3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

vkumov
vkumov
С нами с 9 апр 2010
27 января 2011| 3| 2426
Этот совет скорее из серии "Что НЕ делать". Туристические автобусы HopOn-HopOff есть во многих городах мира, но в Лос-Анджелесе, на мой взгляд, худший пример. Первая проблема — маршруты довольно натянутые, то есть смотреть на остановках часто просто нечего. Во-вторых, автобусы курсируют довольно редко. Некоторые раз в 1,5 часа... и останавливаются не на всех остановках. Я решил прогуляться по Беверли-Хиллз и потом сесть на следующей остановке…
sergeyvoronenko
sergeyvoronenko
С нами с 17 июн 2011
19 июня 2011|1 (1)| 3| 802
Традиционный 10 вещей, которые стоит сделать в Нью-Йорке, если вы там первый раз и хотите хоть немного почувствовать себя американцем: 1. Проснуться рано утром и обязательно зайти в ближайший ресторанчик, где подают настоящий американский завтрак: яичница, жареная картошечка, блинчики pan cakes с кленовым сиропом, свежевыжатый апельсиновый сок и кофе Americano. Никаких эспрессо, никаких круасанов, йогуртов и Brie, разбросанного по тарелке, нет, нет, нет, выкиньте это даже из головы. 2.
1 марта 2009| 3| 2056
Один из самых богатых, красивых и знаменитых районов Сан-Диего. В Ла Хойя красивые песчаные пляжи, роскошные отели, изысканные рестораны, лучший кофе в городе и... изумительные закаты! А еще в Ла Хойя — располагается лежбище котиков! В морских заповедниках La Jolla Cove и Seal Beach можно с близкого расстояния наблюдать за разнообразными видами рыб и морских млекопитающих. Калифорнийский храм мормонов в Сан-Диего (San Diego California Mormon Temple) также расположен в Ла Хойе.
Naoili
Naoili
С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Штат Юкатан → Мерида Столица региона ЗТ
8 ноября 2011|3 (1)| 3| 1301

Этот совет является частью дневника «На автобусах по Юкатану»

В каждом более менее крупном городе Мексики есть палатки Информация, где дежурят сотрудники администрации. Мерида — центр провинции Юкатан и здесь все организовано очень прилично. В здании администрации на центральной площади города есть комната Информация. Я зашла туда с утра в субботу, часов в 9. Как всегда мне дали карту центра города с отмеченными достопримечательностями и сообщили, что если я хочу могу подождать немного и присоединиться к бесплатной экскурсии.
11 января 2010| 2| 1053
Не хотите ли автобусный тур по кладбищам, памятным местам известных убийств, индейским захоронениям, пабов с привидениями, и прочим жуткостям. "ИХ есть в Чикаго". Ведет тур профессиональный охотник за привидениями, ну знаете ведь по кино (ghost hunter), он расскажет все истории, легенды, фольклор и правду. 4 часа ужастиков и смеха. летом такая же экскурсия проводится по воде. С тем же результатом. То есть, конечно, с удовольствием. 39 долларов — автобусный тур, 27 — водный.
14 марта 2009| 2| 1328
Одна из главных достопримечательностей Торонто. Мало того, что это самое высокое сооружение в мире, так там еще и пол стеклянный(правда, эту аттракцию можно обойти стороной, тем у кого нервы не железные). В башне есть смотровая площадка, вход стоит около 10 евро, но я бы посоветовала потратить чуть больше денег, подняться на 10 метров выше и совместить созерцание окрестностей с поглощением пищи. Тем более…
4 августа 2009| 2| 1099
Палм-Спрингс — город в округе Риверсайд, штат Калифорния, расположенный в 180 километров к востоку от Лос-Анджелеса. Город расположен у подножья одной из самых высоких гор Южной Калифорнии — Сан-Хасинто.Высота горы — высота — 3607 метра. Можно туда прсто съездить, интересный и славный городок, официальный его сайт: ci.palm-springs.ca.us Возможные варианты отдыха можно посмотреть здесь: palm-springs.
11 августа 2009| 2| 1432
Большая русская диаспора. (ингда выглядит смешанной русско-еврейской, но есть и коренные русские, их тоже много) В сновном, сконцентрирована она в районе Западного Голливуда. Но русские разбросаны и везде по округе. Есть газета на русском, рестораны, магазины. Кто читал С. Довлатова, плавно переехавшего из Петербурга а США, тот встречал многократно описания «русского» города. Кстати, Лос-Анжелес – город-побратим Санкт-Петербурга. Сайт русскоязычного ЛА приводится внизу.
24 ноября 2009| 2| 1729
Ну конечнго, ничего в нем уж такого особенного нет. Но какая Канада без кленового сиропа! Это было первое "канадское", что я попробовала, причем, сначала в Москве, а уже потом в Канаде. Эта экскурсия посвящена процессу изготовления кленового сахара. Это еще старая технология с лошадками, саночками. Есть и прочие сладости из кленового сахара. Там же можно просто перекусить. Стоимость экскурсии — г кан.долларов (взрослый). Обед в ресторане — от 14 кан. долларов.
Voytsekhovskiy
Voytsekhovskiy
С нами с 19 авг 2009
7 февраля 2010| 2| 1152
Русского языка среди предлагаемых аудио-гидов в Алькатрасе — нет. Английский — иногда начинает гонять от точки до точки — непонятно и запутанно. Смело нажимайте на кнопки перемотки записи назад. Их просят не трогать — но, не слушайте это. Перематывайте назад. Тормозите запись. И т.д. Гид рассказывает интересно. Но, если запутаться в предлагаемом им маршруте — сразу станет скучно.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

1361—1370 из Более 1,000 советов