Россия

AFINAPOST 17062
Napoleon 10152
Donnico 7873

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

Tamarita
Tamarita
С нами с 13 дек 2010
Озеро Баскунчак Достопримечательности → природа
26 августа 2013| 6| 986
Добраться до Нижнего Баскунчака из Астрахани можно коммерческим микроавтобусом с номерным знаком 400. (букв не помню, ходит только он один). Отходит он от привокзальной площади, посадка происходит напротив входа в гипермаркет у шлагбаума. ( его убрали, но место так и осталось называться). Со стоянки маршрутных автобусов, которая рассположена рядом, транспорт в Нижний Баскунчак не идёт. Время отправления – 17.00, стоит билет 550 руб. Время в пути 5 часов.
Sajeriel
Sajeriel
С нами с 18 июн 2009
Детская железная дорога в Кратово Достопримечательности → развлечения, природа, другое
4 августа 2013| 9| 3806
Вообще-то официально она называется Малая Московская железная дорога, из чего становится понятно, что это не какой-нибудь там аттракцион, а нечто большее! Тут всё по-настоящему, разве что поменьше :). Узкоколейка, четыре остановки, невысокая скорость, а главное — везде работают дети — правда, при небольшой помощи взрослых (это хорошо заметно в нашем видеоролике — video.yandex.ru/users/mavka3/…)... Итак, мы решили прокатиться со станции "Пионерская" до станции "Юность" и обратно.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Невский лесопарк Достопримечательности → природа
15 июля 2013|10 (6)| 18| 6193
В выходные выбрался в Невский лесопарк, благо повод был хороший. В Покровском храме крестили мою внучку, после крещения всей гурьбой пошли отмечать это радостное событие на природе.
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
Батарейский водопад Достопримечательности → природа
4 июля 2013|7 (4)| 27| 9569
После пляжа «Пляж у моря,... у Баренцева»мы направились к местной достопримечательности -водопаду. Дорога ,почти военная,можно проехать или на джипе ,или если машину не жалко.Дорога поднималась вверх на сопку. Здесь и оставили машину,решили не рисковать.Вид с сопки Поднялись на сопку ,а перед нами небольшое плато с озером,из озера и вытекает та речка, что превращается в водопад. Водопад высотой метров 10.Впадает в Баренцево море.
LenkO
LenkO
С нами с 2 авг 2010
Снежные псы Достопримечательности → развлечения, природа, спорт
26 июня 2013| 8| 4815
На Качатке многие предлагают катание на собачьих упряжках. Эту компанию нам нашли и посоветовали местные. Обошлось нам это в 3200 руб.(за чел.) В эту сумму входило: — экскурсия по собачьему питомнику — обучение "каюрскому делу" — управление упряжкой — доставка на снегоходе к питомнику и обратно — уха (или блюд из оленины на выбор-предварительно), чай — водительское удостоверение каюра с вашей ФИО Только вот надо как-то добраться до этих снегоходов (нас подвозили местные знакомые на машине).
ivankutchin
ivankutchin
С нами с 18 сен 2011
Европа → Россия → Самарская область → Самара Столица региона ЗТ
Вертолетка (смотровая площадка) Достопримечательности → природа
8 июня 2013|12 (8)| 17| 3322

Этот совет является частью дневника «Самара»

По пути из Самары в аэропорт находится поселок Управленческий, в котором располагается СНТК (Самарский научно-технический комплекс) им. Кузнецова, проектирующий и строящий авиационные и ракетные двигатели. Но не его ездят смотреть современные туристы, а некогда принадлежавшую заводу вертолетную площадку, ныне переоборудованную под смотровую. С нее отрываются изумительные виды на реку Волгу, Жигулевские горы, пригороды Самары. Вдалеке виднеется сам город.
siv2203
siv2203
С нами с 7 ноя 2011
Мраморная пещера Достопримечательности → природа
15 мая 2013|1 (1)| 14| 4315
Сколько раз бывала в Крыму а в пещерах ни разу. Но попав на Чатыр-Даг я затащила своих попутчиков в Мраморную пещеру. Пошли на экскурсию которая мне и даром не нужна — мне бы просто посмотреть без сомнительного юморка гида. Вот я и приотстала, тем более фотографировала я с моноподом (со штативом туда не пускают, т. к. это может затормозить группу — чем?).
С нами с 16 апр 2011
Дегтярный родник Достопримечательности → природа
28 апреля 2013| 11| 2753

Этот совет является частью дневника «Родники»

Если будете в Аткарске, то можете испить родниковой воды из Дегтярного родника, что находится в Дегтярной овраге. Дойти до него относительно легко. Если двигаться от железной дороги через переезд рядом с паровозом -памятником«Паровоз на запасном пути» , то наткнетесь на указатель. По улице Родниковой идёте до дома и поворачиваете налево. Дорога повернет еще раз налево и Вы спокойно идите по ней. Внизу и находится родник, который известен местным жителям с давних пор.
С нами с 16 апр 2011
Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона ЗТ
Сквер имени Н.И.Вавилова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
28 апреля 2013|1 (1)| 10| 2003

Этот совет является частью дневника «Природа»

Есть в Саратове скверы большие и общеизвестные, а есть небольшие и притаившиеся в укромном уголке. На террритории бывшего зооветеринарного института, вошедшего в состав Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова в качестве Факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в 2007 году появился сквер имени Н.И.Вавилова. Сразу видно,что за ним ухаживают. Помимо зелёных насаждений в нём мне понравились скульптуры коровы и собаки, а также небольшие водоёмчики.
AgaMargo
AgaMargo
С нами с 21 янв 2013
Европа → Россия → Рязанская область → Рязань Столица региона ЗТ
Развлекательный комплекс "В некотором царстве" Достопримечательности → развлечения, природа
28 апреля 2013| 13| 16428
Если хотите отдохнуть всей семьей на природе но комфортно, приезжайте сюда. Этот загородный клуб не перестает радовать и удивлять и зимой и летом. Здесь есть и минизоопарк, и ресторан, в зависимости от сезона можно покататься на коньках, великах, веломобилях, лошадках, лайках, дети отведут душу на уникальных атракционах из дерева оформление территории эксклюзив полный, выше всяких похвал, ходишь и диву даешься. И видно, что процесс улучшения идет непрерывно, каждый раз что новое появляется.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…