Россия

AFINAPOST 17031
Napoleon 10136
Donnico 7872

Природа

Что делать в Россия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Россия. Оценки, рейтинг.

Национальный парк "Таганай" Достопримечательности → природа
13 апреля 2024|11 (7)| 19| 266
В национальный парк «Таганай», как часто у нас бывает, мы попали случайно. Конечно, я знала о его существовании и видела огромное количество замечательных фотографий, но не планировала его посещение – сомневалась, что мы уложимся по времени. А получилось всё просто — по пути в Златоуст увидели указатель на смотровую площадку и, решив, что «пара минут» ничего не решают, свернули с дороги. Оказалось, что смотровая площадка находится на одной из троп заповедника.
Заповедник "Столбы" Достопримечательности → природа
12 апреля 2024|7 (3)| 17| 298
До Столбов из центра Красноярска около 15-и километров. В 10.00 у нас началась пятичасовая автобусная экскурсия на Красноярские столбы, как считается, главную достопримечательность города и окрестностей. Группа погрузилась в автобус, который провез нас по набережной Енисея на новый автомобильный мост на правый берег Енисея. Там к нам подсела экскурсовод – молодая девушка, и экскурсия продолжилась под ее рассказ.
С нами с 5 авг 2013
Станица Даховская Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
29 марта 2024|2 (1)| 14| 297
Знакомство со станицей Даховская стало для меня незапланированным и призовым за отказ подняться на Партизанскую Поляну в Гузерипле. Сэкономленное время я решил посвятить осмотру достопримечательностей этой станицы. Всехсвятская часовня Симпатичная белая часовня была построена на Графской поляне на трассе Каменномостский-Гузерипль недалеко от станицы Даховской в 2015 году. В строительстве часовни приняли участие глава Майкопского района Алексей Петрусенко, основной инвестор-меценат…
Заповедник Кордон Гузерипль Достопримечательности → природа
29 марта 2024|3 (1)| 18| 209
На следующий день пребывания в Хаджохе я запланировал побывать в Гузерипле и, если получится, на Партизанской Поляне. Гузерипль находится в глубине долины реки Белой на расстоянии 46 километров от Хаджоха. Из Гузерипля до Партизанской Поляны необходимо преодолеть еще около 12 километров пути и набрать примерно 900 метров высоты и еще до конца асфальта примерно семь километров. Попытка договориться об индивидуальной экскурсии, как я уже писал, закончилась неудачей.
Водопады Руфабго Достопримечательности → природа
22 марта 2024|6 (3)| 16| 408
Водопады Руфабго Вторая по значимости после Хаджохской теснины достопримечательность Хаджоха находится в нескольких километрах от поселка вверх по реке. Попасть туда на машине очень удобно, так как достопримечательность находится прямо на шоссе, и здесь есть удобная стоянка. Можно туда пройти и пешком из поселка либо по шоссе, либо по тропе от теснины. Я поначалу попытался воспользоваться вторым более интересным и живописным путем, но понял. Что без провожатого это сделать непросто.
Хаджохская теснина Достопримечательности → природа
22 марта 2024|8 (4)| 16| 488
Хаджохская теснина Узкий и глубокий каньон реки Белой длиной около полукилометра, называемый Хаджохской тесниной или «Шум», — главная достопримечательность одноименного поселка, имеющего еще название Каменномостский. Река выточила в скалах причудливые скульптуры: каменные мосты, столбы, арки, острова. Каменный мост – это естественная арка, образованная скалами, сквозь которую пробилась река Белая. Сейчас арки нет. Считается, что сто лет назад она еще была.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Утес Степана Разина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
19 марта 2024|6 (3)| 22| 228
Когда я был маленьким, то часто слушал русские народные песни. Они разные, весёлые и грустные, певучие и монотонные, короче говоря разные. Тогда же услышал, а затем сам пел песню про утёс Стеньки Разина. «Есть на Волге утес, диким мохом оброс Он с вершины до самого края; И стоит сотни лет, только мохом одет, Ни нужды, ни заботы не зная». Могучая песня про судьбу сильного человека. Но никогда не думал, что смогу побывать на этом утёсе, он представлялся мне суровым и спрятанным от людских взоров.
Хаджох Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
15 марта 2024|6 (2)| 14| 234
Поселившись в гостевом доме «Терем у реки», я попытался выяснить на рецепции, как можно организовать себе экскурсионное обслуживание. Я хотел это сделать по опыту Кисловодска, где я купил себе шесть автобусных экскурсий в экскурсионной группе и обеспечил беззаботный и удобный осмотр близлежащих достопримечательностей. Что-то подобное я предполагал сделать и здесь в Хаджохе. Во-первых, я хотел побывать на Партизанской поляне, откуда начинала поход на перевал Ирина в 1974 году.
Старый порт Новиково (отправка на маяк Анива) Достопримечательности → природа
10 марта 2024|21 (5)| 19| 256
После «Курим Сахалин: День 4 - Сахалин ТВ представляет...» наступило наше пятое утро на Сахалине. Этот день мы с Лешей тоже проводили без Maynur самостоятельно, и решили поехать на знаменитый японский маяк Анива, расположенный на самой южной точке длинного Тонино-Анивского полуострова. Чтобы попасть туда надо было доехать сначала до поселка Новиково, расположенного на внутренней (западной) стороне полуострова, там в месте, где заканчивается дорога…
Скальный массив "Камень Ермак" Достопримечательности → природа
9 марта 2024|12 (6)| 18| 215
Камень Ермак – наряду с ледяной пещерой одна из самых известных достопримечательностей в окрестностях Кунгура. Находится он недалеко от своей знаменитой соседки-пещеры, всего в километрах 10-ти от неё. Если вы передвигаетесь на машине, то добраться туда совсем просто – необходимо ехать по дороге вдоль реки Сылвы вверх по течению — вплоть до камня, который стоит у дороги. На самом деле, камень – это и не камень вовсе, а целый скальный массив.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…