Россия

AFINAPOST 17026
Napoleon 10130
Donnico 7872

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

stahor
stahor
С нами с 8 июн 2023
Гора Спящий лев (Омулевая) Достопримечательности → природа
20 июля 2023|5 (4)| 26| 513
Долина реки Селенга у горы «Спящий лев» — одно из самых популярных туристических мест в Бурятии.Расположена гора в 45 километрах от Улан-Удэ по дороге на Читу,на правом берегу реки в районе Омулевого хребта и отсюда второе название горы — Омулевая.Раньше вверх по течению реки на нерест шло много омуля, а рыбаки забирались на гору посмотреть, где бурлит от рыбы река. В том месте и ставили сети.Есть и бурятское название — Хабсагай хада — означает просто «скала, утёс».
С нами с 23 июл 2011
Водопад Че Чкыш Достопримечательности → природа
20 июля 2023|7 (6)| 18| 232
В Чемальском районе, в урочище Че-чкыш, в трёх километрах от села Еланда, на правом берегу Катуни есть живописное ущелье, а в нём — водопад Че Чкыш. Урочище Че-Чкыш представляет собой узкое горное ущелье, по дну которого течёт одноимённый ручей. Склоны ущелья — отвесные скалы высотой до 150 метров, при этом в некоторых местах ущелье сужается до 15-20 метров. Этим объясняется его название, в переводе с алтайского языка "Че чкыш" означает "узкий, узенький".
Святой источник Введено-Оятского монастыря Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
20 июля 2023|2 (1)| 16| 206

Этот совет является частью дневника «ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРАМЫ РОССИИ, ВЫ СВИДЕТЕЛИ ДАВНИХ ВРЕМЕН»

Кроме церкви, часовни и надвратной колокольни («Введено-Оятский женский монастырь, ранее бывший мужским») в монастыре имеется целебный минеральный источник, и он находится за территорией. Над источником построена часовня, также имеется купальня. Пока мы идем к часовне, гид рассказывает нам легенду о том, что источник иссяк, когда последний инок монастыря был расстрелян. «Затем пришли атеисты-комсомольцы засыпали источник мусором, а в церкви разместили клуб.
С нами с 23 июл 2011
Скалы "Зубы дракона" Достопримечательности → природа
17 июля 2023|6 (5)| 30| 464
Природная достопримечательность реки Катуни в районе Чемала — Зубы Дракона. Это гряда острых скал посередине реки над водной поверхностью вдоль русла. . Находится "каменная пила" рядом с селом Элекмонар, не доезжая примерно 7 км до Чемала. Один зуб является опорой моста от Элекмонара к развлекательному комплексу "Рублевка". Скалы своей эффектной треугольной формой лежащие в ряд с некоторой дистанцией друг от друга напоминают острые зубы огромного чудовища — открывшего пасть Дракона. ..
Вечернее шоу под открытым небом Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения, природа, ночные клубы, спорт, другое
16 июля 2023|7 (4)| 15| 180

Этот совет является частью дневника «Зимняя сказка в горной Шории, Сибирской Швейцарии»

Как часто мы сетуем на самый главный минус отечественного туризма – дороги. Но вот ведь как здорово, что кто-то позаботился об этом и возродил этот железнодорожный маршрут сюда («Туристический поезд «Зимняя сказка» в Горную Шорию»). Некогда существовавшая проблема потихоньку уходит в небытие, и теперь ничто не сможет омрачить ваше путешествие в эти интересные места России. Этот горно-таежный регион под названием Горная Шория, которая по площади почти равна Черногории…
Гора Зеленая Достопримечательности → развлечения, природа, спорт, другое
15 июля 2023|12 (6)| 34| 620

Воистину широка страна моя родная, и как мы мало знаем чудных мест по всей стране! Благодаря своей работе мне посчастливилось чуть-чуть приоткрыть завесу неизвестности на Алтае. Еще вчера в ходе конференции под ее конец нам выдали теплые комплекты лыжных костюмов, и стало понятно, зачем у каждого из нас при заполнении заявки на участие в сетевой школе спрашивали размер одежды («От гостиницы «Обь» к отелю «River Park»»).
С нами с 12 сен 2011
Европа → Россия → Чеченская Республика → Грозный Столица региона ЗТ
серные ванны Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
13 июля 2023|4 (1)| 15| 273
Он собирался зависнуть у местного серфера. Тот принимает всех. В кругах культурных бродяг его многие знают. Но серфер убежал в Минск и даже кино про это прислал. Извинился, что не может принять. Тогда вариант другой: убежать на серные источники и там погреть спинку и поваляться. Находятся эти источники на самой окраине Грозного, в Старопромысловском районе, недалеко от мкр. Катаяма, среди сопок. Местные жители знают про них и укажут грунтовую дорогу к ним.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Остров-град Свияжск ЮНЕСКО №1525 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
7 июля 2023|5 (2)| 21| 239
Не в каждой деревне, если исходить из нынешней численности Свияжска, бывали русские цари. Свияжск в этом отношении обделён не был. Крепость Свияжск была построена в 1551 году. Но хотя строительство санкционировал Иван IV Грозный, но прибыл сюда лишь 13 августа 1552 года. Согласно легенде он не только побывал, но и помолился в Троицкой церкви, первой церкви города Свияжска. 16 августа 1552 года после трехдневного отдыха начата переправа русских войск через Волгу, шедшая непрерывно 3 дня.
С нами с 12 сен 2011
место сбора старейшин сообщества Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
7 июля 2023|8 (3)| 20| 155
Он ночевал в заброшенном селе, среди десятка родовых башен с старых склепов. До позднего вечера мимо бегали козы, козлы и праздные зеваки: понятно, что местные товарищи в эти куширя не полезут, ибо надоело и неохота. Под горой куча гостиниц, но это не наш вариант. Достал шахматную доску. Решил решать задачи Ллойда. Решил пару двухходовок. Сварил себе кофе на костре. Стало клонить в сон. Черный кот так и не появился. Без него решать более тяжелые задачи мне не хотелось.
Тосненский водопад Достопримечательности → природа
30 июня 2023|6 (3)| 16| 132

Этот совет является частью дневника «Комплексный памятник природы «Саблинский»»

Еще до посещения Саблинских пещер («Мелькают призрачные тени, уводит в бездну лабиринт…») мы были осведомлены, что помимо пещер, на территории Саблинского природного памятника находятся также два водопада: Саблинский на реке Саблинка и Тосненский на реке Тосне. Куда идти мы не знаем, но поскольку ищем Тосненский водопад, то понимаем, что он будет на одноименной реке. Следуя этой логике, мы возвращаемся назад по Советскому проспект, сворачиваем на Володарский и выходим к берегу реки Тосны…

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…