15845 материалов по 6 277 объектам,  514 306 фотографий

Еда в Азии

Где поесть в Азия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Азия, фото, оценки, рейтинг.

Азия → Индия → Штат Гоа → Панаджи Столица региона ЗТ
Domino's Pizza Еда → рестораны, фастфуд
31 декабря 2010| 5| 1157
Устали от попыток разобраться в индо-гоанских меню? Все блюда кажутся очень острыми? В таком случае в Гоа можно найти знакомый всем западный фаст-фуд. Ресторанов "Пицца Хат" и "Макдоналдсов" я пока в Гоа не видел, зато есть другие сети быстрого питания. Одна из таких сетей Domino's Pizza быстро расширяется и филиалы можно найти уже на пляжных курортах Гоа, а не только в Панаджи или Маргао. В Панджиме центральный филиал сети расположен прямо на площади перед городской церковью.
Азия → Индия → Штат Гоа → Панаджи Столица региона ЗТ
Horse Shoe Еда → рестораны, фастфуд
31 декабря 2010| 5| 1303
В Гоа не так много португальских ресторанов и небольшой ресторан "Лошадиная подкова" на набережной канала в Сан Томе — один из немногих могикан. Отмечу интересный оранжево-белый декор двух помещений ресторана в старинном здании. В меню португальских блюд немного, но цены умеренные (большинство блюд по 100-150 рупий, хотя рыбные стоят и 300 рупий) и готовят здесь неплохо. По крайней мере сгодится, чтобы познакомиться с кухней португальских колонизаторов.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Pandan Leaf Еда → другое
9 июля 2010| 5| 1304
Кондитерская "Pandan Leaf" торгует оригинальными пирожными, сделанными, очевидно, по местным рецептам. Мало того, что они интересны на вкус, продукция ещё и на вид хороша: например, можно купить шоколадое сердце, на котором восседает парочка котов из крема — и всего-то 14000 рупий. Более прозаичные пирожные типа отечественной "Праги" обойдутся в 10 тысяч рупий, что тоже не так уж плохо. Единственное, мне показалось, что пирожные несколько пресноваты, но это на мой личный вкус.
Johncy’s Еда → рестораны, фастфуд
30 декабря 2010| 5| 1408
Если в Калангуте Souza Lobo правит балом, то в Бенаулиме у Johncy’s конкурентов по большому счету нет. Почему? Ведь готовят и в других пляжных хижинах неплохо. Главное — это выгодное расположение. Johncy's находится у выхода на пляж, сразу справа. И ловит поток туристов в свои сети, пардон, усаживает их за свои пластмассовые столики. Благо их много, и с каждым годом, кажись, становится еще больше. Вкусные блюда, которые здесь подают, обеспечивают повторные визиты.
Cheeky Chapatti Еда → рестораны, фастфуд
30 декабря 2010| 5| 1353
В Палолеме поселилось много экспатов из Европы, есть даже россияне. Они ведут свой бизнес и одна молодая английская семья открыла кафе-ресторан на центральной улице, обозвав его "Ловким Чапати". Хотя официанты-повара из местных, вы можете увидеть хозяина ресторана с маленькой дочкой. Дело ведут они очень сноровисто и качество поддерживают на высоком уровне, показывая пример индийским коллегам. Во-первых это декор заведения — симпатичная бамбуковая мебель и циновки мне понравились больше…
Xavier's Еда → рестораны, фастфуд
30 апреля 2011| 5| 1030
Xavier’s на юге Анжуны около блошиного рынка давным-давно сменил ресторан «У Грегори» (о котором пишет Клео Одзер) как лучший ресторан в Анжуне. В меню здесь в основном гоанские блюда из даров моря, из креветок, омаров, кальмаров, ценных вид рыб, в общем всего что ловится в Арабском море местными рыбаками. Есть и континентальные блюда, например жаркое из кусочков ягненка. Главный плюс ресторана — комфортабельная обстановка, с дополнительными столиками в саду, и приятная атмосфера.
Пляжные бичшеки в Анжуне Еда → рестораны, фастфуд
30 апреля 2011| 5| 1361
Пляж Анжуны — это легендарное место. Здесь проводили дни знаменитые фрики как Клео Одзер, и столько событий здесь произошло. В книге Клео есть фотография пляжа, утром после ночной парти — все побережье усыпано телами культурно отдыхавших иностранцев, их просто сморил сон там же, где они танцевали. Теперь другие времена, пуританские, и на пляже днем видны лишь стайки туристов, приходящих сюда вспомнить о славных временах.
avstrijka
avstrijka
С нами с 3 авг 2009
The Office Еда → кафе
20 января 2010| 5| 1025
Это небольшое кафе в Ришике является одним из самых популярных мест среди иностранцев, приезжающих в Ришикеш заниматься йогой. Здесь есть традиционный масала-ти, а также яблочная самоса.
Coffee Day Еда → кафе
30 апреля 2011| 5| 1875
Минули в прошлое времена когда мне приходилось рано утром идти пешком в Багу, чтобы выпить чашку ароматного каппучино — во всем Калангуте не было ни одного приличного места посидеть. Теперь я обнаруживаю новые и сияющие кафетерии сети Coffee Day с каждым моим визитом. Один из них находится в центре деревни, на автобусной остановке на втором этаже торгового молла, мы сюда любили приходить с сестрой, чтобы подкрепиться кофе с булочками-круассанами.
Ресторан Бритто Еда → рестораны, фастфуд
30 апреля 2011| 5| 1390
Как я мог забыть написать про Britto’s, ведь это один из самых больших (по количеству столиков и площади) пляжных ресторанов Гоа. Не могу сказать что я особенный любитель таких заведений, где обслуживание клиентов поставлено на поток, но хозяин Britto's Каджие Бритто умудряется поддерживать высокие стандарты, в этом залог неувядаемой популярности. Сев за столик и полистав длиннейшее меню, включающие все виды гоанских карри и континентальной пищи…

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…

531—540 из Более 1,000 советов