Россия

AFINAPOST 17132
Napoleon 10213
Donnico 7912

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

С нами с 16 апр 2011
Остров-град Свияжск ЮНЕСКО №1525 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
7 июля 2023|5 (2)| 21| 241
Не в каждой деревне, если исходить из нынешней численности Свияжска, бывали русские цари. Свияжск в этом отношении обделён не был. Крепость Свияжск была построена в 1551 году. Но хотя строительство санкционировал Иван IV Грозный, но прибыл сюда лишь 13 августа 1552 года. Согласно легенде он не только побывал, но и помолился в Троицкой церкви, первой церкви города Свияжска. 16 августа 1552 года после трехдневного отдыха начата переправа русских войск через Волгу, шедшая непрерывно 3 дня.
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
место сбора старейшин сообщества Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
7 июля 2023|8 (3)| 20| 157
Он ночевал в заброшенном селе, среди десятка родовых башен с старых склепов. До позднего вечера мимо бегали козы, козлы и праздные зеваки: понятно, что местные товарищи в эти куширя не полезут, ибо надоело и неохота. Под горой куча гостиниц, но это не наш вариант. Достал шахматную доску. Решил решать задачи Ллойда. Решил пару двухходовок. Сварил себе кофе на костре. Стало клонить в сон. Черный кот так и не появился. Без него решать более тяжелые задачи мне не хотелось.
Тосненский водопад Достопримечательности → природа
30 июня 2023|6 (3)| 16| 135

Этот совет является частью дневника «Комплексный памятник природы «Саблинский»»

Еще до посещения Саблинских пещер («Мелькают призрачные тени, уводит в бездну лабиринт…») мы были осведомлены, что помимо пещер, на территории Саблинского природного памятника находятся также два водопада: Саблинский на реке Саблинка и Тосненский на реке Тосне. Куда идти мы не знаем, но поскольку ищем Тосненский водопад, то понимаем, что он будет на одноименной реке. Следуя этой логике, мы возвращаемся назад по Советскому проспект, сворачиваем на Володарский и выходим к берегу реки Тосны…
Саблинские пещеры Достопримечательности → природа
29 июня 2023|2 (1)| 14| 185

Этот совет является частью дневника «Комплексный памятник природы «Саблинский»»

Между поездками в Египет («Курортная Хургада. Часть 1», «Экскурсии из Хургады. Часть 2») в апреле и в Китай в сентябре 2005 года (ДРЕВНЕЕ И НАСТОЯЩЕЕ ПОДНЕБЕСНОЙ) было лето и поездки в Псков-Пушгоры (ЭТИ ДНИ КОГДА-НИБУДЬ МЫ БУДЕМ ВСПОМИНАТЬ…) в мае, и в Вырицу («Храм Казанской иконы Богоматери,Серафим Вырицкий и ад земной») в июле. За этим последовала самостоятельная поездка в пригород Санкт-Петербурга, в поселок городского типа Ульяновка.
Черная речка — место дуэли А.С.Пушкина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
28 июня 2023|6 (3)| 13| 191

Этот совет является частью дневника «ЭТИ ДНИ КОГДА-НИБУДЬ МЫ БУДЕМ ВСПОМИНАТЬ…»

Рожденная в Ленинграде, как-то так получилось, что я ни разу не была на месте гибели нашего великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. В моем городе есть несколько знаковых мест, связанных с ним, но восполнить этот пробел знаний мне довелось уже только на пенсии. 7 января (8 февраля) 1837 года на окраине Санкт-Петербурга состоялась последняя дуэль Александра Сергеевича Пушкина. Еще со школьной скамьи я помнила, что поэт ушёл из жизни совсем молодым, в возрасте 37 лет.
Морской вокзал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
26 июня 2023|3 (2)| 15| 198
Порой вроде не планируешь писать на какую-либо тему, но окружающая обстановка сама к этому подталкивает. Группа скульптур, изображающая героев фильма "Бриллиантовая рука" Герои фильма "Бриллиантовая рука" в бронзе находится рядом с морским вокзалом, от пирса возле которого Семён Семёнович Горбунков отправился в круиз. Оказывается многие эпизоды фильма снимались в Сочи и Адлере. "Бриллиантовая рука" разобрана на фразы, которые стали крылатыми.
Музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, другое
26 июня 2023|10 (5)| 14| 159

Этот совет является частью дневника «ЭТИ ДНИ КОГДА-НИБУДЬ МЫ БУДЕМ ВСПОМИНАТЬ…»

2 день 22 мая 2005 г. – воскресенье Псков — Музей-усадьба «Михайловское» — Санкт-Петербург Двухдневная экскурсия в Псков-Пушгоры, кроме собственно посещения Пскова, включала и знакомство с музеем-усадьбой «Михайловское». Конечно, сам город заслуживает более длительного знакомства, и даже самостоятельная вечерняя прогулка не спасла ситуацию («Равноапостольная Ольга, первая христианка на Руси. Ч.4»), но программа была составлена именно так, а не иначе.
stahor
stahor
С нами с 8 июн 2023
Особая экономическая зона "Байкальская гавань" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
23 июня 2023|2 (2)| 27| 316
Байкал притягивает многих туристов — и волшебный байкальский лед и летний простор степей Забайкалья.Естественно,что местная власть старается сделать эти места более притягательными для туристов,охватить и тех,кто привык к комфорту и привычной инфроструктуре.На территории Иркутской области есть особая экономическая зона «Ворота Байкала», она расположена на юге озера, около Бурятии. Хитом и гордостью Прибайкалья,как я слышал,является горнолыжный курорт «Гора Соболиная».
Клоковский водопад Достопримечательности → природа
21 июня 2023|5 (2)| 32| 424
Мое знакомство с японским пивом случилось довольно давно, когда мы в деталях изучали 20 лет назад рынок производителей японского пива в бизнес-школе. Еще с тех пор я запомнил что в Японии было 3 бренда конкурента которые боролись за долю рынка друг с другом — это Кирин, Асахи и Саппоро. Кирин позиционировал себя как пиво для старшего поколения, солидное и традиционное. Асахи напротив был живым и динамичным и аппелировал к эмоциям молодых японцев.
20 июня 2023|2 (1)| 10| 107
Темперамент у людей разный. И поэтому для путешествий важно, чтобы путешествующие с вами люди были на одной волне. Когда мы были в Казани, то к нам присоединился знакомый, который тоже пишет на туристических сайтах. Когда он узнал, что мы планируем ехать в Свияжск, причём примерную программу посещения мы еще в Саратове проработали, то посыпались различные предложения, от которых мы спокойно отказались. Когда мы садились в электричку, то наш товарищ присоединился к нам.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…