15845 материалов по 6 277 объектам,  514 306 фотографий

Еда в Азии

Где поесть в Азия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Азия, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 17 янв 2012
Why Not Bar Еда → бары, пабы
23 марта 2013|2 (2)| 25| 8114

Этот совет является частью дневника «Вьетнамский квест»

Бар находится в глубине Нячанга, от моря между 2 и 3 переулком. Мне показался приличным, ну и заинтриговало название Why Not? (Почему нет?) зазывалы используют это название по полной программе. На входе стоит большая, литра на 3, бутылка и одноразовые стаканчики. Всем проходящим наливают по 30 грамм. Мне досталась какая-то синяя жидкость, очень крепкая. забыла название). Столики располагаются как на улице, так и внутри. На улице мне понравилось больше. Мы довольно часто там обедали.
С нами с 17 янв 2012
Omar's Tandoori Еда → рестораны, фастфуд
22 марта 2013| 19| 5687

Этот совет является частью дневника «Вьетнамский квест»

Это индийский ресторан во Вьетнаме (что само по себе уже забавно). По виду его можно отнести к простой забегаловке (он где-то между локальными ресторанчиками и ресторанами для туристов). Но еда там потрясающая. Все готовится быстро, есть меню на русском языке, персонал очень доброжелательный. Интерьер не очень, мы не почувствовали, что находимся в Индии... Да и ели мы европейскую еду. Цены, конечно, выше чем в совсем локальных заведениях для местных, но на 200 рублей там можно объесться).
Азия → Абхазия → Гагрский район → Гагра Столица региона ЗТ
Дад Еда → кафе
22 марта 2013|1 (1)| 13| 4948
Дад — у абхазов обращение старшего по возрасту к младшему. Видимо поэтому наверху над заведением большая вывеска, где написано: "Кафе-ресторан", а внизу маленькая, где написано: "Столовая-кафе". Царских блюд, как обещала реклама, я в кафе не наблюдал, а может просто не знаю какие блюда царские, а какие нет. Обслуживание нормальное. Располагается приблизительно посередине между аквапарком«Водные развлечения рядом с пляжем» и памятником погибшим в войне 1992-1993 годов.
Сим-Сим Еда → кафе
13 марта 2013|3 (2)| 10| 1457
Проходил летом мимо и ,увидев вывеску кафе, сразу вспомнил сказку про Али-Бабу и 40 разбойников. В сказке слово "Сим-Сим" , если Вы помните, использовалось в качестве пароля для доступа в пещеру с сокровищами. Заглянул вовнутрь и понял почему ныне пароли начали развешивать на открытом месте для взора всех мимо проходящих. Интерьер до пещеры с сокровищами явно не дотягивал. Персонал впрочем тоже, может их набирали из потомков оставшихся в живых 40 разбойников...
Мерей Еда → рестораны, фастфуд
11 марта 2013| 9| 1289
Сам в этом ресторане бывал давненько, в 1998 году. Тогда ресторанов еще мало в Уральске было и часто здесь проходили корпоративы коммерческих организаций, да и руководители различного ранга заглядывали сюда на огонёк. Проходил как-то мимо, а потом поинтересовался у знакомых, живущих в доме ,где ресторан находится, как он сейчас. По их мнению ничего особенного, но мясные блюда до сих готовят хорошо. В ресторане 3 зала, работает он с 11-00 до 2-00. С 19-00 живая музыка.
IlyaV
LuckyDreamer
С нами с 27 фев 2013
Лайтхаус Еда → рестораны, фастфуд
27 февраля 2013| 8| 4853
Ехали на мотобайке на Манки айленд и случайно нашли замечательное место Lighthouse. Подобного места больше в Нячанге не встречали. Европейская атмосфера, вкусная еда, большой выбор морепродуктов, меню на русском. Здесь же можно позагорать, искупаться и покататься на stand-up paddle board, причем бесплатно. Даже когда в городе было сложно войти в воду из-за больших волн, здесь вода была на удивление спокойная и чистая, народу немного. Вечером красивый вид на ночной Нячанг, один из лучших.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Рыбацкий Еда → рестораны, фастфуд
9 февраля 2013| 7| 2424
В 50 метрах от отеля "Вилла Ошен Виев" расположен маленький семейный ресторанчик, где предлагаются местные морепродукты.
С нами с 23 июл 2011
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
Цюаньцзюйдэ Еда → рестораны, фастфуд
4 февраля 2013|8 (7)| 18| 3899
Цюаньцзюйдэ — один из старых пекинских ресторанов, специализирующийся в приготовлении фирменной пекинской утки. Ему более 140 лет. Главный филиал ресторана на ул. Хэпинмэнь, в центре Пекина, открыт в 1979 году и является самым крупным в мире р-ном пекинской утки. Ежедневно его посещают более тысячи китайских и иностранных гостей. Вообще, в центре Пекина, полно разных ресторанов с пекинской уткой…
С нами с 23 июл 2011
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
2 февраля 2013|11 (8)| 17| 3171
Поздно вечером, на улице Ванфуцзин в пешеходной зоне, работает ночной рынок Дунхуамэнь — Улица Перекусов. Рынок представляет собой живописный ряд лотков с закусками и множеством блюд национальной кухни. Различного вида и размера пельмешки с разнообразными начинками, морепродукты на шампурчиках и без (осьминожки,морские коньки, ежи, звезды, кальмары, креветки и т.д.), шашлыки из мяса и птицы. Можно даже попробовать экзотические блюда из змей, скорпионов, насекомых, личинок.

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…

571—580 из Более 1,000 советов