Россия

AFINAPOST 17062
Napoleon 10152
Donnico 7887

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

С нами с 4 окт 2010
Парк им. Ломоносова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
1 мая 2012| 13| 2225
        Практически в центре Архангельска находится этот красивый парк. Там гуляют, катаются на лыжах... В парке очень много птиц — даже зимой они непрерывно поют.     Парк в основном берёзовый, поэтому выглядит светлым и нарядным.     Ещё в парке Ломоносова находится памятник жертвам политических репрессий.
С нами с 28 июн 2011
Анненские укрепления Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
29 апреля 2012| 7| 2496
Анненские укрепления — общее название фортификационных сооружений в городе Выборге, на острове Твердыш, построенных в основном в середине XVIII века. Также назывались Анненкрон (швед. Annenkrone — Корона Святой Анны) в честь императрицы Анны Иоанновны. Представляют четыре бастиона, соединённых куртинами, протянувшиеся через весь остров от берега Выборгского залива до бухты Защитной. Источник: Wikipedia
С нами с 28 июн 2011
Политехнический парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
28 апреля 2012|2 (1)| 13| 7244

Этот совет является частью дневника «Не очень знаменитые парки Петербурга»

Очень часто мне случается бывать в парке на территории Политехнического Университета. Как и подобает парку при храме науки, он тихий, спокойный (во время пар, а не перерывов) и величественный. Очень любим мамами с детьми, пенсионерами, да и просто любителями гулять, наслаждаясь гармоничным сочетанием природы и архитектуры. Предлагаю немного по нему прогуляться и ознакомиться с основными его достопримечательностями и особенностями.
С нами с 28 июн 2011
Парк Лесотехнической Академии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
20 апреля 2012|1 (1)| 15| 7399

Этот совет является частью дневника «Не очень знаменитые парки Петербурга»

Территория, приписанная в 1811 году к Лесному институту, послужила для основания парка Лесотехнической академии. Первоначально территория парка была намного больше, чем сейчас. Руководство Лесотехнической академии передало часть своих площадей под садовые участки горожанам. В военные годы на парк обрушилась сокрушительная бомбардировка, до неузнаваемости искалечившая ценные деревья. Многие объясняли этот факт засекреченным местонахождением на территории парка командного пункта маршала Жукова.
olevskaya
olevskaya
С нами с 2 ноя 2009
Туристический комплекс "Ярославна" Достопримечательности → развлечения, природа
18 апреля 2012|1 (1)| 11| 1347
Столько раз проезжали мимо красивого деревянного комплекса, что находится совсем близко от Ростова Великого в деревне с забавным названием Львы! Все как-то не было повода заехать, но раз все же удалось там пообедать. Итак, это туристический комплекс "Ярославна", расположен прямо на берегу озера Неро. Точнее, озеро "подведено" сюда таким аккуратным каналом. В ресторане — мы были днем — много туристов, но обслуживают довольно быстро и еда довольно вкусная.
С нами с 28 июн 2011
Бетонная сказка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
15 апреля 2012| 9| 3240
В пос. Солнечное есть интересный объект — детский санаторий "Солнечное", точнее, даже не он сам, а детская площадка на его территории. Что же там необычного? Простой детский городок, сделанный из ... бетона :) Да-да, полностью бетонная площадка со сказочным городом, Гулливером, трехгорбым верблюдом, кубиками из колодезных колец, грибами с человеческий рост и пр. пр. в таком духе. Сам санаторий был построен в 1963 году, площадка, думаю, примерно тех же времен.
С нами с 28 июн 2011
Муринский парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, спорт, природа
12 апреля 2012| 11| 5546

Этот совет является частью дневника «Не очень знаменитые парки Петербурга»

Муринский парк является отрадой жителей в районе Гражданки, потому что не везде в городе можно найти парк, располагающийся вдоль ручья, и чтобы вдоль него же во всю длину тянулась велосипедная дорожка. Я очень люблю парки, поэтому стараюсь посетить все вблизи своего местожительства. Муринский парк какое-то время являлся частым местом моих прогулок. Ручей, вдоль которого тянется парк носит такое же название — Муринский.
Серебряный пруд Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
10 апреля 2012|2 (1)| 12| 5452

Этот совет является частью дневника «Не очень знаменитые парки Петербурга»

Однажды мне очень нужно было сфотографировать природный пейзаж, а ехать никуда никак не получалось, поэтому пришло бросить клич по знакомым с целью найти нужное место недалеко от дома. Присоветовали посетить Серебряный пруд и назвали адрес. Сначала я даже удивилась, вроде бы не раз ездили мы мимо по этим улица, а никакого пруда я там не помню. Оказалось, что сам пруд не находится у самой дороги, а располагается чуть в отдалении.
Парк КиО Достопримечательности → природа
13 марта 2012| 8| 1670
        Парк КиО расположен в новой части Ухты. Он не так величественен, как Детский парк в старой части — зато больше и светлее. Если Детский парк преимущественно сосновый, то этот — берёзовый.     В парке есть пруд. Летом я его, увы, не видела — но и зимой это приятное зрелище. Особенно когда на солнышке появляются проталины.     Также, на входе в парк со стороны Чибьюской улицы, можно увидеть гербы всех субъектов республики Коми.
Снежный городок Достопримечательности → развлечения, природа
10 марта 2012|3 (2)| 12| 1263
        Для меня снежный городок — это нечто новое. О ледовых я слышала, и даже видела, а вот снежный...     Тем не менее, в Ухте такой есть. Приблизительно с ноября по апрель.     Городок очень красивый!     Есть там несколько снежных крепостей. Есть горка в форме Змея-Горыныча. Дед Мороз и Снегурочка, разные сказочные персонажи, лабиринт...     В общем, всего не перечислить. Лучше увидеть своими глазами=))

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…