Россия

AFINAPOST 17090
Napoleon 10161
Donnico 7912

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

Комплексный памятник природы "Саблинский" Достопримечательности → природа
17 мая 2017|38 (13)| 30| 2033

Этот совет является частью дневника «Моя Земля или малая родина»

Полагаю, всем, а многим ещё с раннего детства, хорошо знакома сказка Алексея Николаевича Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». А также то, что сюжет данного произведения был позаимствован автором у другого писателя у итальянца Карло Коллоди из его историй о приключениях деревянной куклы Пиноккио. Не стану вдаваться в тонкости всех различий и совпадений двух вышеназванных произведений, оставлю сей труд исключительно профессиональным исследователям, однако меня…
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона ЗТ
Аллея Героя России Романова А.И. Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
6 мая 2017|4 (2)| 12| 743
Сколько раз я проходил по этой аллее, будучи студентом, да и потом вернувшись в Саратов не раз проходил под сенью деревьев на ней. Только этот участок длинного сквера по улице Астраханской между улицами Московская и улицей Большая Казачья, в бытность моей студенческой молодости носящей имя 20-лет ВЛКСМ, никогда не имел названия. 20 февраля 2017 года упущение было исправлено, аллея получила название Героя России Анатолия Александровича Романова.
Пирамида Львова Н.А в Никольском Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
21 апреля 2017|13 (6)| 36| 1658

Этот совет является частью дневника «Путь в Старую Руссу»

Вряд ли, увидев эту конструкцию воочию, можно поверить в официальную версию, распространяемую в разное время о ее предназначении: согласно всем источникам пирамида такого типа, построенная в Никольском-Черенчицах, использовалась в качестве погреба для хранения и сохранения продуктов... Пирамида находится рядом с родовым усадебным домом Львовых, что делает такое использование практически возможным и даже целесообразным для обеспечения дворянской семьи продуктами круглогодично.
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Парк птиц "Воробьи" Достопримечательности → природа
2 марта 2017|6 (3)| 23| 1800

Этот совет является частью дневника «В Калугу и вокруг»

23 февраля, когда погода шептала "сидите дома", нелегкая понесла нас путешествовать по Калужской области. Первой остановкой на пути стал парк птиц "Воробьи". Находится парк "Воробьи" на 94-м км Калужского шоссе, недалеко от одноименной деревни. На сайте парка есть очень подробная схема проезда. Несмотря на то что "Воробьи" именуется парком птиц, это практически полноценный зоопарк. Здесь есть две отдельные большие и очень ухоженные территории.
Sajeriel
Sajeriel
С нами с 18 июн 2009
Океанариум в "Крокус Сити" Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, природа
27 февраля 2017| 6| 1223
Океанариум в "Крокус Сити" открылся в конце 2016 года. И там не только подводные обитатели! В трёхэтажном здании на 66 км МКАД (станция метро "Мякинино") собрано более 5000 видов рыб и животных со всех уголков мира. Экспозиция состоит из трёх частей — морской, пресноводной и джунглевой :). Без "аквариума-тоннеля", когда рыбы проплывают над головой, не обошлись, конечно же. Это ж есть во всех крупных океанариумах! Дети пытались понять, как это всё так построили, что рыбы над нами "пролетают" :)..
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Дёрская башня Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
17 февраля 2017|1 (1)| 27| 1766
Во время короткой вылазки за пределы Грозного памятным моментом для меня стал внутренний осмотр одной из самых древних башен Чечни. Называется она Дерская (или Дёрская) — боевая дозорная башня замкового типа. Дор с персидского языка переводится как горный проход, ворота. Действительно, место расположения башни, похоже на горный проход, в древние времена дёрхойцы наблюдали за Аргунским и Дёрхой-эркским ущельями. Башня расположена рядом с посёлком Итум-Кали.
Конный клуб "Серая Лошадь" Достопримечательности → развлечения, спорт, другое, природа
15 января 2017|32 (14)| 27| 1292

Этот совет является частью дневника «От Арктики до Антарктики через озеро Светлояр»

Пользуясь случаем и будучи в красивых селах Раскаты и Троицком («Эпизод 8: Двое в лодке не считая собаки»), мы заехали в расположенный в Троицком большой конный клуб "Серая Лошадь". Андрей хорошо знаком с его владельцами Александром и Татьяной Пироговыми и они любезно согласились сделать для нас по нему экскурсию. Кроме того, что это большое хозяйство с самыми разными туристическими услугами, которое открыто круглый год, клуб известен тем…
музей культуры дерева имени Яранцева Достопримечательности → музеи, выставки, природа
8 января 2017|18 (6)| 31| 1785

В деревне Большие Отары заволжского Поветлужья мы неожиданно сами для себя угодили на Лесоповал. Вокруг нас цвели весенние одуванчики, но Турбину-тим ждало задание — ознакомиться с важной стороной истории этого лесного края, мимо которой не пройти не проехать в этих краях... Эта сторона — лес, которого тут очень и очень много. Я специального даже отвлекся и посмотрел на современную карту, где увидел…
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Государственный музей-заповедник "Хмелита". Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
16 ноября 2016|12 (5)| 31| 4321
В 260 километрах от Москвы, почти на полпути к Смоленску, под Вязьмой находится старинная дворянская усадьба, некогда принадлежавшая роду Грибоедовых. Она была построена в середине XVIII века дедом великого драматурга Фёдором Алексеевичем Грибоедовым. Усадьба славилась в округе роскошью, стилем и шикарным образом жизни её обитателей. Сюда на лето приезжала его дочь Анастасия Фёдоровна с детьми — Марией и Александром, будущим автором комедии "Горе от ума".
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Территория Желнино – Пушкино – Сейма Достопримечательности → природа
10 октября 2016| 5| 368
Памятник природы расположен на территории городского округа город Дзержинск и Володарского муниципального района на левобережье реки Оки. Пойменные дубравы занимают 27% территории памятника природы. Древостой в большинстве из них имеет возраст 50-70 лет; участки дубрав в возрасте 80-120 лет составляют 4% площади памятника природы. Древостой в дубравах образуют дуб и осина, единично встречаются береза и вяз гладкий, а на наиболее возвышенных участках мезорельефа — сосна.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…