15843 материалa по 6 274 объектам,  514 198 фотографий

Еда в Азии

Где поесть в Азия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Азия, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 12 июн 2010
Wildfire Еда → рестораны, фастфуд
16 января 2011| 6| 2109

Этот совет является частью дневника «Сбежать от туристов»

В самом конце набережной в курортном Стэнли стоит красивый дом постройки XIX века. Он интересен тем, что был построен англичанами совсем не в этом месте, однако, когда Гонконг застраивался небоскрёбами и некоторые дома сносились, этот дом, стоявший некогда в самом центре Гонконга, было решено аккуратно разобрать и собрать заново на другом месте. В этом доме находится несколько ресторанов, но самое удачное расположение имеет Wildfire: на втором этаже с видом на пристань и залив.
С нами с 12 июн 2010
Азия → Монголия → Центральный аймак → Улан-Батор Столица Столица региона ЗТ
Grand Khaan Irish Pub Еда → бары, пабы
14 января 2011| 5| 1762
Честно говоря, я не ожидал в Монголии найти ирландский паб, но степень распространения этого, можно сказать, «бренда», такова, что, оказывается, и в Монголии он есть. Называется правда с оттенком местного колорита — «Великий Хан», ну и что. Зато внутри наливают Гиннесс, вкусно кормят, играет музыка. И, пожалуй, Гиннесс — одно из немногих вещей, благодаря которым этот паб называется ирландским. Тем не менее, вполне можно рекомендовать это заведения как для питья, так и для еды.
FarEasterner
FarEasterner
С нами с 12 ноя 2010
Азия → Индия → Штат Гоа → Панаджи Столица региона ЗТ
Sher-e-Punjab Bar & Restaurant Еда → рестораны, фастфуд
12 января 2011| 6| 2133
Признаюсь, что обожаю блюда кухни тандури. Для тех, кто не в курсе, что это такое — это блюда, которые готовятся в глиняной, сосудообразной печи, на дне которой поджигают дрова или уголь. Лепешки лепят на стенки печи, кусочки мяса (кебабы или курица тандури) жарят как шашлыки на прутьях, а блюда с рисом типа плова варятся в толстых горшках, которые кладут внутрь печки. Российскому человеку (и тем более мне, человеку с холодного Севера) нужно есть мясо, а в Индии, и в Гоа в частности…
kat0k
kat0k
С нами с 2 авг 2010
Азия → Армения → Провинция Ереван → Ереван Столица Столица региона ЗТ
Кавказ Еда → рестораны, фастфуд
11 января 2011| 11| 5763
Хотите настоящей армянской/грузинской кухни — вам в "Кавказ"! Таверна в центре города, работает 24 часа, много мест, с 20.00 живая национальная музыка, некоторые особо горячие гости выходят под нее танцевать. Особенно вкусен шашлык, разливное вино, очень понравились закуски из баклажанов, жареный сулугуни, жингялов хац. Большой выбор необычных супов. Средний обед на двух девушек с вином и шашлыком выходил у нас на 5000-6000 драм (500-600 рублей) Можно купить очень приятную глиняную посуду.
Sawadee
Sawadee
С нами с 1 мар 2009
Рынок D'Talipapa Еда → другое
8 января 2011|1 (1)| 12| 4065
В центре Боракая расположен рынок D'Talipapa, в котором есть часть, где продают рыбу и другие дары моря — креветок, лобстеров, крабов и так далее. По периметру этих рыбных прилавков расположены различные кафе, которые занимаются тем, что готовят из купленных вами припасов различные блюда. То есть технология такая: ходите по рынку, выбираете понравившихся рыб и сифуд, покупаете, несете в кафе, где их вам делают любым способом — варят, парят, жарят, грилят и так далее.
Tommy Restaurant Еда → рестораны, фастфуд
7 января 2011| 5| 1878
Не большое заведение, очень милое и дружелюбное.
Black Canyon Еда → кафе
7 января 2011| 5| 1982
Это сеть ресторанов очень мило вписалась в торговых центрах Tesco Lotus, а самый ближайший к нам находится в городе Nathon (Натон) — административный центр острова Самуи, куда мы часто наведываемся за продуктами и заодно вкусно поесть. Black Canyon позиционирует себя как foods for health — пища для здоровья.
Азия → Таиланд → Остров Самуи → Натон Столица региона ЗТ
Narai Pizzeria Еда → рестораны, фастфуд
6 января 2011| 5| 1409
В Натоне, рядом с Tesco Lotus открылась пиццерия Narai Pizzeria Строили её около 4-ех месяцев. Меню и цены можно посмотреть на их сайте.
5 января 2011| 5| 1479
На западе острова есть маленькое совсем не популярное кафе. Находится рядом с Raja Ferry Port. Это кафе славится тем, что там, на месте, изготавливают колбасы разного вида и сорта. Мы называем это кафе "колбасным цехом". Хозяева немцы. Мы там часто завтракаем. Работают они с пн-сб, с 9-00 до 16-30
Swing Bar Еда → бары, пабы
5 января 2011| 5| 1874
Расположен на пляже Ламай. Вокруг барной стойки — качели (swing). Огромный выбор блюд тайской и европейской кухни. По ценам — мы за ужин на двоих отдали ~600 бат (~20$)

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…

1021—1030 из Более 1,000 советов