1120396

58948 материалов по 43 079 объектам,  1 774 159 фотографий

Бары, пабы

Где поесть в Европа: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о пабах и барах в Европа, оценки, рейтинг.

Knightsbridge bar Еда → бары, пабы
10 августа 2011|7 (3)| 9| 3316

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Скажу сразу — место популярно-туристическое. И хотя мы все ищем что-то своё, неизбитое, но всё равно, мы гости в новой для себя стране, и посещаем много таких мест. Кто-то — больше, кто-то — меньше и никуда от этого не деться. Всё равно, что сказать: на Эйфелевой башне одни туристы и я туда ни ногой. В таком случае надо хотя бы плюнуть. На головы. Беспечных парижан.:) А где посмотреть ирландское танцевальное шоу? В пабе "Knightsbridge" отеля "Arlington" оно ежевечерне.
Длинный камень Еда → бары, пабы
9 августа 2011| 6| 2806

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Очень красиво оформленный пуб в кельтском и скандинавском стилях. Причём основан в далёком 1754 году. "The Long Stone" получил свое имя из древней истории заселения Ирландии. Более чем тысячу лет назад, в 837 году нашей эры, Скандинавы, которые проложили свой путь через моря, высадились в устье реки, которую мы теперь знаем как Liffey. Как первые жители региона, они установили высокий каменный столб по их обычаю, чтобы обозначить их владение окружающими землями и новым поселением.
O'Shea's Еда → бары, пабы
9 августа 2011| 5| 1194

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Ели вам доведётся жить/гулять на северном берегу Лиффи, в районе вокзала Коннолли, то могу посоветовать пуб-ресторан "O'Shea's". Относительно недорогое аутентичное заведение, расположенное на перекрёстке Talbot и Gardiner street. Успел рассмотреть два зала: один в классическом стиле, второй оформлен деревянными перегородками между столиками, а-ля разделение под старинные конторские столы. Может есть и ещё залы, не увидел, мы сели в первом…
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
Castle Grill Bar Еда → бары, пабы
8 августа 2011| 5| 1109
Это заведение совершенно новое. Когда мы его посещали (а было это 7 августа) ему было три дня. Может, поэтому, а может, у бара просто такой стиль, но нам очень понравилось обслуживание официантов. В рот не смотрят, не заискивают, но очень вежливые, позитивные и делают все быстро и четко. Несмотря на то, что официально это — бар, здесь можно и нормально пообедать. Супов, правда, не было, но девушка сказала, что это только в первые дни, а так планируются.
O'Neills Еда → бары, пабы
8 августа 2011| 7| 3666

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Напротив здания главного туристического офиса Дублина на Саффолк-стрит находится ресторан-пуб "O'Neills". Имя, данное пубу, принадлежит одному из древнейших кланов Ирландии, входящих в топ-10 кланов. Но речь то о пубе... Во-первых, нас привлекло название, мы хотели его обязательно посетить, потому что мой друг Михаил в нашем кайтерском миру носит имя Sean O'Neill, поэтому не посетить его было бы непозволительно. :) А во-вторых, количество звёзд на дверях ресторана тоже впечатляло.
Sir Henry Еда → бары, пабы
4 августа 2011| 4| 460
Бар "Сэр Генри" заинтересовал меня в первую очередь названием, и я двинулся к заведению с интересом, будет внутри собака Баскервилей или нет. Ни собаки, ни Шерлока Холмса, ни хотя бы Лейстрейда внутри не было, а было несколько компаний шведов, с интересом следивших за соревнованиями по кёрлингу. Тем не менее, я не ушёл раздосадованный, потому что в баре работала секция по продаже мороженого — так-то посетители налегают на пиво и гамбургеры.
Европа → Германия → Земля Гамбург → Гамбург Столица региона ЗТ
Bayrisch Zell Еда → бары, пабы
3 августа 2011| 6| 2140
С точки зрения нормального туриста кулинария Германии представлена в первую очередь пивом и сосисками. Вот именно этот набор и предлагает своим клиентами бар "Bayrisch Zell", расположенный рядом с известной гамбургской улице Репербан. Нельзя утверждать, что посещение подобного места однозначно рекомендуется, но если хочется вкусить атмосферу немецкой пивной, то заведение вполне сгодится. Порция сосисок стоит 4.50 евро, пиво обойдётся чуть подешевле.
rodov
rodov
С нами с 22 авг 2010
Библиотека Еда → бары, пабы
2 августа 2011| 11| 1455
В самом начале набережной Картахены, в удобном месте, где "швартуются" туристические лодки, расположены несколько баров/кафе. Мне очень понравились кофе и обстановка в просто шикарном баре "La Biblioteca". Дизайн бара выполнен под обстановку книжного клуба/библиотеки, где, рядом с полками с напитками, стоят полки с книгами и висят портреты известных испанских писателей. Казалось бы, просто поставь столики и, все равно, "клиенты" будут, так как место "ходовое".
La Bottega Еда → бары, пабы
2 августа 2011| 5| 1369
Можно рекомендовать посетить бар "La Bottega" даже тем, кто пивом вообще не увлекается: тамошние громадные бокалы смотрятся вполне достойно, чтобы с ними сфотографироваться. Каждый из них выглядит почти как произведение искусства, ведь они выполнены в характерной немецкой манере. Пол-литра пива, если его заказать тут, обойдутся в 3.40 евро, что, безусловно, дороговато, однако атмосфера немецкой пивной определённо стоит того, чтобы раскошелиться.
NedSkye
NedSkye
С нами с 19 авг 2010
Erasmus Еда → бары, пабы
29 июля 2011| 4| 644
Пусть вас не пугает слово "студенческий" в названии совета, публика здесь собирается самая разношерстая и разновозрастная. Здесь нет ограничений по возрасту, происхождению, языку, одежде и прочей дребедени. Единственное ограничение — физический размер помещения и столиков снаружи, впрочем в пиковые часы вы можете спокойно не найти себе места, даже при условии что максимально в бар можно забить как минимум сотню людей.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…