15845 материалов по 6 277 объектам,  514 306 фотографий

Еда в Азии

Где поесть в Азия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Азия, фото, оценки, рейтинг.

Omar's Tandoori Еда → рестораны, фастфуд
22 марта 2013| 19| 5687

Этот совет является частью дневника «Вьетнамский квест»

Это индийский ресторан во Вьетнаме (что само по себе уже забавно). По виду его можно отнести к простой забегаловке (он где-то между локальными ресторанчиками и ресторанами для туристов). Но еда там потрясающая. Все готовится быстро, есть меню на русском языке, персонал очень доброжелательный. Интерьер не очень, мы не почувствовали, что находимся в Индии... Да и ели мы европейскую еду. Цены, конечно, выше чем в совсем локальных заведениях для местных, но на 200 рублей там можно объесться).
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
Азия → Вьетнам → Дельта Красной реки → Ханой Столица Столица региона ЗТ
Деревня Ле мат Еда → другое
16 июля 2013|23 (13)| 18| 4007
До поездки во Вьетнам прочитала ,про змеиную деревню Ле Мат.На самом деле ,это вообще не деревня,а скорее один из отдаленных районов Ханоя,когда мы туда ехали на такси,я вообще не заметила ,что мы покинули Ханой.Но по старой памяти ,это место называют деревней.Жители деревни специализируются на снабжении целебными зельями и деликатесным змеиным мясом рестораны всего Вьетнама. На змеиных фермах местные жители разводят "милых" пресмыкающихся: гадюк, аспидов, кобр и ядовитейших водных змей.
Азия → Абхазия → Гагрский район → Гагра Столица региона ЗТ
Мельница Еда → рестораны, фастфуд
1 октября 2012|1 (1)| 18| 6058

Этот совет является частью дневника «Абхазия, цветущая и раненая»

Завершить пребывание в Гаграх было решено в ресторане "Мельница". Сто раз проезжала мимо (он находится прямо на трассе Гагра — Сухум), а посетить довелось впервые. Трехэтажный терем (плюс балконы и веранды какие-то), места — валом. Заполнен был на 2/3. На улице, во дворе сидеть весело и с концертом. Комары — бонус(. В помещении кондиционер и потише, поуютней. Кормят вполне неплохо, но не вполне дешево. В меню ресторана более 400 блюд национальной, итальянской и славянской кухонь.
avstrijka
avstrijka
С нами с 3 авг 2009
Fuji Еда → рестораны, фастфуд
15 сентября 2009|3 (3)| 18| 25187
Ресторан Fuji в Паттайе — один из любимых туристами ресторанов. Ресторан находится на первом этаже торгового центра Central Festival Center Pattaya, более известного под названием Big C. Здесь вы сможете попробовать лучшие суши в Паттайе! А цены вас приятно удивят. Ресторан очень популярен не только среди туристов, но и среди местных, поэтому по вечерам здесь бывают очереди. Однако ожидание в очереди стоит того!
С нами с 23 июл 2011
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
Цюаньцзюйдэ Еда → рестораны, фастфуд
4 февраля 2013|8 (7)| 18| 3899
Цюаньцзюйдэ — один из старых пекинских ресторанов, специализирующийся в приготовлении фирменной пекинской утки. Ему более 140 лет. Главный филиал ресторана на ул. Хэпинмэнь, в центре Пекина, открыт в 1979 году и является самым крупным в мире р-ном пекинской утки. Ежедневно его посещают более тысячи китайских и иностранных гостей. Вообще, в центре Пекина, полно разных ресторанов с пекинской уткой…
Азия → Вьетнам → Дельта Красной реки → Ханой Столица Столица региона ЗТ
Многоуровневый ресторан Еда → рестораны, фастфуд, кафе
30 апреля 2013| 18| 3711

Этот совет является частью дневника «Ханойский пируэт»

Это здание находится на площади, рядом с Театром на воде, рядом с транспортной развязкой во все районы Ханоя, рядом с извилистыми улочками "старого района", рядом с фонтаном и, наконец, рядом с красивейшим озером. Мы провели здесь один из лучших вечером во Вьетнаме — супер вид на ночной Ханой. Да и на «Озеро возвращенного меча» открывается прекрасный вид! Отличная стильная музыка — джаз. Вкусная еда, особенно рекомендую спринг-ролы с креветками. Красиво сервированные блюда.
Лебедь Еда → кафе
24 августа 2012|2 (1)| 18| 3134

Этот совет является частью дневника «Абхазия, цветущая и раненая»

Кафе расположено в живописном месте — на Лебедином озере, неподалеку от него — Приморский парк. Это уютное заведение местные жители называют так же "У Чипки". В меню представлен широкий ассортимент блюд как национальной, так и европейской кухонь. Здесь можно отведать шашлык и хачапур. Заведение открыто круглый год — летом с 8.00 и до последнего клиента, а зимой до 18.00.
Hard Rock Cafe Bangkok Еда → кафе
22 февраля 2015|2 (2)| 17| 3208

Этот совет является частью дневников «По земле, по воде, по воздуху. Джунгли Вьетнама и Лаоса февраль 2015»«Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

Воспользовавшись пятичасовой пересадкой в Бангкоке из Вьетнама в Лаос, мне удалось посетить кафе культовой сети "Hard Rock Cafe". Это заведение стало восемнадцатым, посещенным мною, после погружения в феномен культа "Хард Рок кафе Надо отметить, что таксисты, почему-то его не знают. Первые четыре, которых мы пытались "взять" на северном автовокзале Бангкока, просто отказались, сказав что не знают. Пятый нас посадил, но потом пол дороги уточнял по телефону, куда нас везти.
С нами с 23 июл 2011
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
2 февраля 2013|11 (8)| 17| 3171
Поздно вечером, на улице Ванфуцзин в пешеходной зоне, работает ночной рынок Дунхуамэнь — Улица Перекусов. Рынок представляет собой живописный ряд лотков с закусками и множеством блюд национальной кухни. Различного вида и размера пельмешки с разнообразными начинками, морепродукты на шампурчиках и без (осьминожки,морские коньки, ежи, звезды, кальмары, креветки и т.д.), шашлыки из мяса и птицы. Можно даже попробовать экзотические блюда из змей, скорпионов, насекомых, личинок.

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…

21—30 из Более 1,000 советов