Россия

AFINAPOST 17119
Napoleon 10213
Donnico 7912

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

С нами с 26 янв 2010
Туристический комплекс Медовые водопады Достопримечательности → музеи, выставки, природа
9 марта 2016| 11| 2768

Этот совет является частью дневника «Северокавказский вояж»

Интереснейшее место есть неподалеку от Кисловодска, правда уже в Карачаево-Черкессии. В маленьком ущелье несколько водопадов, удивительной красоты, низвергаются со скал в реку Аликоновка. В давние времена в этих скалах было так много пчел, что мед стекал со скал, смешиваясь с водой. Так и появилось название «Медовые водопады». Называются они Жемчужный, Секретный, Змейка, Шумный и Медовый. По древней традиции молодожены должны были приезжать сюда и наслаждаться сладкой водой во время…
С нами с 26 янв 2010
Термальный источник "Суворовская №1" Достопримечательности → природа
8 марта 2016|2 (1)| 11| 1978

Этот совет является частью дневника «Северокавказский вояж»

В получасе езды от Ессентуков находится старая казачья станица Суворовская, основанная в этих местах в 1825 году казаками Хоперского казачьего полка, переселенными из Ставропольской крепости. Здесь у самого въезда в станицу уютно разместились термальные источники, открытые в 1959 году на глубине более 1100 метров. В симпатичном комплексе есть три бассейна, в которые подается вода с температурой от +37 до +53 градусов.
С нами с 18 июн 2009
Контактный зоопарк в ТРК "Вегас" Достопримечательности → развлечения, другое, природа
29 февраля 2016|2 (1)| 8| 3210
И мы, конечно же, практически сразу туда поехали :). Контактный зоопарк расположен в ТРК "Вегас" (24 км МКАД). Просторное помещение (450 кв.м.), много живности (даже большие пауки и змеи) Билеты — 350 рублей в будние дни и 400 рублей в выходные и праздники. Пенсионерам и многодетным семьям предоставляется скидка — 50 %, инвалиды проходят бесплатно. Корм для обитателей зоопарка — 50 рублей за стаканчик.
Экотропа "Лесные тайны" Достопримечательности → природа
29 января 2016|3 (3)| 19| 2971

Этот совет является частью дневника «Торжок - Валдай - Калязин»

Тропа называлась правильно. Тайн было много и лес дал нам это понять: «Арт-фантазии Валдайской возвышенности». Поэтому если кто-то захочет побывать в этом лесу и расследовать эти тайны (что я сам не прочь сделать еще разок), то надо следовать по экотропе "Лесные тайны" Вход на тропу находится на противоположном берегу Валдайского озера недалеко от деревни Рощино. Следите за координатами объекта. Вход в еловый лес прямо у начала тропы.
OllaRay
OllaRay
С нами с 21 фев 2012
Европа → Россия → Республика Карелия → Петрозаводск Столица региона ЗТ
Карьяла Парк Достопримечательности → развлечения, природа, спорт, другое
22 декабря 2015| 8| 1994
В "KarjalaPark" я не была, признаюсь, но мимо проезжала не раз, да и не раз видела их чудесных хаски на всяких городских мероприятиях. Будучи любителем собак, мимо никак не могла пройти. Потом как-то стали попадаться репортажи по ТВ, статьи в сми, да и просто к отзывам знакомых и незнакомых прислушалась. Туристический комплекс находится примерно в 40 км от Петрозаводска и, думаю, прежде всего известен питомником хаски, где можно покататься на упряжках и просто пообщаться с собаками.
ZooЛЭНД Достопримечательности → развлечения, природа
24 ноября 2015|2 (1)| 6| 1845
Свинки — звёзды ZooЛЭНДа. Поросята больше всех едят, активно общаются с посетителями и никого не боятся ;)! Однако и другая живность весьма привлекательна... Например, козы и овцы. А ещё здесь есть кролики, разные птицы и собака (хаски). Маловато, конечно, — но ZooЛЭНД открылся только в середине ноября; организаторы обещают, что скоро тут будут белки, еноты, олени и вислоухие козы. Это уже второй контактный зоопарк в Люберцах.
Котокафе "Котики и люди" Достопримечательности → развлечения, другое, природа
11 ноября 2015|2 (1)| 6| 1751
Входящих в московское котокафе "Котики и люди" встречают два круглых кота вместо стандартных львов :)! По сути это модный формат "некафе" и "антикафе", где платят за проведённое внутри время. Однако... "Хозяева кафе — кошки, а люди приходят к ним в гости", — сообщается на сайте. И это действительно так! Сейчас здесь живут 15 котиков. Всё оформлено "на кошачью тему" (даже туалет :)).Помещение маленькое, но по-домашнему уютное.
Озеро Понти Достопримечательности → развлечения, природа, другое
6 ноября 2015| 7| 2774
Эта часть Раменского района Московской области славится не только гжельским фарфором... Так, много интересного происходит на водоёме с европейским, на мой взгляд, названием. Ну, по крайней мере, лично у меня "озеро Понти" не ассоциируется с подмосковной деревней Турыгино. Правда, мне потом рассказали, откуда название: "В честь отца хозяина озера, отца звали Пантелей". А всё ж весёленькая архитектура — совсем не деревенская, на мой взгляд. Тут вообще много всего.
Океанариум "Москвариум" на ВДНХ Достопримечательности → развлечения, природа
3 ноября 2015|10 (7)| 17| 4465
Восторг и ещё раз восторг — именно такие чувства возникают после посещения океанариума. Я просто не ожидал увидеть в новом океанариуме такое огромное разнообразие обитателей моря. Тут есть и совсем малюсенькие рыбки, разглядеть которых непросто, есть и большие рыбины, проплывающие за стеклом всего в 20 см. от тебя. Океанариум построен по самым современным технологиям. Когда идёшь по тёмному коридору, и видишь различные аквариумы, кажется, что ты непосредственно на дне океана.
Океанариум "Москвариум" на ВДНХ Достопримечательности → развлечения, природа
3 ноября 2015| 6| 2573
Наконец-то! Мы добрались до "Москвариума"... Правда, осилили только основную часть, без шоу и плавания с дельфинами и пр. Однако и там всего много :). Представлены основные водоёмы всего мира, — вплоть до Байкала с его уникальной нерпой! На фотографиях, конечно, далеко не все обитатели океанариума. Там их много. И ходить можно долго... В общем, интересное место для семейного отдыха. Правда, не особо дешёвое. Ездили в будни (в выходные — дороже).

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…