15845 материалов по 6 277 объектам,  514 306 фотографий

Еда в Азии

Где поесть в Азия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Азия, фото, оценки, рейтинг.

Lapine
Lapine
С нами с 12 мар 2009
Азия → Япония → Префектура Токио → Токио Столица Столица региона ЗТ
Torigin Honten Еда → рестораны, фастфуд
2 апреля 2009| 9| 2466
Маленький ресторанчик, специализирующийся на яки-тори и камамэси (kamameshi) — блюде из отварного риса с разными наполнителями. Камамэси мы ели только "вприглядку" из миски соседа, поэтому оценить не возьмусь. Миска, кстати, была деревянная лакированная, квадратная. Сосед пил сакэ и веселился над нашими неумелыми попытками справиться с яки-тори палочками. ;-) Яки-тори же были просто бесподобны. Особенно приятно было есть их…
DimaNN52
DimaNN52
С нами с 9 сен 2010
Еда → общие советы
25 июня 2011| 9| 7482
Из алкогольных напитков в Таиланде у русских туристов пользуется спросом местное пиво, виски и ром. Обычно пиво крепче нашего. Например, самое популярное Чанг (Chang) 6,4 %, но крепость не замечается. Стоимость около 40 бат за 0,5 литра. За 170-250 бат можно купить напиток посерьезней 0,7 литровую бутылку местного виски или рома. Из них мы делали коктейли, смешивая с колой, спрайтом и соком. Но лучше купить баночку холодного кофе с молоком от Нестле и смикшировать с ним.
CatTheSun
CatTheSun
С нами с 1 мар 2009
Азия → Абхазия → Сухумский район → Сухум Столица Столица региона ЗТ
Пацха Гума Еда → рестораны, фастфуд
28 марта 2010| 9| 4816
Не знаю, кому как, но мне в стране с другими традициями всегда хочется есть там, где едят местные жители. В Абхазии это непременно пахца. В "Гуму" можно приехать семьей или с деловыми партнерами, место совершенно цивильное и с традиционной пацхой его роднит разве что внешний вид построек, стилизованных под плетеные беседки. Здесь есть камин, несколько отдельных кабинетов-беседок. Уютный ресторанчик недалеко от обезьяньего питомника.
Азия → Мьянма → Область Мандалай → Баган ЮНЕСКО №1588
15 декабря 2018|4 (1)| 9| 240

Этот совет является частью дневника «БИРМА - БЛЕСК И НИЩЕТА “СТРАНЫ ЗОЛОТЫХ ПАГОД”»

Гора Поупа, к которой мы ехали, находится в 85 километрах от Багана. Водитель сказал, что ехать мы будем часа полтора. Освежаем в памяти то, что прочитали вчера («История Баганского королевства и его храмового комплекса.Ч40») и глазеем по сторонам до тех пор, пока не делаем первую остановку на отдых в Бирманской деревне. Конечно, это туристическая фишка. Вдоль дороги таких стоянок было много, чтобы туристы не толпились, а могли спокойно понаблюдать за жизнью простых крестьян.
Lin
Lin
С нами с 1 мар 2009
Jibe’s Еда → бары, пабы
18 февраля 2010| 8| 4112
Еще один прибрежный бар. Стильное, раскрученное место, с вкусными коктелями и неплохой едой. Находится при одноименной серф-станции.
NatiSha_55
NatiSha_55
С нами с 14 апр 2012
Азия → Киргизия → Иссык-Кульская область → Каракол Столица региона ЗТ
Кенч Еда → кафе
30 апреля 2012|2 (1)| 8| 4119
Одно из лучших кафе в городе "Кенч" переводится как "друг". Наверно поэтому здесь царит уютная, дружеская и теплая атмосфера, обслуживают внимательные официантки и готовит божественно шеф-повар. Каждый вечер мы ужинали именно здесь, и в день отъезда официантка принесла нам огромное блюдо плова на нашу компанию — как подарок от заведения, что было очень приятно!!! Непременно как приедем снова в Каракол, отведаем наивкуснейших блюд "Кенча".
texnic
texnic
С нами с 12 июн 2010
Jumbo Kingdom Еда → рестораны, фастфуд
3 сентября 2010| 8| 3641

Этот совет является частью дневника «Сбежать от туристов»

Так случилось, что мы опоздали на наш утренний самолёт в Москву. Следующий рейс, на который мы смогли купить билеты, был поздно вечером, нам надо было где-то покушать. Гулять так гулять, и мы поехали в Абердин. На месте решили отужинать в самом роскошном его ресторане. Поднимаясь на борт, сразу попадаешь как бы во дворец: везде мрамор, «позолота», дорогие ткани. В основном зале ресторана желающие могли нарядиться в костюм китайских императоров. Обслуживание приятное, но не идеальное.
nixtka
nixtka
С нами с 8 мар 2012
Сандалс Еда → рестораны, фастфуд
9 марта 2012| 8| 3060
Атмосферный ресторан в центре Муй-Не с авторской кухней и претензией на что-то большее — о чем говорит в том числе и не очень большое меню. Сюда можно иногда зайти вдвоем, чтобы разнообразить ужин, если поднадоели местные рестораны — ресторан по местным меркам не из дешевых — ужин на двоих без вина обойдется где-то в 1,5 тысячи рублей (1 млн. донгов). Блюда в основном — микс из европейской и вьетнамской кухонь, но со своим авторским переосмыслением.
sashisasha
sashisasha
С нами с 20 мар 2009
May Hua Food Court Еда → кафе
25 октября 2011|1 (1)| 8| 4744
В Сингапуре на радость бэкпэкерам есть масса мест, где можно дешево и очень вкусно поеасть, даже в таких туристических местах, как Марина Бэй. Нужно только пройти в сторону станции MRT Raffles Place и на углу Market Street будет небольшой фудкорт, на котором расположились несколько лотков с традиционнам тут набором продуктов, которые ты по своему усмотрению сочетаешь и добавляешь к ним или рис, или лапшу. Стандартный набор и 5 составляющих и лапши обойдется в 2,5 сингапурских доллара (50 руб.
freshtea
freshtea
С нами с 28 ноя 2009
Golden Grill Еда → рестораны, фастфуд
26 июля 2010| 8| 4978
О том, что Шри-Ланка — тропический остров, знают многие поклонники путешествий по Азии. Вот только о знакомстве со страной через кухню часто забывают... А напрасно! На ланкийском столе есть масса блюд, история которых может стать кулинарным экскурсом в историю удивительно яркого и разноликого острова, который открыли древние греки, обжили купцы с берегов Аравийского моря, а легендарный Марко Поло рассказал о привычках островитян и, разумеется, о том, что принято подавать на стол.

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…

161—170 из Более 1,000 советов