15845 материалов по 6 277 объектам,  514 306 фотографий

Еда в Азии

Где поесть в Азия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Азия, фото, оценки, рейтинг.

Catle Fish Еда → другое
29 января 2012| 5| 1679
Гуляя по Алее Звезд вы можете встреить передвижные лотки с жареными кальмарами. Тушку калимара жарят прями при вас, затем два раза пропускают ее через своеобразный пресс с бороздками, чтобы порезать кальмара и вручают вам примерно то, что в обычном магазине вы можете купить по названием "Кальмар сушеный", но этот будет свежим, а не полугодовой давности. Так что тут вы не найдете сахарной ваты, только полезные натуральные дары моря!
Pho 24 Еда → кафе
29 января 2012| 5| 1800
Если вы не совсем доверяете аутентичным маленьким кафе и ресторанчикам где-нибудь в душных закоулках Гонконга, то отправляйтесь обедать или ужинать в любой шоппинг центр, на одном из последних этажей вы обязательно найдете скопление едальных заведений. Одним из таких, полюбившехся нам было сетевое вьетнамское кафе Pho 24. В нем, как становится ясно из названия, подают множество вариаций супа Фо, а также многие другие блюда вьетнамской кухни. Мы ели в шоппинг центре iSquare на Коулуне.
Disneyland Food Court Еда → кафе
29 января 2012|1 (1)| 5| 1817
Если вы проголодались, то в парке есть несколько отличных фудкортов, где есть несколько видов кухонь — китайская, американская и японская. Тут все организовано по типу столовой — подходишь с подносом, набираешь все, что хочешь, проходишь к кассе, оплачиваешь и занимаешь понравившийся свободный столик. Какую бы еду вы не выбрали — все вкусно и недорого.
Sasha-India
Sasha-India
С нами с 8 сен 2009
Азия → Мьянма → Область Мандалай → Баган ЮНЕСКО №1588
Арома 2 Еда → кафе
6 февраля 2012| 5| 1809
Это индийское кафе стало неотъемлимой частью баганского калорита. Здесь семейная атмосфера. Всё как-то креативно и самобытно. Официанты — красивые индийские и бирманские девушки. По вечерам в сезон здесь полно народу. Слоган кафе "Не понравилось — не плати!" Хозяин заведения мистер Радж, индус в третьем поколении. Очень приветливый человек. Помогал нам дельными советами, менял доллары на бирманские кьяты по хорошему курсу.
Лаура Еда → кафе
18 февраля 2012| 5| 769

Этот совет является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

Кафе на выезде из города в сторону Усть-Каменогорска. Облюбовано местной полицией – когда мы заехали перекусить, как раз выходило несколько довольных и сытых полицейских. Интерьер ничем не примечателен. Цены средние – порция плова 350. Салаты по 400 тенге. К сожалению, из всего меню в наличии не было ни одного первого блюда, а на второе только плов и жаркое. Скорее всего, это связано с нашим поздним визитом. 10% за обслуживание будут включены в счет. Порции нельзя назвать большими.
Цамбагарав Еда → рестораны, фастфуд
18 февраля 2012| 5| 912

Этот совет является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

На первом этаже «гостиницы» располагается ресторан. Барная стойка, банты на стульях, зал с караоке. При этом цены вполне умеренные. В меню есть множество блюд, но что именно принесут разобраться сложно – все на монгольском языке, при этом персонал в качестве переводчиков не годиться. Блюда готовят около получаса. Пока ждете можно попить кофе или пива. Ресторан работает до допоздна. Также можно заказать обед в номер, если вы останавливаетесь в гостинице. Кормят вкусно.
Тавтай Еда → другое
18 февраля 2012| 5| 953

Этот совет является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

Центр сомона – небольшая деревня по российским меркам, но довольно крупный населенный пункт для Монголии. Несколько пыльных улиц среди каменных заборов, за которыми приютились юрты. Попасть в Зэрэг можно только транзитом из Ховда в Алтай. И делать тут, кроме как пообедать, нечего. Мы нашли только одно заведение – столовую «Тавтай». От прочих строений поселка, она выделяется расписным забором и картинкой на стене.
Сутай Еда → рестораны, фастфуд
18 февраля 2012| 5| 698

Этот совет является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

На первом этаже «мотеля «Сутай»» прогнозируемо располагается ресторан. Судя по расписанию, работает он до 10 вечера, но когда мы были, уже в 9 он был закрыт. Наверное, из-за отсутствия клиентов и постояльцев. Утром, зато, позавтракали. Меню заведение не содержит. На выбор – суп или второе. Возможно, бывают и другие варианты. Выбрали второе. Начинают готовить. Ждать – минут сорок – час. Принесли цуйван. Это смесь мяса, полосок теста (как макароны), картошки и моркови.
Столовая Еда → другое
18 февраля 2012| 5| 884
Посредине пустыни, в точке, отмеченной на картах как «Бригада Сондутай» находится несколько юрт, небольшое низкое здание и АЗС. Бригада находится в удобном месте – сюда к ночи приезжают грузовики, движущиеся между Улан-Батором и Ховдом. Поэтому обитатели этого микро поселения, занимаются, помимо основной работы, питанием дальнобойщиков. Мы приехали около полуночи, но нашли приют в здании – здесь, помимо миски еды, можно бесплатно переночевать в тепле на старых пружинных кроватях.
aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
Суши киоск Еда → другое
29 февраля 2012| 5| 1809
Суши-киоск — магазинчик проекта Sushi Tei (располагается на первом этаже молла Bali Galeria) — тут можно заказать и купить с собой все стандартные суши из меню ресторана. В меню всегда все свежее, иногда около 10-15 минут приходится подождать заказа. Цены такие же, как в ресторане — относительно недорого (по сравнению со многими другими местами на Бали). Мое личное предпочтение — все, что тут готовят с лососем.

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…

651—660 из Более 1,000 советов