Россия

AFINAPOST 17062
Napoleon 10152
Donnico 7887

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Европа → Россия → Тюменская область → Тюмень Столица региона ЗТ
Горячие источники "Верхний бор" Достопримечательности → природа
30 августа 2012|4 (2)| 15| 8480
Поездка из Екатеринбурга в Тюмень на Горячий Источник не рекламирует в туристических фирмах Екатеринбурга только ленивый. Каких только вариантов не предлагается. Это и ночная поездка на Источник, когда туда привозят вечером и Вы почти всю ночь купаетесь . И поездка на несколько дней с отдыхом в местном доме отдыха. Мы предпочли вариант самостоятельный. 300 км до Тюмени и потом еще 11 до поселка Верхний Бор. Карта проезда перед Вами vbor.
Европа → Россия → Пензенская область → Пенза Столица региона ЗТ
Зоопарк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
25 августа 2012| 7| 3461
Однажды утром по городским холмам две семьи с маленькими детьми (я с сыном и мужем — приезжие "подмосквичи" — и местные жители — моя подруга Настя с супругом плюс Лера — почти ровесница нашего Артемия) отправились в Пензенский зоопарк. Путь наш проходил мимо разных зданий, порой весьма оригинальных. Очень понравился старинный дом, в котором сейчас размещается музей народного творчества. Зоопарк не особо большой, но сейчас его старательно расширяют, чтобы дополнить новыми животными.
taxman
taxman
С нами с 15 сен 2011
Набережная залива Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
23 августа 2012|1 (1)| 9| 3632
Набережная на заливе по сути является границей между двумя частями города — новой и старой. Трудно поверить, но всего пару лет назад здесь рос камыш и в голову ни кому бы не пришло прогуляться по берегу залива. А теперь можно сказать набережная — сказка, через пару лет подрастут деревья и набережную накроет тенью и прохладой, которой так не хватает в донских степях. Центральной композицией набережной является Курган казачьей славы («Настоящий донской казак - Яков Бакланов»).
Усадьба Кирицы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
21 августа 2012| 8| 3875
В имении Дервиза (сына строителя Московско-Казанской железной дороги), построенной в 19 веке, сейчас действует детский санаторий. Рядом, как положено, пруд... В усадьбе кое-что восстановлено, кое-что — не очень. С романтикой старины соседствуют приметы советского времени :).
Частный зоопарк Достопримечательности → развлечения, другое, природа
13 августа 2012|2 (1)| 15| 20085
Наш Артемий был за свои год и месяц в трёх больших зоопарках — в Харькове, Ялте и Ярославле. Однако только "мини-зоо" типа "Горок" в Коломенском районе или "Сини России" в нашем Раменском районе (и т.п.) вызывали его восторженную улыбку, радостные восклицания и активное желание всех гладить, хватать и просто дружески любить :)). Есть контакт, что называется ;). И вот мы узнали, что практически на окраине Раменского есть нечто интересное! Ну вот представьте: едете вы через деревню — неподалёку…
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Государственный музей-заповедник С. А. Есенина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
10 августа 2012|2 (1)| 12| 1989
Есть на территории музея-заповедника одно место, которое не является памятником архитектуры, выдающимся сооружением или зданием, не имеющим себе аналогов, но все же привлекающее большинство поклонников С. Есенина. Это отчий дом поэта. По свидетельству сестры Есенина, изначально дом был весьма необычен, он выделялся своими размерами среди остальных изб. Позже отец поэта построил новый дом поменьше. Позже С. Есенин не раз вернется в своих произведениях к образу такого классического русского дома.
Sveta_N
Sveta_N
С нами с 24 мая 2012
Городище Достопримечательности → природа
8 августа 2012| 5| 1141
Древнее городище — остаток укрепленного поселения вятичей. Холм имеет искусственный плоский верх, характерный для городищ. Здесь сохранились следы земляного вала. Очень хорошо постоять на вершине холма, подумать о вечном, глядя на красивые окрестности, а потом спуститься к реке Луже. Гармоничное спокойное место.
Гжель Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
6 августа 2012| 8| 4968
Вам интересно посмотреть, как рождается знаменитая гжель? Хочется принять участие в мастер-классах? Тянет побродить по территории подмосковного научно-производственного объединения, где с пушками и пулеметами соседствует пруд с фонтаном и часовня, а со статуями — живые звери и птицы? Тогда вас ждут в селе Гжель на берегу реки Гжелка (это Раменский район Московской области). Кстати, гжельская фауна то и дело увеличивается. Например, этим летом оленёнок родился...
Elkus
Elkus
С нами с 27 фев 2011
Остров-град Свияжск ЮНЕСКО №1525 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
1 августа 2012| 22| 10005
Остров-град — так рекомендуют Свияжск путеводители, а восторженные экскурсоводы как "остров Буян". И действительно остров в месте слияния реки Свияги с Волгой выглядит впечатляюще. К сожалению автобус не останавливается на там где можно сделать фото общего вида острова. История Свияжска весьма занимательна и полна драматических событий. Собственно с него драли Казань, как вы знаете это была не первая попытка, но тут решили подготовиться основательнее.
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
Староладожский и Новоладожский каналы Достопримечательности → природа
27 июля 2012| 8| 2691
Как известно, Новая Ладога основна Петром Первым у места впадения реки Волхов в ладожское озеро. Эта карта, висящая в центре города, весьма вольно обходится с пропорциями и масштабом, но отражает основные водные составляющие Новой Ладоги: Волхов, Ладожское озеро и два канала — Староладожский и Новоладожский. Староладожский канал (на фото снизу и изгибается) начали рыть еще при Петре Первом для провода кораблей из Невы в Волхов…

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…