3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Телеграфный холм Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 февраля 2010| 5| 1921
Телеграф Хилл — это холм, с которого открывается чудесный вид на город. На этом холме расположена башня Койт, на которую можно подняться за дополнительную плату. Внутри самой башни есть магазин сувениров, но меня там привлекли полностью расписанные стены. Расписали их в начала 20-го века последователи Диего Риверы. Все картины очень своеобразные и атмосферные. Я даже не полез наверх и бродил, рассматривая эти творения, пока мои друзья наслаждались видами бухты Сан-Франциско.
Музей Азиатского искусства Достопримечательности → музеи, выставки
11 февраля 2010| 5| 1097
Этот музей является одним из крупнейших музеев искусства в Калифорнии, в нем представлено более 15000 экспонатов, охватывающих около 6000 лет истории! Здесь вы найдете всю Азию вплоть до Туркменистана и Узбекистана! Каменная и бронзовая скульптура, живопись, одежда, доспехи и оружие двадцати четырех стран Азии хранятся в этом музее! Настоятельно рекомендую к посещению любителям самой большой части света!
Алькатрас Достопримечательности → музеи, выставки
11 февраля 2010|1 (1)| 5| 1830
Вряд ли кому то неизвестен Алькатраз — это самая знаменитая тюрьма на свете, в которой сидел сам Аль Капоне! Их этой тюрьмы никому не удалось сбежать, хотя некоторые пробовали это дважды! Вообще представляет собой остров, я бы сказал даже скалу, на которой высится крепость-тюрьма. Добраться туда можно только на пароме, билеты на который надо заказывать заранее, так как велика вероятность того, что их не будет в продаже на кассе. Заказать их можно вот тут: alcatrazcruises.com/website/b…
Музей телевидения и радио Достопримечательности → музеи, выставки
2 февраля 2010| 5| 1565
Не самый интересный музей лично для меня, однако любители телевидения и радио найдут тут много нового и интересного, так как этот музей хранит более чем 150 000 записей телевизионных и радиопрограмм! Конечно же все эти материалы нельзя охватить одной выставкой, поэтому тут каждую неделю проводятся тематические экспозиции. Расписание можно посмотреть на официальном сайте музея примерно посередине страницы слева.
С нами с 26 ноя 2009
Музей искусства американских индейцев юго-запада Достопримечательности → музеи, выставки
2 февраля 2010| 5| 1410
Музей представляет собой не только собрание экспонатов, но и библиотеку с архивом. Однако несмотря на название музея, экспонаты тут не только индейского происхождения, но и доиспанского, испанского и латинского. Также, как и в большинстве других музеев, тут проходят временные выставки, расписание которых можно проверить тут: theautry.org/calendar/events В музее есть отличный магазин, в котором продают всевозможные индейские изделия из серебра и самоцветов.
Музей неонового искусства Достопримечательности → музеи, выставки
1 февраля 2010| 5| 1622
Я думаю никто не представляет Соединенные Штаты без огромных вывесок неоновой рекламы. Да, сейчас без этого не обходиться ни один мегаполис мира, но только тут, в Лос-Анжелесе есть музей, посвященный этому виду рекламы! В этом музее мы сможете посмотреть довольно большую коллекцию неоновых экспонатов, причем экспозиция музея довольно часто обновляется и меняется. Музей закрыт с понедельник по среду, в остальные дни работает до 5. Стоимость билета $7.
Скирболл, культурный центр Достопримечательности → музеи, выставки
1 февраля 2010| 5| 1180
Скирболл — это культурный центр, в котором вы можете прикоснуться к совершенно разных культурам. Здесь вас научат танцевать африканские танцы, петь японские песни и многое другое! Для самых любознательных проводятся лекции. Также тут есть и музей, в котором представлены различные экспонаты разнообразных культур. Так как мероприятий постоянно меняются советую смотреть расписание событий на сайте. Однако для посещения именно этого центра необходимо довольно хорошо знать английский язык.
Музей современного искусства Достопримечательности → музеи, выставки
1 февраля 2010| 5| 1251
Сам музей делится как бы на три части: Гранд Авеню, музей Геффен и Пацифик дизайн центр. Первый является основной частью музея, где представлены основные экпонаты музея. Работает ежедневно с 11 до 5 кроме вторника и среды, билет стоит $10. Вторая часть музея практически не отличается от первой по количеству экспонатов. Стоимость билета и рабочие дни такие же В третьей части музея расположены временные выставки архитектуры и дизайна, расписание которых можно найти на сайте музея.
Музей искусств Достопримечательности → музеи, выставки
1 февраля 2010| 5| 1273
Для меня этот музей является одним из интереснейших в Лос-Анжелесе, так как тут представлены экспонаты со всего мира: африканские, американские, ближневосточные, китайские, корейские, античные и многие многие другие! Тут есть скульптура, живопись, мебель, предметы обихода и одежда. В этом музее можно ходить часами! Также тут проходят временные выставки, расписание которых можно посмотреть на сайте музея. Стоимость билета — $12. Музей открыт всю неделю с 12 до 8, кроме среды.
Музей Пейдж Достопримечательности → музеи, выставки
1 февраля 2010| 5| 1643
Музей Пейдж — своеобразный музей, экспонаты которого представляют собой окаменелости, найденные в знаменитых асфальтовых ямах Ла-Бреа-Тар-Питс. Тут можно и сами ямы посмотреть, и выставки в музее. Экспозиция музея довольно большая, причем не только в здании, но и снаружи есть несколько вещей, заслуживающих внимания. Среди них, например, реконструкция мамонта, тонущего в этой самой асфальтовой яме.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

1231—1240 из Более 1,000 советов