Россия

AFINAPOST 17222
Napoleon 10263
Donnico 7930

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

С нами с 12 сен 2011
Церковь Александра Невского Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
19 сентября 2017|2 (1)| 19| 1232
Форсировав забор, я примерно час лазил по заповедным пушкинским местам, выискивая интересные места и начатки золотой осени. С местами мне повезло — тут было что посмотреть.Деревянная часовня весьма впечатлила. Хороший пример современной реконструкции деревянной часовни в духе XVII-XVIII веков. Деревянная одноглавая клетская постройка с граненым алтарным прирубом и небольшой трапезной, над которой надстроена шатровая колокольня. Построена в 1999 году на месте, где в XVII-XVIII вв.
С нами с 12 сен 2011
Музей-заповедник А.С.Пушкина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
18 сентября 2017|5 (3)| 15| 1132
От Лукоянова я, спустившись с горы, решил стопить прямо на повороте, но народ никак на мои телодвижения не реагировал минут десять. Схватив рюкзак в охапку, я решил менять позицию, пройдя с километр прямо по течению, я встал напротив заправки и, через минуту застопил узбека, но тот ехал только до Тольского Майдана Постояв еще с минуту, доехал до Ужовки, где обнаружил неплохую такую церковь. Храм в честь преподобного Серафима Саровского…
Европа → Россия → Приморский край → Владивосток Столица региона ЗТ
Смотровая на бухту Золотой Рог "Орлиное гнездо" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
26 августа 2017|11 (6)| 25| 844
Знакомство с новым местом всегда ждешь. Каким окажется реальный образ по сравнению с воображаемым? Лучше или хуже? Понравится или не понравится? Просто другим? Будет ли это любовь с первого взгляда или же медленное и осторожное знакомство начавшееся с уважительной дистанции. Интрига — это именно то, что делает наше путешествие наиболее интересным, держит нас в приятном напряжении. Я никогда не бывал в Приморском крае до прошлой осени…
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона ЗТ
Родник "Рокотовский" Достопримечательности → природа
26 августа 2017|1 (1)| 14| 454
Не устаю повторять — как часто мы не видим то, что находится рядом. В своё время побродил по окрестностям Саратова, посещая различные родники. Все они были различной степени благоустройства: «Под горой бьет из камней родник студеный», «Родник с купелью», «Родник "Горный ключ"», «Родник со сладким названием», «Голова», «Родник с иконкой в честь женщины, давшей напиться Христу», , «Родник в Октябрьском ущелье». И не только в Саратове: «Пейте воду родниковую...
С нами с 18 июн 2009
Бункер Вороново Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
16 августа 2017|2 (1)| 5| 608
...И заброшенных непонятностей! И просто всяких развалин :). Ну так вот: в Подольском районе есть большой бункер! Точней так: это недостроенный (и постепенно разрушающийся) комплекс сооружений в овраге-котловане и рядом с ним. В советское время военный объект задумывался как подземный командный пункт связи с четырьмя шахтами. Его должны были засыпать — замаскировать "под холм". Ещё пару лет назад люди подъезжали туда на машинах, однако сейчас дорогу перекрыли, — вероятно…
С нами с 18 июн 2009
Славянский Кремль Виталия Сундакова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
14 августа 2017|3 (2)| 5| 428
Деревянные сооружения как будто затерялись в цветочных лугах. Тут и оборонительные укрепления, и мельница, и терем, и изба, и языческий храм... Комплекс "в древнерусском духе" основал местный умелец — путешественник Виталий Сундаков. Кстати, согласно архивным источникам, на территории деревни Валищево в 8-10 веках были поселения славян-вятичей. К сожалению, сейчас постройки закрыты для посещения. Открывается кремль только для мероприятий (афиша и цена билетов есть на сайте slavkreml.ru).
С нами с 27 июн 2013
Европа → Россия → Орловская область → Орёл Столица региона ЗТ
Сквер Лескова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
8 августа 2017| 6| 466
Орел показался мне интересным по следующим показателям — литературные музеи, коты, военная история, памятники, электротранспорт и зеленые зоны. Одна из них — сквер Лескова, он расположен на стыке улиц Гостиной, Ленина и Карачевской между памятниками Ивану Грозному и Ермолову. Я был там два раза. Сначала фотографии перед поездкой в Спасское-Лутовиново Памятник поставили в конце 1980-ых Рядом скульптуры героев его произведений. Сразу узнаваем Левша Очарованный странник.
С нами с 23 июл 2011
Свято-Введенская островная пустынь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
7 августа 2017|7 (3)| 23| 1102
Монастыри для мирского человека во все времена были образцом духовной жизни, как называл обители Иоанн Богослов — "острова Любви к Господу". В буквальном смысле это сравнение относится не только к значимому Нило-Столобенскому монастырю на озере Селигер, «Селигер. Нило-Столобенская пустынь. Над золотыми куполами» но и к скромной обители расположенной на лесном озерном острове — Свято-Введенской островной пустыни.
С нами с 27 июн 2013
Европа → Россия → Новгородская область → Великий Новгород Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №604
Троицкий раскоп Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа
7 августа 2017| 5| 357
Новгород Великий эдакая археологическая Венеция России. Здесь с 1951 находят берестяные грамоты, уже более 1000 штук нашли. Одно из мест, где копают давно и усердно — Троицкий раскоп. Он расположен на улице Телегина-Редятина между двумя интеерсными церквями — Власия и Троицкой. Там же недалеко какое-то здание с бюрократами и дешевая столовая внутри. Я эти места помню по археологической практике в университете, 2 недели просидел в этом котловане под теплым июльским солнцем.
С нами с 23 июл 2011
Государственный музей-заповедник С. А. Есенина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
3 августа 2017|3 (2)| 16| 783
В Константиново была много раз — у наших друзей дача в Новосёлках, совсем рядом! Вот, и в этот приезд, после замечательных выходных и посещения монастыря в Пощупово, «Святая Русь. Иоанно-Богословский монастырь в Пощупово» «Не иссякнет Россия пока родники наши души питают...» не смогли проехать мимо, заглянули в гости к Есенину. Государственный музей-заповедник С. А. Есенина был образован в 1965 году и занимает площадь в 35 га…

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…