15845 материалов по 6 277 объектам,  514 306 фотографий

Еда в Азии

Где поесть в Азия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Азия, фото, оценки, рейтинг.

pavelkosenko
pavelkosenko
С нами с 25 мая 2010
Городской рынок Еда → другое
26 декабря 2010| 11| 2280
На городском рынке Степанакерта, справа от входа, тётушка по имени Наира прямо на глазах у покупателей готовит национальное карабахское блюдо «жингялов хатс» — это такие лепёшки с зеленью, в состав которых входит около 15 местных трав (по некоторым слухам раньше существовали жингялов хатс с 70 травами). Настоятельно рекомендую попробовать это блюдо — невероятно вкусно. Попробовать его можно и в Ереване (хотя найти будет непросто), но в сердце Карабаха оно куда более оригинальное, настоящее.
Азия → Азербайджан → Район Баку → Баку Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №958
Хард Рок кафе Баку Еда → кафе
20 сентября 2019|2 (1)| 11| 148
Если в городе есть кафе культовой сети «Хард Рок кафе», то можно начать посещение города именно отсюда... Три года назад в Баку открылось культовое кафе, и сегодня, едва прилетев в столицу Азербайджана мы направились именно сюда. Оно очень удачно расположено в центре пешеходной части города рядом с площадью фонтанов. Именно здесь мы встретились с единственным знакомым мне жителем Баку, с которым познакомились пять лет назад во Вьетнаме...
Азия → Камбоджа → Провинция Сиануквиль → Сиануквиль Столица региона ЗТ
Ресторан Snake House Еда → рестораны, фастфуд
30 января 2019|12 (4)| 11| 209

Этот совет является частью дневника «И МЕЛЬКАЮТ ГОРОДА И СТРАНЫ, ПАРАЛЛЕЛИ И МЕРИДИАНЫ…»

Осмотрев храм Ват Кром, и получив от этого огромный заряд позитива («Ват Кром – идиллическое место для молитв. Часть 85»), мы сунули нос в карту. Судя по ней, здесь недалеко был расположен единственный в стране змеиный террариум в ресторане Snake House, представляющий вниманию туристов живых змей Камбоджи. Надо сказать, что сегодня приготовление блюд из змей официально запрещено в стране, но говорят, что местные жители могут организовать дегустацию кобр всего за 50 долларов.
JeyKey
JeyKey
С нами с 9 фев 2011
Рынок D'Talipapa Еда → другое
10 февраля 2011| 11| 7122
D'Talipapa — местный рынок который работает в течении всего дня без перерыва, продается свежая и живая морская живность, тунец, креветки, крабы, лобстеры, мидии, и прочее прочее. Также продается и свежая курятина, овощи и фрукты. Cooking — напротив рядов с яствами находиться Cooking — приготовление купленных Вами продуктов и фруктов.
Ulichka
Ulichka
С нами с 10 янв 2011
Азия → Грузия → Имеретия → Кутаиси Столица региона ЗТ
Еда → общие советы
23 мая 2012|3 (2)| 11| 5396
В небольших городах в Грузии Вы не найдете ресторанов или кафе с европейской кухней. Так, например, в Кутаиси есть только один МакДональдс и множество грузинских ресторанов. Если Вы не умеете читать по-грузински и не знаете названия грузинских блюд( в очень немногих ресторанах есть меню на английском языке), то хочу поделиться опытом. На закуску возьмите баклажаны с ореховым соусом и овощной салат опять же с ореховым соусом.
Akariya Еда → кафе
12 октября 2011| 11| 2425

Этот совет является частью дневника «Впервые в Японии. Май 2008»

Наше первое "соприкосновение" с традициями Японии, не считая переезда в японских электричках произошло в старом кафе с небольшими элементами современности в городе Тадзими "Akariya". Кроме обстановки и атмосферы внутри и снаружи, а нам все было впервые и все безумно нравилось, здесь специализируются, возможно, на всех видах чая и кофе, которые можно встретить в Японии. Плюс сервируют с традиционной японской выпечкой. Здесь мы впервые пили ледяной кофе «"A taste of NIPPON".
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Азия → Армения → Провинция Ереван → Ереван Столица Столица региона ЗТ
Сырный бутик Say Cheese Еда → рестораны, фастфуд
30 марта 2018| 11| 351

Этот совет является частью дневников «Камни у ног господних. Армения»«Еда на разных широтах»

Наткнулись в Ереване на замечательный сырный бутичок и ресторанчик при нем. Называется Say Cheese. Есть мы там не ели, но зато вдоволь напробовались разного сыра и прикупили много вкусного домой. Сыры французские, испанские, голландские, английские и т.д. Армянских почти нет. Ценник, конечно, не самый маленький, но зато вкусно. Кроме сыра. Здесь торгуют еще и вином. Тоже, в основном Европа, но, честно говоря, мы особо не вдавались.
Sanette
Sanette
С нами с 17 янв 2011
Азия → Грузия → Столичный регион → Тбилиси Столица Столица региона ЗТ
Рэйнерс пиццерия энд Бир гарден Еда → кафе, бары, пабы
4 апреля 2012| 10| 4844
Кроме традиционных грузинских блюд здесь можно заказать настоящие разнообразные немецкие колбаски и салаты, итальянскую пасту и равиоли, множество видов пиццы. Все это удовольствие дополняет разливное немецкое пиво. Новинка — SPATEN München!
С нами с 17 янв 2012
Азия → Мьянма → Область Янгон → Янгон Столица региона ЗТ
Icorner cafe Еда → кафе
4 апреля 2012| 10| 1018

Этот совет является частью дневника «Мьянма, она же Бирма»

Bogyoke Market — или по-русски Скотт-маркет это знаменитый рынок, куда привозят туристов для покупки сувениров. Но я не о нем. Совсем рядом (стена к стене) находится вполне приличное кафе. Я с предубеждением отношусь к общепиту в районе вокзалов и рынков, но в данном случае мне кафе понравилось. Чистенько и уютно. Без претензий на роскошь, обслуживают не торопясь, как, впрочем, и везде в Мьянме. Блюда в меню имеются как европейские, так и национальные. Средний чек — меньше 10 долл.
С нами с 17 янв 2012
Плезант Вью Ислет Еда → рестораны, фастфуд
30 марта 2012| 10| 1650

Этот совет является частью дневника «Мьянма, она же Бирма»

Ресторан-пожалуй самый дорогой из всех на побережье,размещённых вне отелей. Кухня очень хорошая. Вот только цены! Невероятные. За деньги, которые мы потратили на стоимость одного ужина можно кормить рыбацкую семью месяц! В период,когда начинается прилив,подходы к ресторану перекрыты высокой водой. Но в устье впадающей речушки всегда дежурят две лодки,которые доставляют посетителей в ресторан. Особенно здорово там вечером и ночью. Свежий ветерок смягчает жару и отгоняет москитов.

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…

101—110 из Более 1,000 советов