Россия

AFINAPOST 17222
Napoleon 10263
Donnico 7930

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

Озеро Баскунчак Достопримечательности → природа
10 августа 2022|7 (4)| 16| 136
Уникальное творение природы, самое большое и самое солёное озеро в России, располагается в Ахтубинском районе Астраханской области. Озеро Баскунчак входит в состав природного комплекса — Богдинско-Баскунчакский заповедник. . Заповедник расположен на северной окраине Прикаспийской низменности, близ границы с Казахстаном. Заповедник создан для охраны уникального — одного из крупнейших в России бессточного соленого озера Баскунчак, в течение нескольких столетий снабжавшего солью Россию. ..
Гора Богдо Достопримечательности → природа
6 августа 2022|13 (7)| 33| 342
Гора Большой Богдо — высокий вытянутый холм в Ахтубинском районе Астраханской области, самая высокая точка Прикаспийской низменности, высотой 152 метра над cредним уровнем моря, 173 метра над уровнем соседнего озера Баскунчак. "Богдо" в переводе с калмыцкого — означает "великий" или "святой" и с давних времён считается святым местом у буддистов. . Гора представляет собой край соляного купола, перекрытого песчаниками, глинами и известняками.
Лежбище сивучей на японском молу Достопримечательности → природа
23 июля 2022|21 (5)| 49| 225
Самые красивые видео с играющими и веселящимися красивучами из Невельска я объединил в рилс в инстаграмме: instagram.com/reel/CgFeL_aDQB… Здесь же хочу показать фотки и поделиться впечатлениями. Прямо сразу скажу, что не ожидал, что будет так круто и что всего за какие-то 20 минут короткой прогулке в небольшой лодочке по сути вокруг японского мола, мы увидим столько интересного и сумеем попасть в дивный мир морских львов — сивучей. Но для затравки прямо очень советую посмотреть видео в инсте.
Монумент сивучам и набережная Невельска Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
16 июля 2022|7 (2)| 14| 192
Можно сказать, что сивучи появились в Невельске благодаря японцам. А все дело в том, что японцы как я уже упоминал в «15-летние капитаны (по стопам адмирала Невельского)» задумали построить в Хонто (так назывался Невельск в японский период) незамерзающий глубоководный порт. Вначале у японского губернатора Окады Бундзи была иллюзия, что перестроить бухту получится довольно быстро и без больших затрат. Но начав в 1916 году, порт строили 10 лет, и причем первые 4 года все пошло насмарку.
С нами с 23 июл 2011
Светлогорск центр города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
27 июня 2022|11 (6)| 27| 218
Город Светлогорск до 1947 года назывался Раушен и был морским курортом восточной Пруссии. Он расположен на берегу Балтийского моря в 30 километрах от Калининграда. Издавна символом города считается водонапорная башня высотою в 25 метров, построенная в 1907-1908 годах по проекту немецкого архитектора Куккука. Башню, в стиле так называемого "немецкого романтизма", в конце 70-х годов прошлого века декорировали солнечными часами. Они добавили сооружению ещё больше шарма.
С нами с 23 июл 2011
Зеленоградск центр города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
23 июня 2022|6 (6)| 46| 233
Расположенный в Калининградской области курортный городок Зеленоградск знаменит не только своими пляжами, но и особым статусом Города Кошек. Зеленоградск до 1946 года назывался Cranz (Кранц), и был не менее популярный курорт, чем Светлогорск, но в последнее время его популярность больше связывают не с морем и историческими памятниками, а с его кошками. . С некоторых пор это любимое во всем мире животное стало символом города и удачным пиаром для привлечения туристов.
Yuriylobachev
Yuriylobachev
С нами с 24 апр 2017
Гейзерное озеро Акташа Достопримечательности → природа
6 июня 2022|2 (2)| 8| 102
Гейзеровое озеро — расположено вблизи поселка Акташ на Восточном Алтае. Это небольшое термальное озеро около 30 метров диаметре, в центре которого бьют источники, озеро выглядит очень живописно и впечатляюще. Несколько раз проехали мимо не заметили указатель. Дорога к нему идет по болоту но выложена досками, единственное высоковольтные провода немного портят картину. Самое сказочное смотреть утром как происходит извержение теплой воды, при этом образуется и меняется рисунок на дне озера.
Угледарские водопады Достопримечательности → природа
26 мая 2022|19 (9)| 57| 150
Казалось бы, что сложного пройти вверх по течению какой- то километр до водопада по такой несерьезной речке, почти ручью? Я тоже так думала. Но когда мы потратили на преодоление этого километра почти два часа, речку зауважала. Из-за отсутствия возможности пройти по берегу, пришлось шесть раз переходить речку, подолгу подыскивая место для очередного перехода, не всегда удачного. Речка коварна и быстра, сейчас период таяния снега на сопках и она максимально заполнена.
Лежбище сивучей на японском молу Достопримечательности → природа
8 мая 2022|15 (7)| 28| 221
Непреодолимая сила каждую весну ведет меня в места, где останавливаются на отдых перелетные лебеди и куда приплывают сивучи и нерпы. Таким местом является г. Невельск с его мелководьем у берега и старым молом на выезде из города. С утра с погодой не везло, но к обеду выветрилось и нужно было проверить информацию о том, что сивучи приплыли и лебеди прилетели. К нашему приезду лебедей на месте не оказалось.
Слияние реки Чуи и реки Катунь Достопримечательности → природа
13 апреля 2022|16 (9)| 27| 175
Климат Горного Алтая отличается большим разнообразием. В нем есть зоны с вечной мерзлотой, зоны с сильными морозами и обильными снегопадами, зоны, где годами не выпадает осадков и где в прошлом люди жили в домах с плоскими крышами . Есть мои любимые степи с порыжевшей травой и , конечно, горы, покоряющие своей красотой. . Из- за такого неоднородного климата здесь не растут фруктовые деревья. Есть только один район, где можно увидеть яблони.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…