1120396

58948 материалов по 43 079 объектам,  1 774 159 фотографий

Бары, пабы

Где поесть в Европа: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о пабах и барах в Европа, оценки, рейтинг.

Dana22
Dana22
С нами с 28 апр 2011
У Флеку Еда → бары, пабы
24 мая 2011|6 (3)| 14| 6158
"У Флека", пожалуй, — самая популярная пивная Праги. Кто такой этот Флек — неизвестно, но пивоварня, названная его именем и построенная еще в XV веке, работает по сей день и, говорят, является самой старой пивницей Чехии. Здесь делают густое темное пиво со вкусом карамели — напиток настолько мягкого вкуса, что не сразу замечаешь, как теряешь бдительность. А ещё разносят Бехеровку на подносах в рюмочках... Вобщем, я совершенно не помню, что мы там ели, по-моему, какие-то там колбаски.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Gelateria Barbieri Еда → бары, пабы
18 мая 2011| 4| 399
Мороженицей, как мне кажется, "Gelateria Barbieri" называется только для вида: большинство народа приходит туда пропустить стаканчик или выпить чашечку кофе — 0.90 за порцию. Столько же стоит шарик мороженого, но его почти никто не заказывает: множество столов занято посетителями, а мороженое у одного-двух... В остальном кафе производит очень приятное впечатление и антуражем, и обслуживанием.
С нами с 12 июн 2010
Темпл Бар Еда → бары, пабы
18 мая 2011| 5| 1211
В Зеленоградский Темпл Бар я хожу почти с самого его открытия. Несколько лет назад он открылся за несколько дней до Нового Года, и мы с другом были одними из первых его посетителей. Тогда он был ещё не так популярен, как сейчас, а мне сразу понравился. Собственно, если вы представляете себе Темпл Бар в любом другом месте Москвы (это ведь сеть баров), то ничего нового я вам рассказать не могу: стейки, пиво, салаты и т.п. Разливного пива больее десяти сортов.
С нами с 12 июн 2010
Diogenes Еда → бары, пабы
18 мая 2011| 5| 649

Этот совет является частью дневника «Другая Турция»

Хоть мы и не заходили в этот бар, но упомянуть о нём на Турбине, думаю, стоит, чтобы возможные посетители Синопа о нём знали. Мимо такой двери я бы вечером не прошёл точно! Сомневаюсь, что там есть что-то, кроме Эфеса и Туборга, но на безрыбье, как говорится...
aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
Bourbon Street Еда → бары, пабы
17 мая 2011| 4| 853
Bourbon Street — одно из моих самых любимых мест в Москве. Помимо того, что место славится отличным выбором виски, по вторникам тут играют весьма приятный живой блюз и можно расслабиться как одному, так и с друзьями в уютной атмосфере. До некоторого времени Бурбон стрит был одним из излюбленных мест столичных экспатов, но в последние пару лет публика "помолодела" и атмосферу это чуть-чуть подпортило. Правда, иногда бывают вечера, как "в старые добрые", так что заглянуть стоит.
Ukrainka
Ukrainka
С нами с 15 мая 2011
У короля Брабантского Еда → бары, пабы
16 мая 2011|1 (1)| 13| 8379
Честно говоря, думала,что это заведение уже фигурирует в советах. Нашли его случайно, когда шли в Пражский град со стороны Карлова моста (находится прямо у лестницы в Пражский град).Из открытых окон доносилась народная музыка, что нас и привлекло. оказывается, это очень старая таверна (сами они о себе пишут, что работают ежедневно с 1375 года с 12 и до 12), и там свято чтут средневековые традиции. Сам интерьер об этом говорит. Грубая деревянная мебель, сено на полу, освещение свечное.
els60
els60
С нами с 28 мар 2011
Les Ares Еда → бары, пабы
15 мая 2011| 6| 2372
Если вы еще не катались на лыжах в испанских Пиренеях, то это зря. Особенно неплохо здесь себя чувствуют новички, но и опытным лыжникам здесь есть чем заняться. Прекрасный сервис и великолепные "ласковые" горы, относительно немного отдыхающих — все что надо для новогоднего катания. Ну, или почти все.. Нельзя в Испании забывать про еду, а особенно каталонскую еду. Это очень калорийная, вкусная и относительно дешевая ЕДА (именно с большой буквы).
С нами с 12 мар 2011
Prie Katedros Еда → бары, пабы
6 мая 2011| 9| 5389
Решил сходить в этот пивной ресторан/бар по совету знакомых, которые периодически живут в Вильнюсе. Они похвалили его, как "чудесное уютное место, где можно выпить неплохого литовского пива, сваренного там же". Поскольку Литва никогда не была в моих глазах пивной страной, мне захотелось испробовать, что же такое могут сварить в этой пивоварне. Место находится фактически в центре, на проспекте Гедиминаса, в самом его начале.
Nord_frezia
Nord_frezia
С нами с 22 апр 2011
Подстреленная утка Еда → бары, пабы
3 мая 2011|4 (3)| 10| 5648
Я так поняла, что этот новый модный ресторанчик открылся недавно. Там просто толпы людей!!! 3 этажа, столики говорят, надо заказывать заранее (иначе можно не попасть), однако я была там 2 раза без заранее заказанного столика, места нашлись! Современная музыка, современные интерьеры, молодежь, шум, все как надо)
С нами с 12 мар 2011
Европа → Бельгия → Брюссельский столичный округ → Брюссель Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1005
Moeder Lambic Fontainas Еда → бары, пабы
3 мая 2011| 9| 3180
Про этот чудный паб я узнал из карты-путеводителя, который взял еще в Антвепенском хостеле. Уже тогда я понял, что хочу попасть туда и попробовать так расхваливаемый geuze lambic — неферментированное пиво, которое бродит натуральным способом в бочках под воздействием некой бактерии, которая "водится" только в Бельгии. Уж больно красивая была легенда. Оказавшись внутри, я понял, что не прогадал. Место очень душевное…

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…