Россия

AFINAPOST 17222
Napoleon 10264
Donnico 7930

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

С нами с 12 сен 2011
Николо-Тихонов Лухский монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
31 января 2019|2 (2)| 33| 316
Как-то раз гуляли мы разношерстой компанией по славному городу Луху. И так нам сие гулятельство понравилось, что мы еще выпили "Фанты" и пошли пешком до монастыря. Дорога от центра города вела мимо множества красот. Лицезрение местной луковки многого стоит. Машка, которая фанты больше всех выпила, решила, непременно оседлать этот памятник, но кадр не получился и дама сверзилапсь с небес на землю, попутно отбив голову и задницу. Наполеон Машке голову забинтовал и дал какую-то таблетку.
Москва река Достопримечательности → природа
17 января 2019|18 (8)| 20| 126

Этот совет является частью дневника «Реки»

Ходят байки, что сюжет всенародной комедии "Ирония судьбы, или с легким паром!" должен был происходить конечно же в Москве, а Женя с друзьями должны были быть из Ленинграда... Но у "пьяного" Лукашина очень плохо получалась фраза "Это что, Москва, город на Москве?", и потому города просто решили поменять местами. Так получилось куда лучше:))) [youtube]9n-cXepC3mU[/youtube] Ну конечно же я выдумал эту историю:)) Но посудите с другой стороны…
С нами с 12 сен 2011
Церковь Александра Невского Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
12 января 2019|6 (4)| 23| 168
Поздно вечером, в Твери разразился проливной дождь. Разверзлись все хляби небесные. Народ стал искать прибежища под крышами. Я, к тому времени, успел погулять по городу и осмотреть близлежащий Николо-Малицкий монастырь. Где я был в эту ночь, наверное, не знает даже самый дотошный мент. Я ведь и сам про это ничего не знаю. Возле вокзала Бологого сходил поцеловать паровоз, а потом, кажется приходил ёжик из тумана и украл все мои воспоминания. В Окуловке оказался рано утром.
С нами с 18 июн 2009
Заброшенный мост Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
12 января 2019| 4| 65
Вот железнодорожный мост в подмосковной Павловской слободе. Тут проходила ветка от Нахабино. А теперь мост медленно разрушается. Просто окружающая природа...
С нами с 18 июн 2009
Усадьбы Никольское-Урюпино Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
9 января 2019| 4| 136
Церковь у пруда и парк, который уже и не похож на парк… И ещё вот это здание — так называемый «белый дом» работы де Герна, который строил усадьбу Архангельское в Красногорском районе Подмосковья и, возможно, Денежниково в нашем Раменском районе. Был ещё большой дом, но он сгорел в 2004 году :( Имение Никольское-Урюпино, возведённое в 18 веке при князьях Голицыных, тоже расположено в Красногорском районе. Залезть внутрь не удалось из-за сугробов и заборов :(.
С нами с 12 сен 2011
святой источник Тихвинской иконы Божией Матери Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
27 декабря 2018|5 (2)| 11| 198
После осмотра города Луха, пошел я в соседнее село Местный батюшко мне великий допрос учинил по телефону: кто такой, откуда, не курю ли, не квашу ли? Не я ли набил морду почтенным батюшкам из соседней деревни? На постой, правда определил в отдельную келию. Нормальная келия — три на три и шконка имеется. Правда тут полгода никто не топил и оттого довольно сыро. Так что пришлось местному келарю выговор вставить и в комнатке сразу потеплело. А в трапезной совсем хорошо — макароны на ужин.
Подвесной пешеходный мост через реку Коваши Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
25 декабря 2018|4 (2)| 20| 879

Этот совет является частью дневников «Моя Земля или малая родина»«Непарадный Сосновый Бор»

Казалось бы, что может быть общего между небольшим российским городом Сосновый Бор, что в Ленинградской области, и американским мегаполисом Сан-Франциско? Побратимами они не являются, численностью населения разнятся, как и прочими характеристиками, получается, ничего общего у них нет. Пожалуй, но существуют инженерные сооружения, вантовые мосты, расположенные в том и другом городе, если не брать во внимание их размеры и прочие «несущественные» детали, то они будут очень похожи.
С нами с 12 сен 2011
Оранский Богородицкий мужской монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
24 декабря 2018|4 (2)| 18| 394
Милостью Божией, сподобилась душа моя пребывать некоторое время во святой Оранской обители. Случилось это в зимнее время, а потому кельи в обители были переполнены. С приходом холодов, многие "калики перехожие" устремились на монастырские хлеба. Тут и тепло и светло и кормят три раза. Вот только со спиртным в обители строго. Стоит обнаружить смотрящим кого; будь то трудник или чернец, в состоянии подпития, так тотчас же таковой подпивший изгоняется из святой обители. В нашей келии жило пятеро.
Сочинский дендрарий Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
25 ноября 2018|11 (4)| 23| 357

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

Заканчивать сочинско-абхазский цикл погружения в прошлое лучше нашим посещением Сочинского Дендрария. Турбина присвоила моему последнему совету «Пока мы окончательно не разболтались...» номер оканчивающийся даже на 3 шестерки, и я проверил что момента той первой поездки и в самом деле прошло 18 лет (три раза по 6 лет). По этому случаю я полез в старый альбом и нашел несколько ретро фотографий с той поездки.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Районный парк отдыха Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
8 ноября 2018|2 (1)| 17| 310
В этом году съездил на «Фестиваль "Мраморное мясо"». Вместе с одним корреспондентом из Саратова чуть не пали смертью храбрых. Микроавтобус, в котором мы ехали, отличался от обычных меньшим пространством между полом и потолком. Доехали от Саратова до Алгая относительно быстро, но уже на въезде в посёлок водитель не притормозил и нас подбросило вверх на лежачем полицейском. Мы сидели сзади, головы зазвенели при ударе о крышу микроавтобуса…

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…