1120437

58948 материалов по 43 079 объектам,  1 774 148 фотографий

Бары, пабы

Где поесть в Европа: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о пабах и барах в Европа, оценки, рейтинг.

iskatelnitsa
iskatelnitsa
С нами с 22 сен 2011
The Eagle Еда → бары, пабы
21 мая 2016| 4| 437
Очень приятное место. Огромный выбор пива и эля. Такой, что любители оных не уйдут не выпив как минимум трех пинт. Есть даже "специальный выпуск" пива, приуроченного к девяностолетию его величества. В ограниченном количестве, разумеется. Сидр тоже на высоте. Главные блюда (если не считать таковыми пиво) нам попробовать не довелось, зато сладости тоже очень даже неплохие. Замечательное мороженое, вафли и брауни.
Тры Жаўнеры Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
17 мая 2016| 6| 1631
Рядом с метро "Фрунзенская" обнаружил указатель на белорусском языке "Тры Жаўнеры". Это такая кафешка, до нее менее 5 минут идти пешком мимо стройки третей ветки метро. Само кафе небольшое, из персонала заметил только одну сотрудницу. Оформление красивое и забавное — в ностальгическом военном стиле времен Гражданской войны и названия блюд тоже смешные вроде "Хитрый рэбэ" или "Бургер Шпионский" да еще и на белорусском языке! Из-за этого двойне смешно. Я съел бургер "Хитрый Рэбэ" за 40 тыс.
Кафе-столовая "Гаудеамус" Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
16 мая 2016| 6| 1249
На прошлой неделе гуляя недалеко от метро "Фрунзенская" обнаружил недорогую студенческую столовую с красивым названием "Гаудеамус", есть не хотелось, поэтому посещение оставил на потом. Сегодня наконец-то добрался туда пообедать. Классическая белорусская столовая. По-нашему она "100-рублевая", так как суп, мясное и рыбное и гарнир стоят около 100 рублей, по-белорусски с июля будет трехрублевой. Вход недалеко от станции метро, в торце здания института журналистики БГУ.
Столовая Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
14 мая 2016| 5| 785
Через 1,5 месяца в Беларуси произойдет деноминация и местные мелкие рубли по курсу ныне похожие на вьетнамский донг образца 2011 года (20 тыс. за 1$) уйдут в историю, а их место заменит вполне "тяжелый" белорусский рубль. Я не случайно назвал эту столовую "трехрублевой". Сейчас там обед стоит 30 тыс. белрублей, с июля будет 3, почти как в СССР, там на рубль можно было пообедать. Нашел ее сегодня в городе Пружаны Брестской области напротив автостанции — гугл мап в помощь.
Чебуречная Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
12 мая 2016| 5| 933
Приехав в N-ый раз в Минск я решил поискать какое-нибудь оригинальное заведение общепита на проспекте Независимости, недалеко от вокзала и хостела, где поселился. Рядом со зданием МВД РБ (между гостиницей "Минск" и театром Горького) мне попалась неприметная "Чебуречная". Зашел, а там весьма красивое кафе в национальном сельском стиле. В Меню много всяких народных блюд, вроде вареников, котлет, солянки, салатиков, но коли уж это чебуречная, я решил попробовать фирменное блюдо, на 46 тыс.
Бар "ЭДЕМ" Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
10 мая 2016|9 (3)| 13| 1077
Было несколько удивительно, когда официантка местной пиццерии на вопрос, а где можно в Миргороде именно хорошо покушать, подсказала нам бар "Эдем". Вот как-то в баре я обычно не пытаюсь найти хорошую еду... ... а видимо зря))) В "Эдеме", кроме выбора коктейлей, нам предложили неплохое меню... Причем еда оказалась реально домашняя! Очень вкусная! Украинскаянациональная и экзотическая! Причем экзотическая тоже украинская (например блюда с перепелами, или щука (тоже не везде можно встретить)).
Пивбар Губернатор Еда → бары, пабы
9 мая 2016| 6| 901
Это было самое начало нашей поездки по Бельгии. Первый день мы посвятили Голландии, а точнее городу Маастрихт. Так как поездка была посвящена Бельгии, а точнее бельгийскому пиву на сайте Трипадвизор был найден пивной бар с бельгийским пивом. Хозяева этого заведения ведут свою историю с 1848 года. Название у ресторана ранее было Фалькон из за двух соколов на фасаде. Внутри в обстановке пивных бутылок бельгийского пива можно очень качественно расслабится. На выбор предлагается 262 вида пива.
Ресторан Домус Еда → бары, пабы
9 мая 2016| 8| 600
В этот пивной бар мы попали второй раз в свой второй приезд. Причем мы сделали это случайно. Вечером решив поужинать, мы набрали координаты одного из ресторанов, который у нас был. Навигатор не смог найти этот адрес. Пришлось воспользоваться советом путеводителя Дорлинг Киндерсли. Он на все лады расхвалил нам пивбар с собственной пивоварней Domus. Пиво, сваренное на собственной пивоварне подается по трубам прямо в краны ресторана.
Пивоварня Хугарден Еда → бары, пабы
7 мая 2016|4 (2)| 10| 765
Пиво Хугарден было первым пшеничным пивом бельгийского производства, которое я попробовал. И это была первая ступенька на лестнице потребления пшеничного пива. Впоследствии было опробовано немало сортов, но Хугарден , как первая любовь оставался одним из лучших. Поездка в Бельгию в пивной тур не могла пройти мимо этого пивоваренного завода в небольшом селении под одноименным названием. Пиво здесь начали варить еще с 1318 года. Сейчас последователи пивоваров производят 6 сортов.
Гриль-бар Лава Еда → бары, пабы
16 апреля 2016|38 (12)| 22| 3385
Я редко следую советам в путешествиях, больше полагаясь на интуицию. Да и заскочить в понравившийся ресторанчик по пути, мне кажется более логичным, нежели скрупулезно искать некий объект по указанному кем-то адресу. А вот этот ресторан стал исключением. Прочла я о нем... на Турбине, где же еще:) Неизвестный мне автор буквально выплеснул на страницы сайта свой восторг, не пожелав не только выложить фотографии, но даже адреса указать.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…