Россия

AFINAPOST 17119
Napoleon 10213
Donnico 7912

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

река Вобля Достопримечательности → природа
19 июля 2014|3 (1)| 6| 813
Данная речка относится к примечательностям благодаря своему необычному названию. На фоне вот этого указателя любят фотографироваться очень многие. Случается и телевидение сюда захаживает, чтобы постебаться над несчастной речкой. Как же ее так угораздило? По одной версии гулял в этих местах царь Петр и наступив на коровью лепешку, громко произнес название реки — так ее и прозвали. Еще одна версия происхождения названия: На берегах рек раньше выбеливали (или «воблили») лён.
ForestBeachRu
ForestBeachRu
С нами с 14 июл 2014
Прощеный ручей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
17 июля 2014| 14| 9026
Обязательно посетите святой источник Прощеный ручей. Легендарный Прощеный ручей – живописное место славное чистейшим ключом с родниковой водой, который находится в нескольких км от базы Лесной Берег, близ д. Княгинино. Легендарный источник известен уже около 800 лет. По местной легенде, в 1238 году перед Ситской битвой сюда приходила княгиня Мария — прощаться со своим мужем князем Василько Ростовским и провожать его на кровавую битву с татаро-монголами.
Поляна Высоцкого Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
11 июня 2014| 9| 2120
Поляна Высоцкого — место для отдыха туристов и проведения бардовских фестивалей в Сочи. Объект находится на естественной поляне, по дороге на Агурские водопады от остановки "Спутник". Здесь когда-то встречались и проводили время Марина Влади и Владимир Высоцкий. На Поляне, на краю пропасти стоит копия памятника, установленного ранее в центре Сочи.
С нами с 12 сен 2011
Половецкая статуя Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
10 июня 2014|2 (1)| 8| 1088
Менгир из Нижне-Архызского городища на реке Большой Зеленчук . На территории городища, гостеприимными древними Аланами, был установлен бюст воина с чашей, наполненой виной, для пришедших с миром.К сожалению, голова воина утрачена. Нижне-Архызское городище (Архызское городище) — археологический памятник X—XII веков, остатки крупного аланского города на российском Северном Кавказе. Нижне-Архызское городище расположено у поселка Нижний Архыз в Карачаево-Черкессии.
Халактырский берег Тихого Океана Достопримечательности → природа
9 июня 2014|6 (3)| 15| 8839

Этот совет является частью дневника «Камчатка Петропавловск»

Мне повезло! Я не только увидел еще одно чудо природы Камчатки — Халактырский пляж, я увидел его зимой! Дело в том, что это место находится на удалении от Петропаловска, летом туда добраться легко на машине, что и делают местные жители в теплые дни. Зимой же, как правило, дороги нет. Однако в декабре, когда я оказался в Петропаловске, на мою удачу там продолжался вывоз песка большегрузными автомобилями, что позволило нашему легковому автомобилю добраться до кромки Тихого океана.
Лежбище сивучей в Моховой бухте Петропавловска Достопримечательности → природа
29 мая 2014|8 (5)| 15| 6241

Этот совет является частью дневника «Камчатка Петропавловск»

Приехав в Петропавловск, я рассказал коллегам о том, что видел тюленей, живущих в порту Сан-Франциско на специально оборудованных для них поддонах. "Эка невидаль!" — ответили коллеги. "У нас в Петропавловске тоже уже несколько лет живут морские львы-сивучи на своем лежбище!". Я заинтересовался, и мы поехали в бухту Моховую, где я увидел этих зверей — настоящих морских львов, обосновавшихся на пирсе по своей воле, а не так…
Бухта Завойко в Петропавловске-Камчатском Достопримечательности → природа
27 мая 2014|1 (1)| 11| 5094

Этот совет является частью дневника «Камчатка Петропавловск»

Я был в Петропавловске зимой. Поэтому понимал, что многие местные достопримечательности, например, скала "Три брата" будут труднодоступны из-за отсутствия дороги и невозможности воспользоваться морским прогулочным корабликом. Поэтому я хотел осмотреть горло Авачинской бухты с полуострова (он же район Петропавловска) Завойко, названного в честь Степановича Завойко — губернатора Камчатки и героя войны 1854г.
С нами с 16 апр 2011
Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона ЗТ
Тополь канадский Достопримечательности → природа
26 мая 2014|1 (1)| 11| 1513

Этот совет является частью дневника «Природа»

Как так сложилось, что в один день в центре Саратова мне встретились два тополя — два памятника природы. Но если тополь серебристый «Тополь в центре города» растёт практически на всей территории Европы, то канадский тополь не имеет естественного ареала. Он гибрид, созданный в 1750 году в о Франции, и один из его предков был родом из Северной Америки. Табличка, в отличие от серебристого тополя. не валяется на газоне, а прикреплена к ограде.
С нами с 16 апр 2011
Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона ЗТ
Тополь белый Достопримечательности → природа
23 мая 2014|4 (2)| 11| 1148

Этот совет является частью дневника «Природа»

Как-то неправильно получилось — сначала полюбовался вековым деревом, сохранившимся в центре города, в Бургасе «Вековое дерево в центре города», а затем увидел старое дерево, являющееся памятником природы в Саратове. Только в Болгарии был чинар, а здесь тополь белый, который еще называют тополем серебристым. Да и отношение к болгарскому старожилу получше, там отдельно стоящий в переулке, а у нас между проезжей частью и домом. С табличкой, скромно притулившейся возле дерева, огороженного цепями.
Бухта Сероглазка Авачинской бухты Достопримечательности → природа
22 мая 2014|9 (6)| 15| 6427

Этот совет является частью дневника «Камчатка Петропавловск»

Бухта Сероглазка является небольшой частью Авачинской бухты у подножья Мишенной сопки. С берега открываются замечательные виды на Авачинскую бухту и Вилючинский вулкан на противоположном берегу. Можно увидеть памятный знак — десятитонный камень и православный крест — основание будущего памятника казакам первопроходцам, основателям поселения Сероглазка, высадившимся на этот пустынный берег 28 августа 1853г. 61 казачья семья прибыли на Камчатку в этот день по приглашению адмирала Василия Завойко.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…