Россия

AFINAPOST 17062
Napoleon 10152
Donnico 7873

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

Sajeriel
Sajeriel
С нами с 18 июн 2009
Страусиная агроферма Достопримечательности → развлечения, другое, природа
17 июля 2012|2 (1)| 15| 13892
Агроферма располагается на территории крупного сельхозкомплекса. Сотрудники проводят экскурсии, разрешают покормить страусов, продают страусиные перья, яйца и кожу, предлагают шашлык из страусов и омлет из страусиных яиц :)... В вольерах живут и другие птицы (павлины, фазаны и т.п.). Также можно посмотреть и погладить кролика и ослика :) Мы впервые увидели страуса, сидящего в канавке с водой, как в ванне, и токующего страуса — он раздувал горло и издавал трубные звуки! А ещё...
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
Крапивенское городище Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
4 июля 2012| 8| 3472

Этот совет является частью дневника «Майское Белогорье»

Крапивенское городище археологи нашли примерно в 1960-х годах. Это древний город (точнее, его остатки), существовавший в 12 веке и в более поздние времена. Были годы, когда этот город размерами был даже больше Белгорода. Нашли же археологи, прежде всего, детинец, а также остатки домов, украшения и керамическую посуду. Правда, теперь внешне определить в Крапивенском городище, где что находилось, на мой взгляд, смогут лишь специалисты. Городище представляет собой ряд меловых холмов.
Святой источник Казанской иконы Божьей Матери Достопримечательности → природа
26 июня 2012|7 (4)| 21| 7130

Этот совет является частью дневника «Путешествия с WWF: Орловское полесье»

В национальном парке "Орловское полесье" много самых разных источников или родников. Родник более точное слово, означающее в большей степени духовный чем физический смысл происходящего. "Родник" значит произошедший от рода или от природы, от которой также происходим мы. Пить из родника значит пить в том числе от источника своей силы. Многие из родников парка хорошо оборудованы и имеют свои имена, например Сова, Сказка, Лесное озеро, Михалыч, Гремячий и другие.
Европа → Россия → Костромская область → Кострома Столица региона ЗТ
Зоопарк Достопримечательности → природа
21 июня 2012| 5| 1118
Зоопарк открылся недавно, всего два года назад, но вполне заслуживает внимания. Здесь живут такие виды животных как бурые медведи, маралы, волки, кабанчики. Такой милый маленький зоопарк.
Лосеферма Достопримечательности → природа
20 июня 2012| 5| 1195
Костромская лосеферма — уникальное место, просто потому что в России лосеферм не так много и редким путешественникам выпадает чудесная возможность близко познакомиться с этими интересными животными. Имейте в виду, что зимой и летом лоси живут в разных местах, поэтому прежде чем ехать уточните на сайте или по телефону, где именно сейчас находятся лоси — на лосеферме или делянке.
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Парк 50-летия Октября Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
17 июня 2012|20 (9)| 24| 15208

Этот совет является частью дневника «Московские парки и усадьбы»

Вообще-то собирались мы сегодня в усадьбу Люблино, но с московскими пробками не договоришься. Поэтому, увидев очередь при съезде с Третьего кольца на Волгоградку, мы быстренько передумали и укатили на юго-запад. В тех краях много хороших мест, чтобы прогуляться, но хотелось чего-то новенького. Вот и рванули в Парк 50-летия Октября, в котором я, прожив всю жизнь в Москве, не была ни разу. Честно говоря, энтузиазма от встречи с парком с таким названием я не испытывала.
Водопад Достопримечательности → природа
13 июня 2012|1 (1)| 5| 1540
Если вы когда-нибудь приедете погулять в усадьбу Поленово и село Бехово, вы можете увидеть маленькое природное чудо: водопадик, который спускается по склону к Оке, длиной он примерно метра три. Из-за брызг воды над ним постоянно поднимается небольшой туман. Вода в нем холодная! Находится водопад чуть ниже Казанского источника. Будьте осторожны — склоны там крутые, чтобы найти водопад нужно по ним спуститься!
С нами с 25 апр 2011
Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона ЗТ
Пономарёвский остров Достопримечательности → природа
13 июня 2012|1 (1)| 13| 6724
Пономарёвские острова находятся напротив города Энгельса. С набережной хорошо виден этот остров.Переправа на остров находится здесь же. Нас перевозили на лодке гулянке. Лодка прибывает на лодочную базу "Рассвет".Это небольшой залив, на берегу которой построены домики,где хозяева живут и отдыхают всё лето. Моя знакомая пригласила меня на этот остров отдохнуть на праздник День России. Вообще островов на Волге очень много, но как то не приходилось побывать нигде…
С нами с 25 апр 2011
Тисо-самшитовая роща Достопримечательности → природа
5 июня 2012|3 (2)| 15| 8848
Правильно называют тисо- самшитовую рощу памятником древней природы. Это колхидский субтропический лес. Объявлена заповедной зоной ещё в 1931г. Находится в микрорайоне Хоста, города Сочи. От железнодорожного вокзала ехать 30-40 минут на газели до Хосты ( ост. мост). Затем пройтись пешком 30 минут мимо пансионата железнодорожников и идти вверх Достопримечательностью рощи являются деревья тиса ягодного(хвойное дерево) и вечнозелёные деревья самшита. Это хорошие ионизаторы воздуха.
winnie-olga
winnie-olga
С нами с 4 июн 2012
Дворцово-парковый ансамбль Ораниенбаум ЮНЕСКО №540 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
5 июня 2012| 5| 2308

Этот совет является частью дневника «Кронштадт — Ораниенбаум»

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…