Россия

AFINAPOST 17031
Napoleon 10136
Donnico 7872

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

Куршская Коса Национальный Парк ЮНЕСКО №994 Достопримечательности → природа
15 августа 2018|3 (2)| 15| 266
Экологическая тропа "Высота Мюллера" на 32-м километре (посёлок Рыбачий), идёт по склону дюны Брухберг (Крутая) и невольно оправдывает своё название из-за крутого подъёма на одну из её вершин, где на высоте 44 метра над уровнем моря находится смотровая площадка. Чтобы облегчить ситуацию, надо пойти вверх по более пологой тропе, а к стоянке вернуться по более крутой деревянной лестнице, ведь вниз по ступеням идти всегда легче.
Куршская Коса Национальный Парк ЮНЕСКО №994 Достопримечательности → природа
15 августа 2018|5 (3)| 19| 317
Куршская коса — уникальный уголок Балтики. Узкой полосой разделяет она солёное Балтийское море и пресноводный Куршский залив. Песчаная дюнная гряда, почти в сто километров, соединяет российский город Зеленоградск с литовской Клайпедой, обозначив границу на 50-м км, между посёлком Морское и Нидой. На российской территории в 1987 году был образован Национальный Парк Куршская Коса, а на литовской стороне в 1991 году — "Куршю нерия".
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Усадьба Нарышкиных "Раздолье" ("Пады") Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
11 августа 2018|11 (4)| 38| 2271

Этот совет является частью дневника «Развалины захолустья»

Это уже во времена, когда Россия стала империей, стало модным для царей искать жен за границей, а в допетровские времена всё было по другому. Вот что рассказывает по этому поводу "Энциклопедия обрядов и обычаев": В силу того, что Европа очень мало знала о России, которая представлялась ей дикой пустыней, заселенной варварами, и из-за различий в вере, русские государи не могли жениться на дочерях иноземных властителей, и московским царям приходилось выбирать себе невесту из подданных.
Хотьковский пруд Достопримечательности → природа
7 августа 2018|8 (3)| 11| 354
В Хотьково есть интересная достопримечательность — Алёнушкин пруд, так зовут его местные жители. Знаменит он тем, что его рисовал великий художник Васнецов. Он изобразил хотьковский пруд на своей картине "Алёнушка". Мы нашли этот пруд и даже место, где сидела грустная красавица Алёнушка! Только камень, на котором она сидела, немного заглубился в ил, да ёлки подросли...
С нами с 21 фев 2012
Church of the Nativity Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое, природа
28 июля 2018|2 (1)| 15| 151
В том, что в изрядном количестве карельских названий встречается что-нибудь водяное, нет ничего удивительного — недаром в этих краях насчитали более 60 000 озёр и рек. Вот и старинная вепсская деревня Вехручей не стала исключением. Казалось бы, глянь через лес — вот оно величавое озеро Онежское, да, видать, свой ручей ближе душе. Поселение это неминуемо встретится вам на пути к центру Вепсской волости — селу Шёлтозеро. Ну а раз так, то уделите минут 20 и этому месту.
С нами с 21 фев 2012
Kvartsitniy Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, спорт, другое, природа
22 июля 2018|8 (4)| 29| 1492
На живописных берегах Шокшинского залива Онежского озера в сосновых карельских лесах затерялся небольшой вепсский посёлок Кварцитный. И если вы уверены, читая эти строки, что слышите о нём впервые, то вам это только кажется. Ну разве что вдруг вы никогда не видели московской Красной площади, пускай даже просто на фотографиях. Казалось бы, причём тут... А связь самая прямая — мавзолей, стена на Могиле Неизвестного солдата, кстати как и саркофаг Наполеона Бонапрата, отделаны малиновым кварцитом…
Sajeriel
Sajeriel
С нами с 18 июн 2009
Европа → Россия → Тверская область → Тверь Столица региона ЗТ
Ботанический сад Достопримечательности → природа
17 июля 2018| 4| 64
Тихое место для прогулки в жаркий день :). Вход — 150 рублей. Есть оранжерея и полусад-полулес под открытым небом!
Европа → Россия → Республика Карелия → Петрозаводск Столица региона ЗТ
Парк "Патриот" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
15 июля 2018|2 (1)| 6| 192
Петрозаводск в плане градостроительства сделан интересно. Уже много лет его вновь появляющиеся районы как бы "встраивают" в вековой лес, что окружает город. Так что, лесопарков здесь много. Постепенно их облагораживают, устраивая дорожки, площадки и места отдыха. Одним из относительно новых и самых интересных является парк "Патриот", что обустроен в лесополосе между районами Древлянкой и Университетским городком вдоль реки Неглинки.
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Спасская Пронская мужская пустынь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
14 июля 2018|2 (1)| 22| 386
Мимо Пронска я проезжал не менее сотни раз, но все никак зайти не изволил. На днях, зашел я в одну хорошую харчевню. Кушаю там то, да это, вкусным кофием запиваю. Подсела ко мне молодая цыганка. Очи черные, наглые. В ушах по золотому тазу торчит. На пестах камушки сверкают, а красавица картишки достала , да на бабки разводить начинает. Послал я ее (разумеется по цыгански) Осерчала чернобровая, да прорекла мне про дорогу дальнюю, про что я и сам знаю.
Европа → Россия → Республика Карелия → Петрозаводск Столица региона ЗТ
Ключевской карьер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
1 июля 2018|4 (2)| 15| 818
О Ключевском карьере, именно такое название более привычно местным, я уже однажды писала. Прошло несколько лет, и я снова советую гостям карельской столицы сюда обязательно наведаться. Озером "Каменный бор" это место обозначено на яндекс-картах. И, наверное, в таком наименовании есть резон — камня тут и правда много. На первый взгляд кажется, что вы видите оазис дикой природы, сохранённый пусть в отдалённом, но городском районе среди жилых и промышленных построек. Однако, озеро рукотворно.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…