15845 материалов по 6 277 объектам,  514 306 фотографий

Еда в Азии

Где поесть в Азия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Азия, фото, оценки, рейтинг.

Lin
Lin
С нами с 1 мар 2009
Lam Tong Еда → кафе
4 февраля 2010| 8| 3245
Место простое, но выигрышное во всех отношениях. Еда вкусная (проверенная на собственном желудке), цены дешевле некуда, посетители приятные (в основном, серферы со всего мира). В простонародии, ресторанчик зовется "мяу" или "мяу-мяу".
nixtka
nixtka
С нами с 8 мар 2012
Сандалс Еда → рестораны, фастфуд
9 марта 2012| 8| 3060
Атмосферный ресторан в центре Муй-Не с авторской кухней и претензией на что-то большее — о чем говорит в том числе и не очень большое меню. Сюда можно иногда зайти вдвоем, чтобы разнообразить ужин, если поднадоели местные рестораны — ресторан по местным меркам не из дешевых — ужин на двоих без вина обойдется где-то в 1,5 тысячи рублей (1 млн. донгов). Блюда в основном — микс из европейской и вьетнамской кухонь, но со своим авторским переосмыслением.
Азия → Лаос → Провинция Луангпрабанг → Луанг-Прабанг Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №479
Кофе-шоп "Шафрановая Аллея" Еда → кафе, другое
8 января 2019|5 (2)| 8| 189

Этот совет является частью дневника «И МЕЛЬКАЮТ ГОРОДА И СТРАНЫ, ПАРАЛЛЕЛИ И МЕРИДИАНЫ…»

5 день 09 сентября 2007 г. – воскресенье Луангпрабанг – Бангкок – Сиемрип После прекрасно проведенного вчера времени («Good bye, my love, good bye! Последний вечер в Лаосе. Ч. 40»), нам оставалось совсем немного времени пребывания в Лаосе, и в частности, в Луангпрабанге. Сегодня подъем в 7.30, завтрак. Ловим тукера и едем к Национальному музею. Нам захотелось сделать фотографию внутри тук-тука, так водитель (по типажу похож на китайца) аж чуть не выпал, так ему хотелось попасть к нам в кадр.
С нами с 20 мар 2009
Азия → Таиланд → Северный Таиланд → Чиангмай Столица региона ЗТ
Shabushi Еда → кафе
22 января 2012|1 (1)| 8| 2223
И в Чианг Мае мы нашли наше любимое, еще по Бангкоку место, Shabushi. Тут все как всегда, платишь 289 бат (289 руб.) и ешь все, что захочешь на протяжении полутора часов. Варишь себе в бульоне крветок и мидий с лапшой и зеленью, набираешь суши с лососем, креветки в темпуре или гедза и все это без ограничения. На десерт фрукты и мороженое, из наптитков — айс ти, сок или кола. После посещения таких мест хочется верить, что и в России когда-нибудь появится что-то подобное.
asya_suzdalyan
asya_suzdalyan
С нами с 6 авг 2013
Азия → Грузия → Аджария → Батуми Столица региона ЗТ
Сазандари Еда → рестораны, фастфуд, кафе
6 августа 2013| 8| 3542
В Батуми достаточно много кафе и ресторанов с традиционной кухней. Но самым любимым местом для нас стал ресторан "Сазандари". С виду оно не совсем приметно, оформлена деревом на первом этаже жилого дома, никаких вывесок с названием нет, кроме небольшой таблички "хаш". Внутри сумрачное помещение, почти всегда забитое до отказа, полностью деревянное, с ансамблем мужчин, которые играют традиционную грузинскую музыку.
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Азия → Грузия → Самцхе-Джавахети → Ахалцихе Столица региона ЗТ
Ресторан " У Серго" Еда → рестораны, фастфуд
28 сентября 2013|3 (2)| 8| 1724
Со стен старой крепости я взирал на несколько церквушек в окрестностях. В первой из них я вопрошал отрока, что вырезал иконы из дерева на предмет: где тут можно хорошо и недорого откушать. Он и навел меня на это заведение. После осмотра всего я наведался к Серго. Хозяин ресторана был весьма положительный и веселый, только немного пьяный. Он включил мне самую громкую грузинскую музыку и сам накрыл поляну.
С нами с 20 мар 2009
May Hua Food Court Еда → кафе
25 октября 2011|1 (1)| 8| 4744
В Сингапуре на радость бэкпэкерам есть масса мест, где можно дешево и очень вкусно поеасть, даже в таких туристических местах, как Марина Бэй. Нужно только пройти в сторону станции MRT Raffles Place и на углу Market Street будет небольшой фудкорт, на котором расположились несколько лотков с традиционнам тут набором продуктов, которые ты по своему усмотрению сочетаешь и добавляешь к ним или рис, или лапшу. Стандартный набор и 5 составляющих и лапши обойдется в 2,5 сингапурских доллара (50 руб.
marysia
marysia
С нами с 17 сен 2009
Азия → Китай → Муниципалитет Шанхай → Шанхай Столица региона ЗТ
Пекинская утка в Шанхае Еда → рестораны, фастфуд
7 марта 2011|4 (2)| 8| 4838
Говорят, что ходить в рестораны, в которых предлагают пекинскую утку стоит только в Пекине. Это место вообщем совсем не отступает по всем критериям, все делается по правилам и при этом невероятно вкусно. Цены выше средних для китаского ресторана. Место подходит также для деловых ужинов или встреч. Есть курящий отсек и некурящий.

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…

171—180 из Более 1,000 советов