Россия

AFINAPOST 17094
Napoleon 10161
Donnico 7912

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Усадьба "Воронцово" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
13 апреля 2014|22 (11)| 25| 3191

Этот совет является частью дневника «Московские парки и усадьбы»

В субботу выбрались прогуляться в Воронцовский парк. Как ни странно, название этого места происходит не от графского рода Воронцовых и даже не от ворон, а от боярина Фёдора Васильевича Воронца, владевшего этой местностью в XIV в. Век спустя Воронцово находилось в собственности Ивана III. К этому же времени относятся первые упоминания о местной усадьбе. А еще некоторое время спустя Михаил Фёдорович Романов даровал эту царскую вотчину боярину Борису Александровичу Репнину.
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Смотровая площадка на улице Высотная Достопримечательности → природа
5 апреля 2014|1 (1)| 12| 2251
С высоты сопки Красная на горнолыжном курорте открывается неплохая панорама центра города. Для тех кто , к сожалению, без лыж возможно полюбоваться центром города со смотровой площадки улицы Высотная. Находится это на карте города вот здесь. Со снежного сугроба открывается панорама центра города и дальние районы с Судоремонтным заводом. Из запоминающихся объектов : местная высотка — бизнес-центр; Авачинская бухта центральная площадь вулкан на закате Попасть на площадку без транспорта…
Glebwiktorow
Glebwiktorow
С нами с 27 июн 2013
Усадьба Спасское-Лутовиново Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
31 марта 2014| 11| 5923
Главный дом и строения усадьбы окружены старинным парком. Он был разбит на рубеже XVIII-XIX веков основателем Спасской усадьбы И. И. Лутовиновым. Описание старинного парка находим в романе Тургенева «Новь»: «То был прадедовский чернозёмный сад, какого не увидишь по сю сторону Москвы. Расположенный по длинному скату полого холма, он состоял из четырёх, ясно обозначенных отделений. Прямо перед домом, шагов на двести, расстилался цветник, с песчаными прямыми дорожками…
Alex_Oren
Alex_Oren
С нами с 27 ноя 2010
Развалины дворца Потёмкиных ЮНЕСКО №540 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
5 января 2014|3 (2)| 9| 2267
Усадьба разрушена во время войны и так и не восстанавливается.
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
Страусинная ферма Достопримечательности → природа
16 декабря 2013|9 (5)| 17| 2871
Недавно прочла у Паши заметку про страусов. И вспомнила, у нас под Мурманском, тоже есть страусы. Разводят их на фермерском хозяйстве, которое специализируется на пернатых. Прочли на сайте, что лучше посетить в светлое время суток, а какое у нас светлое время суток в полярную ночь? Только рассвело, мы поехали смотреть страусов. Погода стояла в этот день морозная, минус 15 градусов и ветер. А страусам ничего! Мороза не боялись.
Sajeriel
Sajeriel
С нами с 18 июн 2009
Канатная дорога и сафари-парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, другое
7 ноября 2013| 10| 6548
Первое впечатление — сверху побережье Геленджика выглядит как подкова. Это бухта между Тонким и Толстым мысом. Итак, в один из тёплых ноябрьских дней мы по канатной дороге протяжённостью 1600 метров под звучащую из динамиков радостную музыку поднимались на Маркотхский хребет. Внизу паслись животные (это часть сафари-парка, о котором я расскажу далее). Вообще, если верить плакату, сверху мы могли увидеть даже леопардов и фазанов, — но мы разглядели исключительно копытных.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Свято-Троицкий женский скит и источник в Сенно Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
15 сентября 2013| 11| 3071
Свято-Троицкий скит основан в 1996 году. В 16 веке здесь была построена церковь Флора и Лавра. В 30-е годы XX века храмы в Сенно были закрыты. Последним настоятелем здесь был Василий Канделябров, который сейчас прославлен в лике святых новомучеников. В 1937 году его арестовали вместе с другими тихвинскими священнослужителями. После одного допроса его расстреляли. В начале 1990-х годов местная администрация передала храмы Тихвинскому монастырю.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона ЗТ
Родник "Господь и самаритянка" Достопримечательности → природа
28 августа 2013|2 (1)| 13| 3031

Этот совет является частью дневника «Родники»

Родник находится в урочище Корольков сад. Родник обустроен и над ним находится иконка "Иисус у колодца в беседе с самаритянкой" со с сценой из "Нового завета". В "Евангелии от Иоанна" рассказывается о Фотине Самарянке, женщина, у которой Иисус Христос попросил воды из колодца Иакова и которая возвестила людям той местности (Самария-Сихарь) о его мессианских действиях. Интересно, что родник называют "Господь и Самарянка".
LenkO
LenkO
С нами с 2 авг 2010
Малкинские горячие источники Достопримечательности → природа
28 августа 2013|1 (1)| 7| 2968
Невероятные ощущения — поваляться в воде зимой, когда вокруг снег, люди в шубах... "Лужи" разной температуры: есть и безумно горячие, есть и чуть теплые. Рядом речка с ледяной водой. Из (-): переодевалки достаточно далеко от "луж". Это летние переодевалки (как на пляже на море). не глубокие сами "лужи". Незабываемые ощущения! Лучше быть уже в купальнике и приготовить одежду, которую можно очень быстро надеть! =))
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Европа → Россия → Воронежская область → Воронеж Столица региона ЗТ
Воронежский океанариум Достопримечательности → развлечения, природа
27 августа 2013|3 (3)| 15| 4877
Я редко сравниваю какие-либо объекты, но так уж случилось, что сразу после московского океанариума я попал в воронежский океанариум. Последний, понравился мне больше. Наиболее всего мне запомнилось оформление стен. Когда я там гулял, то обратил внимание, что редко кто из посетителей смотрел на них и фотографировал. В первую очередь, конечно, все смотрят на обитателей океанариума. Так что когда будете там, обратите внимание на то и на другое.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…