Россия

AFINAPOST 17222
Napoleon 10263
Donnico 7930

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

Источник "Белый колодец" Достопримечательности → природа
27 октября 2018|13 (6)| 16| 385
В каждом городе, если вы туда приехали, есть места для посещения обязательные. Так, если вы попали в Зарайск, не посетить родник Белый Колодец не имеете права. Это одно из мест где человек очищается душой. На площади Урицкого есть поворот: здесь на углу заправка и далее от поворота начинается Первомайская улица. Она идёт вверх, но нам туда не нужно. Движемся вниз по указателю на источник. Доходим до конского клуба. Чуть дальше будет поворот налево. Нужно идти по основной дороге вниз.
С нами с 16 апр 2011
Парк-отель "Эльдорадо" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
22 октября 2018|5 (3)| 15| 203
Почти 5 с половиной лет назад, 1 мая 2013 года я побывал в парк-отеле "Эльдорадо". Толчком для поездки стал памятник Петру Первому «Петр Первый в стране чудес» , но оказалось, что помимо этого памятника чудес в парке хватает, в том числе здесь была реплика ботика Петра Первого в натуральную величину. Прошелся по территории «Кованые диковины "Страны чудес"» и «Чудеса "Страны чудес"».
sk-edward
sk-edward
С нами с 9 июн 2018
Европа → Россия → Костромская область → Кострома Столица региона ЗТ
Парк "Берендеевка" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
13 октября 2018|6 (3)| 14| 232
Заканчиваю свою серию постов о Костроме прогулкой по очень приятному и знаковому месту для всех жителей города — парку "Берендеевка", давно любимому костромичами за тишину, спокойствие и живописную природу: Парк находится в некотором удалении от центра города, но располагается таким образом, что особых проблем добраться сюда нет: всего 4 километра пешком от Сусанинской площади, если двигаться по Проспекту Мира; или оттуда же автобусными маршрутами № 21 и № 56 (стоимость проезда — 20 руб.).
OllaRay
OllaRay
С нами с 21 фев 2012
База отдыха "Изумрудное" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, спорт, другое, природа
11 октября 2018|8 (4)| 13| 299

Этот совет является частью дневника «Городец и Городецкий район. Туристические заметки, пейзажи и достопримечательности.»

Горьковское море, конечно, никакое вовсе и не море. Это широкий разлив Волги, притом, можно сказать, рукотворный, получившийся в результате изменения русла реки и затопления ряда территорий при строительстве Нижегородской (Горьковской) ГЭС. Проще говоря, водохранилище, но очень видовое, порой с характером, местами почти бескрайнее. За то и прозвали его морем. Но здесь совершенно настоящие белопесочные пляжи, плеск волн, ветра, подгоняющие паруса яхт, даже ракушки и те найти можно.
С нами с 12 сен 2011
выставочный комплекс "Присутственные места" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
6 октября 2018| 12| 109
Кто-то к этому всю жизнь стремится, а я вот случайно зашел. Гулял я, по случаю по маленькому поселку ивановской губернии — Лух называется. Очень такой положительный поселок! Буду президентом, обязательно нареку его городом и всем выдам желтые штаны! Так он мне понравилси! А когда я нагулялся, то возник почему-то тот же вопрос, что у Николая Гаврилыча (мы про это в школе проходили) Про то, что мне делать я сразу и придумал.
С нами с 16 апр 2011
Музей "Бежин луг" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
3 октября 2018|4 (2)| 20| 898

Этот совет является частью дневника «Иван Тургенев и Лев Толстой»

В музей "Бежин луг" мы попали довольно-таки случайно. Когда мы ехали в Спасское-Лутовиново «Дождливым днём в гостях у Ивана Сергеевича Тургенева», то заметили указатель "Бежин луг" и на обратном пути завернули. В результате приехали к указателю "Музей", а затем вошли во двор и оказались в музее. Разместился музей в здании бумажной фабрики, которая была построена в 1833 году, а закрыта примерно в 1861 году не выдержав конкуренции с гигантами бумажной промышленности. В музее есть макет фабрики.
Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона ЗТ
Агротуристический парк "Корольков сад" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
26 сентября 2018|1 (1)| 21| 863
Несколько миллионов лет назад на месте современного Саратова лениво плескались воды Каспийского моря и где-то 3 миллиона лет назад под водой вокруг нынешней Лысой горы, где находится сейчас Кумысная поляна появились обрывистые котловины, потом ставшие называться Саратовскими венцами. Самым крупным древним оползнем в дружной семье венцов является урочище Корольков сад. Несколько лет назад я побывал в урочище «Вояж в урочище Корольков сад». Обращает внимание, что в урочище множество родников.
С нами с 12 сен 2011
Европа → Россия → Татарстан → Казань Столица региона ЗТ
Озеро Кабан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
19 августа 2018|3 (2)| 12| 227
Я совсем запутался во времени: прогулялся по Средней Азии, то час прибавить, то два убавить, то все наоборот. Приехал в Оренбург я поздно вечером, посмотрел на вокзальные часы и решил, что так оно и есть. Совсем я запамятовал, что на вокзале время показывают московское. Вот так и пришлось потом выслушивать недовольного блакаршика, с которым мне было суждено ехать в ночь до Казани. С ностальгией вспоминал погоду в Ташкенте — возвращаться в зиму совсем не хотелось. Город сильно изменился.
С нами с 23 июл 2011
Куршская Коса Национальный Парк ЮНЕСКО №994 Достопримечательности → природа
15 августа 2018|3 (2)| 15| 293
Экологическая тропа "Высота Мюллера" на 32-м километре (посёлок Рыбачий), идёт по склону дюны Брухберг (Крутая) и невольно оправдывает своё название из-за крутого подъёма на одну из её вершин, где на высоте 44 метра над уровнем моря находится смотровая площадка. Чтобы облегчить ситуацию, надо пойти вверх по более пологой тропе, а к стоянке вернуться по более крутой деревянной лестнице, ведь вниз по ступеням идти всегда легче.
С нами с 23 июл 2011
Куршская Коса Национальный Парк ЮНЕСКО №994 Достопримечательности → природа
15 августа 2018|5 (3)| 19| 343
Куршская коса — уникальный уголок Балтики. Узкой полосой разделяет она солёное Балтийское море и пресноводный Куршский залив. Песчаная дюнная гряда, почти в сто километров, соединяет российский город Зеленоградск с литовской Клайпедой, обозначив границу на 50-м км, между посёлком Морское и Нидой. На российской территории в 1987 году был образован Национальный Парк Куршская Коса, а на литовской стороне в 1991 году — "Куршю нерия".

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…