1120437

58948 материалов по 43 079 объектам,  1 774 148 фотографий

Бары, пабы

Где поесть в Европа: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о пабах и барах в Европа, оценки, рейтинг.

Эггенберг Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
7 апреля 2012| 17| 7345
Традиция пивоварения в Чешском Крумлове ведёт отсчёт с незапамятных времён. Пивоварение процветало во время господства последнего из Рожмберков. В 1560 пивоваренный завод был построен на территории замка, а год спустя был открыт источник высококачественной воды, которую пивоваренный завод использует до сих пор при производстве своего пива. В 1662 весь Чешский Крумлов, вместе с пивоваренным заводом перешёл семье Эггенберг (Eggenberg).
Lyubov
Lyubov
С нами с 10 июн 2011
Европа → Беларусь → Гродненская область → Гродно Столица региона ЗТ
Чарли Еда → бары, пабы
7 апреля 2012| 7| 1750
Так получилось, что ехали мы из Польши через Гродно в родной Минск. Прибыли в Гродно в 19,00, а наш поезд отправлялся только в 23,30. Конечно, летом и вопроса не возникло бы, где скоротать время — иди в старый город и гуляй Но на дворе апрель месяц, уже начинало смеркаться и становилось холоднее. Ситуация осложнялась тем, что вокзал в Гродно находиться на ремонте. Старое здание закрыто,а в новой части вокзала только камера хранения, да и то очень специфическая.
escargon
escargon
С нами с 29 мар 2012
Бар Еда → бары, пабы
6 апреля 2012| 9| 3697
Говорят, что россияне и европейцы приезжают в Литву за вкусным и дешевым пивом. Беларусам это не грозит, ибо в последнее время для нас все и везде кажется довольно дорогим. Заходить в бары, когда я была в Вильнюсе, одной особо не хотелось. Но вывеска перед этим баром меня, честно говоря, привлекла. Просто там продавали разливное пиво, к тому же на скидке. Вот я и заскочила туда на пару стаканчиков, плюс захватить бутылочку друзьям на презент.
Charcharell
Charcharell
С нами с 23 фев 2010
Европа → Испания → Автономная область Мадрид → Мадрид Столица Столица региона ЗТ
Бокаито Еда → бары, пабы
6 апреля 2012| 6| 1711
Сегодня, гуляя по Мадриду, совершенно случайно зашли в один бар в районе Чуэка, который считается районом артистов и по умолчанию лиц нетрадиционной ориентации. Бар довольно известный, хотя и находится на одной из малюсеньких улочек в центре. Из фотографий, развешанных на стенах, узнали, что в этом баре побывали: Хью Грант, Сандра Баллок, Джон Гальяно, Антонио Бандерас, а Педро Альмодовар, так вообще сказал, что в этом баре подают лучшие тапас в Испании.
У Малехо Витка Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
5 апреля 2012|1 (1)| 11| 4502
Даже приехав в Чешский Крумлов на один день, мимо ресторации "U Maleho Vitka" вы пройдёте не раз. Расположена она на улице Radnicni, главной туристической артерии, которая связывает площадь Согласия (nam, Svornosti) через мост с Латраном. Возвращаясь в отель из «Цыганской Избы» были заинтригованы звуками рояля, льющимися из-за дверей ресторации. Но вепрево колено и прочие цыганские вкусности требовали отдыха…
Цыганская Изба Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
5 апреля 2012|4 (2)| 17| 4897
Гуляя по улочкам вечернего Крумлова, остановились перед входом в ресторацию под названием "Cikánská jizba". Шрифт с готическим уклоном, так что сразу и не поняли, что означает сие название и в процессе рассматривания интерьера стали потихоньку догадываться, что к чему. Если не ошибаюсь, помещение служило винным подвалом и какое-то время даже городской тюрьмой. Внутри два небольших зала, соединённых прорубленным в стене окном, украшенных старыми картинами и фото под старину.
ZAlex
ZAlex
С нами с 2 апр 2012
Европа → Швеция → Округ Стокгольм → Стокгольм Столица Столица региона ЗТ
M5 Еда → бары, пабы
2 апреля 2012| 8| 3794
Не большое кафе практически в центре Стокгольма. Весьма умеренный ценник. Паста от 75 SEK. Пиво от 35 SEK (50cl). Мясные блюда от 100-115 SEK. Что для Стокгольма весьма и весьма не дорого. Место, куда можно зайти, вытянуть ноги, недорого перекусить и утолить жажду, утомившись от торговой улицы Drottninggatan или универмага NK. На картинках в google maps, кстати, на этом месте фото кафе со старым названием. Не смущайтесь.
pam2269
pam2269
С нами с 18 мая 2011
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Остерия "Нико" Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы
31 марта 2012| 5| 1948

Этот совет является частью дневника «По городкам северной Италии. I»

Очень нам нужен был выход в интернет. Тут и подвернулась нам по дороге на площади S.S. Giovanni e Paolo Castello кафешка с рекламой о доступе в "сеть". Да и хорошего кофейку попить неплохо. Как и везде, он вкусный, и стоит не дорого. У стойки 1Евро, а вот бесплатный интернет с двумя чашечками эспрессо за столиком обошелся в 5 Евро. Заходите и вы.
Dima
Dima
С нами с 1 мар 2009
Последняя капля Еда → бары, пабы
28 марта 2012|2 (1)| 13| 4773
Отличное место, если хочется «качественно» напиться, а утром чувствовать себя хорошо. Кухню попробовать не удалось. Но, говорят, поесть тут тоже можно неплохо. Удивил интерьер. Бар полон действительно странных вещей, за каждой из которых, кажется, прячется интересная история. Бар работает всю неделю с 12 часов дня до 6 часов утра. Кредитные карты к оплате не принимаются. Ближайший банкомат находится в аптеке через дорогу. Парковки нет, в окрестностях припарковаться тоже довольно трудно.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Пата Негра Еда → бары, пабы
28 марта 2012| 4| 344
Встретив упоминание о заведении «Pata Negra» как о гастрономическом пабе, я сперва удивился, а потом подумал, что это определение действительно подходит местечку: лично мне ничего лучше не пришло в голову. Там ведь действительно обстановка как в обычном пабе, с характерными стульями вдоль стойки и прочей атрибутикой, а кормят не как в обычном пабе – разнообразно и сытно. При этом цены не такие уж высокие, благодаря чему за 3.50 евро получаешь порцию хамона и сок, а за 3.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…