Россия

AFINAPOST 17119
Napoleon 10213
Donnico 7912

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

Острова Близнецы Курилы Достопримечательности → природа
15 января 2024|21 (9)| 35| 307
Шел шестой день нашего путешествия вдоль Курильской гряды и было понятно, близится время возвращения назад. Нам оставалось посетить остров Уруп и близлежащие к нему острова Близнецы со скалой Кружка между ними. . По форме острова очень похожи друг на друга, (Близнецы) относятся к большой Курильской гряде и расположены вблизи северо- восточной оконечности острова Уруп, на расстоянии 900- 950 м. от полуострова Кастрикум острова Уруп. Острова невысокие, порядка 90- 95 м.
Декоративное озеро Достопримечательности → природа
15 января 2024|2 (1)| 15| 136
Что-то редко мне попадаются памятники, посвященные рыбакам. Да и то что я видел находится где-то на грани. На острове Сими встретил скульптуру мальчика-рыбака Бронзовый мальчик-рыбак как символ острова. На набережной Алушты есть интересный фонтан Мальчик с рыбой на набережной Алушты. А вот в Железноводске скульптура именно рыбака установлена посередине озера. Появилась она в августа 2020 года. Обратите внимание, что помимо рыбака есть еще кот-рыболов и, а из плиты торчит рыба.
Европа → Россия → Вологодская область → Вологда Столица региона ЗТ
Памятник В.И. Ленину Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
9 января 2024|6 (2)| 14| 193

Этот совет является частью дневника «О, Вологда! Ровесница столицы, Москве во всём надежда и сестра»

2014.13.06 Выйдя из Архиерейского двора («Сердце Вологды живо и бьётся звоном праздничным колоколов»), замечаем, как две башни прямо склонились к нам, посылая прощальный привет. Есть хочется, потому что уже обеденное время, и мы идем в сторону церкви Александра Невского, и следуем по улице Сергея Орлова далее. Обращаю внимание Карела на вожделенный вологодский палисад, узорно-резной заборчик с небольшим садиком-цветником перед домом.
Верхний (лесной) маршрут Достопримечательности → природа
31 декабря 2023|17 (6)| 29| 209
Настоящие приключения начались как только мы забрались на мыс Великан — «Лилипуты на пляже у Великана» и с жителей морского пляжа переключили свое внимание на жителей защищенного от моря берега. У меня не было не только никакой идеи, о том, что мы будем делать дальше и тем более никакого плана. Плюс покупки однодневного тура заключается в том, что просто можно ни о чем не думать и довериться его организаторам.
Провал Достопримечательности → природа
28 декабря 2023|1 (1)| 14| 153
Считается, что львы являются царями зверей, а орлы — царями птиц. При этом символом региона Кавказских Минеральных Вод является орел, когтями убивающий змею. Про орлов на Кавказских Минеральных Водах я упоминал не раз: Главный орёл Кавказских Минеральных Вод и Орлы Железноводска. Учитывая, что мне нравится искать в посещенных местах львов Поиски львов в городе или Обыкновенные приключения россиянина в Казахстане, то сей материал посвящен царям земли…
Декоративное озеро Достопримечательности → природа
18 декабря 2023|4 (1)| 16| 190
В западной части Курортного озера находится небольшой островок. Называется он островом Гулливеров, дело в том, что на нём располагаются миниатюры шести гор-лакколитов, окружающих курорт. Хотя макеты выполнены по точным чертежам реальных гор, но сделаны они фактически в человеческий рост. На острове постоянно толпятся люди. Соединён остров с "материком" ажурной конструкцией- мостиком. Имеется поясняющая табличка о том…
Платан восточный "Патриарх" Достопримечательности → природа
13 декабря 2023| 8| 80
Когда я прогуливался по Адлеру, то набрёл на высокое дерево. На дереве размещается табличка, из неё мне стало известно, что это природный памятник Платан восточный "Патриарх", статус которому был присвоен 14.09.1983 года решением №488 исполкомом Краснодарского краевого совета народных депутатов. Время посадки дерева датируется 1837 ( по другим сведениям — 1808) годом. Высота платана около 30 метров. Удивительно, что столь старое дерево выжило в городской среде.
palt
palt
С нами с 21 июн 2011
Петроглифический комплекс Калбак-Таш Достопримечательности → другое, природа
9 декабря 2023|5 (4)| 26| 618
Октябрь 2022 года Бом Калбак-Таш в Онгудайском районе Республики Алтай отвесными уступами нависает над правым берегом реки Чуи У его подножья вьется лентой и знаменитый Чуйский тракт Калбак-Таш, в переводе с алтайского "плоский камень", уникален своими наскальными рисунками. Здесь тысячи наскальных изображений — петроглифов. Настоящая каменная книга, повествующая о быте древних людей и их мифологии.
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Уральский Марс и Семицветные озера Достопримечательности → природа
5 декабря 2023|5 (5)| 27| 676
«Как великий художник, природа умеет и с небольшими средствами достигать великих эффектов» Это летнее путешествие началось со знакомства с уральской столицей «Летний автопробег ч.1 — Екатеринбург, 11 лет спустя» В этот же день у нас была запланирована одна природная достопримечательность, которая входила в мои топ 3 мест обязательных для посещения в данном автомобильном пробеге. Для этого нужно было проехать от Екатеринбурга на машине чуть более ста километров.
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
гора Чегет Достопримечательности → природа
3 декабря 2023|8 (3)| 14| 235
В сентябре этого года ветра кармы снова занесли меня в Кабардино-Балкарию, напомнили мне, что когда-то в 2010 году я уже подымался на Эльбрус. И неплохо было бы сводить на него ещё кого-нибудь. «Высшая точка России в проекте "Альпинистская Корона Европы"» Рейсом из Москвы в Минеральные Воды мы прилетели с Раимбеком (он из города Атырау, там вообще нет гор), сразу взяли машину до Терскола, где заселились в гостевой дом Эверест. Что символично.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…