3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Пирамида Нохоч Мул Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 августа 2019|4 (2)| 27| 179

Оставляем позади второе поле для игры в мяч («Сакбе, второе поле для игры в мяч и шифрованные стелы. Ч.168»), и следуем по белой дороге, наслаждаясь прохладой зарослей. Дорога, занявшая 40 минут ходьбы, наконец, выводит нас к самой главной пирамиде Кобы высотой в 42 метра. Это пирамида Эль Кастильо, относящаяся к группе построек Нохох Мул (Nochoh Mul). Эта группа (Nohoch Mul Group, или Группа А) имеет крупнейшие структуры в Кобе, а ее главная пирамида носит то же название, что и вся группа.
Археологическая зона Паленке Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
1 апреля 2023|3 (1)| 27| 336

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

A prime example of a Mayan sanctuary of the classical period, Palenque was at its height between AD 500 and 700, when its influence extended throughout the basin of the Usumacinta River. The elegance and craftsmanship of the buildings, as well as the lightness of the sculpted reliefs with their Mayan mythological themes, attest to the creative genius of this civilization. (whc.unesco.org/en/list/411) . . . .
Майами Бич (пляж) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
31 марта 2021|10 (4)| 27| 215

Этот совет является частью дневника «Набережные, пляжи, бухты, заливы»

Два самых известных «бича» (в смысле места, где в названии используется слово «пляж»), как минимум на постсоветском пространстве, находятся в Америке. Это Брайтон-Бич в Нью-Йорке и Майами-Бич в ... Майами-Бич)) Страшно признаться, но я только вчера узнал, что Майами и Майами Бич — два разных города. Я был уверен, что второе — это береговая линия Атлантического океана, протянувшаяся на почти три десятка километров с юга на север в городе Майами...
Аэропорт (экскурсия на вертолете в Гранд Каньон) Достопримечательности → развлечения, другое, природа
15 июля 2016|2 (1)| 27| 2526

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

На вертолете я летал не больше десятка раз в своей жизни. Одна из запоминающихся экскурсий была в Гранд-Каньон из города Боулдер-Сити, что недалеко от Лас-Вегаса. Тур, который мы взяли был недешевым, стоил порядка на тот момент 300 долларов на человека, но организован он был по-американски эффектно. Нас забрали на специальном микроавтобусе из отеля в Вегасе и перевезли к небольшому муниципальному аэропорту в Боулдер-Сити.
Забриски Поинт Достопримечательности → природа
9 января 2014|7 (4)| 27| 2650
Пока дежурю на этой неделе, решил доразобрать один из старых американских альбомов и заодно получше ознакомиться с геологическими особенностями Долины Смерти, оформив свои находки в несколько предметных советов и попутно немного улучшив свои знания про геологию долины. О более позднем маршруте сквозь всю Долину Смерти во время рекордной жары читайте в «Долина Смерти + 54 Полет нормальный». Начнем со всем известного Забриски Поинт…
Заповедник "Природный мост" Достопримечательности → природа
28 декабря 2016|11 (5)| 27| 3049

Этот совет является частью дневников «Реки»«Феномены природы...»«Национальные парки и заповедники»«Коллекция водопадов мира»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Показав нам свое "домашнее" озеро «В гостях у Радуги. Пора на природу! Виндзорское озеро»,Таня с Сашей предложили проехать дальше и посмотреть во истину уникальное природное сокровище, которое выбрало для своего месторасположения именно Норт-Адамс... Но давайте традиционно обо всем по порядку. От Виндзорского озера мы направились на север по дороге 8, а возле места впадения большой речушки Hudson Drook в реку Хузик, протекающую через весь город, мы свернули влево на дорогу McAuley Rd.
Каньон Манкос Достопримечательности → природа
5 июня 2020|10 (5)| 26| 168
Пустынные земли могут быть весьма живописны... А логистические ошибки иногда совсем не разочаровывают, приводя к неоэиданным открытиям. Мы направлялись в национальный парк Меса-Верде с целью посмотреть «Древние поселения индейцев пуэбло на плато Меса-Верде» (ну и "закрыть" очередной объект ЮНЕСКО, конечно же), но (как я уже писал в заметке, ссылку на которую я привел чуть выше) навигнатор МапсМе меня как никогда подвел.
Сансет Пойнт и Навахо трейл (пеший маршрут) Достопримечательности → природа
10 декабря 2016|11 (7)| 26| 1250

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Брайс-Каньон в этот вечер нас порадовал не только закатными красками и обзорным видом на амфитеатр с двух своих лучших точек — Точки Рассвета и Точки Заката («Брайс Каньон: От Рассвета до Заката»). На Сансет Пойнт мы внезапно поняли, что можно сделать круговой маршрут по тропе, спустившись на дно амфитеатра, и, недолго думая, вчетвером отправились в путь. Недолго думали мы правильно так как остальная часть нашей группы и не подозревала о том…
Миссия Сан Хуан ЮНЕСКО №1466 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 сентября 2020|11 (2)| 26| 206

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Культовые сооружения мира»

Какими бы восхитительными не были описания техасского города Сан-Антонио (а он явно претендует на звание самого красивого города Техаса), все же самые интересные достопримечательности города разместились на южной окраине... Четыре из пяти ЮНЕСКО-отмеченных испанских миссий Сан-Антонио составилили "Национальный Исторический Парк Миссии Сан-Антонио" протянувшийся в южном пригороде вдоль одноименной реки (пятая миссия находится в самом центре города).

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

131—140 из Более 1,000 советов