достопримечательности → природа
12 октября 2014|26 (13)| 19| 2795

Этот совет является частью дневника «Московские парки и усадьбы»

Пользуясь последними теплыми осенними деньками, в субботу поехали гулять на ВДНХ. Только зашли не с центрального входа, а с Ботанической улицы и пошли гулять вдоль Каменских прудов. В последний раз были мы здесь лет 7 назад. Тогда это место выглядело весьма запущенным и неухоженным. Но в 2014 г. здесь прошло масштабно благоустройство. Похорошели и сами пруды, и прилегающая к ним территория. Заросшие берега расчистили, облагородили, обложили камнями, а бурьян заменили ухоженными газоны.
acvazul-V2010
acvazul-V2010
С нами с 28 ноя 2010
Мраморная пещера Достопримечательности → природа
21 сентября 2014|6 (3)| 15| 9474
Предыдущая заметка здесь: turbina.ru/authors/acvazul-V2… Решил сегодня дать читателям "Турбины" отдохнуть от исторических, архитектурных и политических рассуждений о Крыме рассказать о природных чудесах полуострова. А именно о пещерах горного массива Чатыр-Даг. Большинство гор Крыма имеет татарские названия, что обусловливается исторически – названия горы получили, когда полуостровом владели татары. "Чатыр-Даг" с татарского переводится как «Шатер-Гора».
С нами с 12 сен 2011
памятник основанию великого села Бардаково Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
27 августа 2014| 7| 1065
Среди сел рязанской губернии, есть одно слава о котором разнеслась далеко окрест. Село Бардаково (ныне Огородниково) спасского уезда, до лихих времен советсой власти славилось людьми ратными. Доныне черные копатели находят окрест свидетельства сражений, как домонгольского времени, так и последующих времен. Многие рязанцы принимали непосредственное участие в освобождении страны от польско-литовских захватчиков вместе с Прокопием Ляпуновым и затем Дмитрием Пожарским.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…