Россия

AFINAPOST 17062
Napoleon 10152
Donnico 7873

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
Гора Красное солнышко и смотровая площадка Достопримечательности → другое, природа
8 октября 2011|3 (2)| 7| 2330
Смотровая площадка с видом на хребет Большого Кавказа (в хорошую погоду) на высоте 1065 метров существовала давно. В 2004 году ее украсил памятник Лермонтову работы скульптора Николая Ходова (это дар художника городу). Памятник на мой взгляд очень удачный, хотя расположен непривычно: Лермонтов видит спиной к площадке, а его взгляд и фигура обращены к горам, кажется, что он стремится туда всеми порывами своей души. Взгляд поэта направлен на то место, где в хорошую погоду виден Эльбрус.
Natta
Natta
С нами с 13 мая 2009
Европа → Россия → Алтайский край → Барнаул Столица региона ЗТ
Свято-Никольский источник Достопримечательности → другое, природа
6 октября 2011| 7| 3258
Источник бьёт из безымянной горы, от которой начинался город Барнаул. В 1894 году на горе был построен Богородице-Казанский женский монастырь. Сейчас монастырь занят заключёнными — там расположено СИЗО. Но у верующих есть надежда, что удастся возродить монастырь, как восстановили родник, засыпанный в советские годы землёй и мусором. А ведь в конце 19-го века сюда свозили со всей Сибири больных духом и телом, для лечения была даже устроена специальная купальня.
Ena
Ena
С нами с 2 мая 2010
Пшадские водопады Достопримечательности → природа
3 октября 2011|2 (1)| 9| 5577
На Пшадские водопады нас домчали внедорожники, весело, с задором и брызгами. Путь к водопадам, начинающийся от симпатичной полянки, на которой расположен Казачий курень (колоритное кафе), – длинный и не легкий. Вроде каких-то примерно 1,5 км в одну сторону, но идти предстоит по горным каменистым тропам и журчащим ручейкам. Как хорошо, что мы с мужем взяли с собой кроссовки! Впрочем, люди шли и в сланцах, ничего. Дорога на водопады – живописная.
toinvent
toinvent
С нами с 15 июн 2010
Мутновская ГеоЭС Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
29 сентября 2011|3 (3)| 26| 11757

Этот совет является частью дневника «Камчатка для всех.»

Недалеко от Петропавловска-Камчатского находится Мутновская геотермальная электростанция, самая большая из такого рода станций, что построены в России. Вернувшись в Город из Ключевского парка и немного там отдохнув, мы выяснили, что у нас есть еще 1 свободный день до отлета. Что посмотреть в этот день мы выбирали из того, что находилось рядом и еще не было посещено – остановились на гейзерах. Часть нашей группы отправилась смотреть Большую Долину Гейзеров – чудо из чудес.
Озеро Долгое Достопримечательности → природа
19 сентября 2011| 6| 2464

Этот совет является частью дневника «В Сибирь "по этапу"»

Озеро Долгое в Норильске находится на его южной окраине. На одном его берегу стоят дома, а на противоположном дымят предприятия. И честно говоря, если встать спиной к городу, то вид получается апокалиптический и страшный. Трубы, дым в небе, ветка полузаброшенной узкоколейки, какие-то ржавые арматуры и ни зеленой травинки вокруг. Тем не менее, это главный городской водоем. И когда-то здесь даже была лодочная станция, и жители Норильска катались по озеру на лодочках.
VikS
VikS
С нами с 6 дек 2010
Орлиные скалы Достопримечательности → природа
16 сентября 2011| 10| 5680
Пешеходно-туристический маршрут "Орлиные скалы" разработан для любителей горных прогулок. Начинается он у источника Мацеста. Как нам сказала смотрительница и контролер — здесь 2 километра по дороге пешком. На машине не проедете. Туда на УАЗике надо ехать. Да, но два километра в горы — это не одно и тоже что два километра по городу. Да и не в кроссовках же. Но тут из-за поворота выезжает Форд-фокус. Торможу его.
Целебный источник Достопримечательности → природа
9 сентября 2011| 5| 1175

Этот совет является частью дневника «В Сибирь "по этапу"»

Этот целебный источник появился под Норильском уже давно. Местные жители сами пришли к выводу, что вода в нем необычная, и при разных заболеваниях, когда пили ее, то чувствовали облегчение. Правда это или нет, я не знаю, но вода в источнике по-любому вкусная. Находится он неподалеку от шоссе Норильск — Дудинка, примерно посередине от этих городов. С шоссе источник виден прекрасно, так как к нему от дороги проложены мостки, а над ним сооружен деревянный крест.
Озера в тундре Достопримечательности → природа
9 сентября 2011| 5| 1267

Этот совет является частью дневника «В Сибирь "по этапу"»

Отдохнуть на озерах можно буквально в нескольких километрах от города. Они будут попадаться практически сразу вдоль шоссе по направлению к Норильску. Озера разной величины и конфигурации, но, как правило, вода во всех них чистая и прозрачная. Правда, из-за очень низкой температуры даже летом, я не уверена, что в них можно купаться. Местные жители обычно ездят на эти озера на шашлыки. На многих из них даже оборудованы зоны отдыха с беседками, скамейками и мангалами. Виды там очень красивые.
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Аптекарский огород Достопримечательности → природа
2 сентября 2011|10 (6)| 15| 3426

Этот совет является частью дневника «Московские парки и усадьбы»

Совет из серии «готовь сани летом». Думаю, большинство с этими самыми санями, т.е. с планами на зимние каникулы уже определилось. Если вдруг вы решили остаться в Москве или наоборот приехать к нам на Рождество или Новый год, то я советую заглянуть в Большую пальмовую оранжерею Аптекарского огорода, что на Проспекте мира. Здесь уже не первый год в это время будет проходить фестиваль орхидей. В прошлом году было очень красиво! Цветов столько, что глаза разбегались.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Набережная Волги Достопримечательности → природа
2 сентября 2011| 11| 3349
Масштабы набережной в городе Энгельсе не сравнить с Набережной Космонавтов в областном центре, тем не менее она очень аккуратная, зеленая и ухоженная. Для желающих подойти поближе к Волге есть возможность спуститься прямо к Волжской воде по лестнице. Если есть время и желание можно просто погулять вдоль Волги, насладиться прохладой от воды и прекрасным видом. В спокойствии посидеть на красивых скамейках или зайти перекусить в кафе.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…