Россия

AFINAPOST 17222
Napoleon 10263
Donnico 7930

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

С нами с 19 ноя 2017
Кусково летний дворец и парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
30 марта 2019|1 (1)| 3| 90
Итак переходим к главному зданию усадьбы Кусково-Дворцу. Почти все, что есть в Кускове, обязано своим появлением Петру Борисовичу Шереметьеву. Неподалеку, в Перово в ту пору был подмосковный дворец Елизаветы Петровны, поэтому Шереметьев и выстроил в этом месте свою усадьбу. Дворец был построен в 1769–1775 годах. На высоком каменном этаже, с подсобными помещениями, поставлен высокий деревянный этаж с анфиладой парадных комнат, включая и большой парадный зал.
Sajeriel
Sajeriel
С нами с 18 июн 2009
Замри-гора, наивысшая точка МО Достопримечательности → природа
27 марта 2019| 4| 140
В Можайском районе Московской области есть село Шапкино. И прямо за этим селом находится самая настоящая "шапка" региона — Замри-гора (310,1 м над уровнем моря). На настоящую гору это не похоже. Однако легенда гласит, что в древности холм был самой настоящей горой, настолько величественной, что люди, увидев её, замирали в восхищении. А потом гора уменьшилась :( Есть ещё одна легенда, рассказывающая о том, что скоморохи славили на горе своего покровителя Трояна.
С нами с 13 июл 2011
Исток Ангары Достопримечательности → природа, спорт
25 марта 2019|11 (5)| 23| 496

Этот совет является частью дневника «Зимний тур по России»

Озеро Байкал можно смело назвать сердцем Сибири, хотя географически это уже Восточная Сибирь. Треть мировых запасов пресной воды планеты хранится в этом глубочайшем озере в центре Евразии. алматинский путешественник и горный гид Андрей Гундарев (Алмазов) на Байкале Я все еще мечтаю попасть к озеру летом, но уже который раз меня приносит к его берегам исключительно в зимний период. Температура за бортом минус 25. По реке Ангаре, единственной реке вытекающей из Байкала, плывут айсберги.
С нами с 23 июл 2011
Устье и Спасо-каменный монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
17 марта 2019|5 (2)| 21| 538
В семидесяти километрах от Вологды, при впадении реки Кубены в Кубенское озеро стоит старое село Устье. Оно образовалось из Устья и двух близлежащих деревень: Лахмокурье и Петровка. Село имеет большую давнюю историю и располагает интересными достопримечательностями, но самой главной и живописной из них является река Кубена и Кубенское озеро. Здесь настоящее раздолье для любителей рыбалки и водных прогулок на лодках.
С нами с 13 июл 2011
Заповедник "Столбы" Достопримечательности → природа
17 марта 2019|7 (3)| 19| 188
Про приключения в Магадане я вам рассказал, теперь расскажу с какими приключениями я до него добирался. «Восхождение на Каменный Венец или «Выживший» по-магадански» «Магадан — город мечта!» «Ну, как говорится, будете у нас на Колыме – милости просим!» «В Магадан, город с суровым прошлым и светлыми перспективами» После старта экспедиции КазГЕО в Новосибирске, я добрался на поезде до Красноярска. Не скажу, что влюблен в Красноярск, но бывал там до этой поездки уже дважды. Поэтом оброс друзьями.
13 марта 2019|3 (1)| 4| 114
Парк "Кусково" один из наиболее близких ко мне по местоположению парков Москвы. И чего уж , бывала я в нем много раз- с маленькой Катей часто ездили туда на велосипеде, в определенный период времени мой путь на работу (на велосипеде опять же) пролегал через Кусково, в музей керамики мы с семьей тоже как-то ходили..и всё. Ах, да, свадебную фотосессию дочки Насти тоже устроили в Кусково! Потому что красиво очень в этом парке. А вот историю его я совсем не знала к стыду своему.
С нами с 17 янв 2012
Пляж Баунти Достопримечательности → природа
9 марта 2019|4 (3)| 30| 2142
Недалеко от Таганрога есть поселок Петрушино, имеющий свой пляж, расположенный на той же стороне побережья, что Приморский и Центральный пляжи. В отличие от перечисленных, область Петрушинского побережья намного больше, а дно более глубокое. Имеется два места отдыха – это пляж под авиационным заводом, и «Стрелка» – своеобразная коса, уходящая в море. Чаще всего все едут на первый пляж, под заводом. По странной иронии судьбы, этот пляж называется "Баунти".
С нами с 23 июл 2011
Европа → Россия → Ярославская область → Ярославль Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1170
Ярославская стрелка ЮНЕСКО №1170 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
19 февраля 2019|8 (5)| 34| 355
Ярославль — столица "Золотого кольца" древних русских городов России. С чего начинается Родина — знают все. С чего начался Ярославль — сейчас узнаем. Высокий мыс при слиянии Волги и Которосли называется Ярославской Стрелкой. Словно сама природа приготовила это место для создания на нём поселения. Реки обеспечивали людей водой и рыбой, являлись дорогами летом и зимой, и надёжно защищали границы. Обосновавшиеся на стрелке рек древние язычники пользовались не только природными богатствами…
Kogda_leto
Kogda_leto
Усадьба Белкино Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
18 февраля 2019|3 (3)| 14| 163
Усадьба Белкино, что рядом с городом Обнинск знавала гораздо лучшие времена. Когда-то это был каменный дом и церковь; огромный парк с каскадом прудов. Сейчас это очень милый парк; церковь, пруды, а вот от каменного дома остались только стены. Хотя пару десятков лет назад это место было в еще более запущенном состоянии( Название усадьбы происходит от имени первого владельца дворянина Ивана Федоровича Белки Отяева, получившего его в вотчину от великого князя Ивана III.
С нами с 17 янв 2012
Пямятник Чебаркульскому метеориту Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
10 февраля 2019|16 (8)| 26| 893
Без малого шесть лет назад приключилось знаменательное событие — на нашу планету свалился метеорит. Челябинский метеорит вошел в атмосферу планеты 15 февраля 2013 года около 7:10 по московскому времени, что вызвало сильный взрыв в атмосфере на высоте 30-50 километров. Следствием взрыва стало падение многочисленных фрагментов на большой территории Челябинской области. Взрыв видели сотни тысяч человек на Урале и на севере Казахстана.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…