3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Небоскреб Латиноамерикано ЮНЕСКО №412 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 ноября 2010|1 (1)| 9| 3390
В последний день пребывания в Мехико, я вспомнил об этом небоскрёбе, ведь читал дома пару строк о том, что можно подняться на его смотровую площадку. Время было уже 9 часов вечера (до этого гулял в других местах), поэтому быстрым шагом пошел к этому зданию. Мне повезло, лифт работал до 22.00. Я купил билет и поднялся на 37 этаж, посмотрел в окна на ночной город и сделал несколько снимков. Больше люблю дневной обзор, поскольку легче фотографировать.
С нами с 1 мар 2009
Парк "Миллениум" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 июля 2009| 9| 2462
Millennium Park был открыт в 2004 году. Основными достопримечательностями парка стали: Cloud Gate (огромная 110 тонная скульптура из полированного метала, которую в народе называют «фасолина», Crown Fountain (две стоящие друг напротив друга пятнадцатиметровые башни из стеклянных блоков показывающие лица жителей города) и наконец Jay Pritzker Pavilion (павильон Прицкера он же эстрада на 4000 мест).
Naoili
Naoili
С нами с 25 апр 2011
Памятнмк жертвам в Ходжали Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 марта 2013|6 (3)| 9| 1967
Этот памятник мне встретился неожиданно на идеально ровной просторной площади Тлакскоаке, когда я каталась на велосипеде по центру Мехико. Площадь расположена в 2х минутах хотьбы от исторического центра, но вряд ли она обозначена на путеводителях. Реконструкция площади закончилась относительно недавно, но любители скейтов и роликов уже оценили качество ее каменного покрытия. Для площади в стороне от туристических и правительственных троп это мне показалось весьма странным.
С нами с 1 мар 2009
Небоскрёб Сирс-Тауэр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 июля 2009| 9| 2942
Полная высота Сирс-Тауэр, включая антенны, составляет 527 метров (110 этажей). На 103 этаже располагается смотровая площадка Skydeck со стеклянным балконом (412 метров над землёй), она является одним из самых посещаемых мест в Чикаго. Так же, есть еще одна смотровая площадка находящаяся на 99 этаже, музей небоскреба, магазины и рестораны. P.S. Недавно Сирс-Тауэр был переименован в Виллис-Тауэр.
Vikingr
Vikingr
С нами с 24 июл 2017
Аквариум Мистика Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое, природа
18 августа 2017|1 (1)| 9| 791
Можно конечно и так перевести название “Mystic Aquarium”, увы, на самом деле аквариум просто находится в деревне Мистик. И сама деревня тоже не имеет ни какого отношения к потусторонним силам. Название происходит из языка индейцев Пекотов и предположительно означает: “Большая река, впадающая в волны”. Такая вот игра слов. Аквариум весьма небольшой и не слишком зрелищный, это скорее научное учреждение, а не развлекательное.
Северная Америка → Мексика → Штат Пуэбла → Пуэбла Столица региона ЗТ
Киоск Яна Хендрикса на площади Сокало Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
7 июля 2019| 9| 119

Насыщенные впечатлениями от города, разброс которых на главной площади Пуэблы начал зашкаливать («Ангелы ЮНЕСКО спустились с небес,приземлившись на Сокало.Ч44» ,«Сокало Пуэблы и Кафедральный собор. Ч.31»), не дал нам своевременной возможности по достоинству оценить Kiosko de Jan Hendrix (Monumento de Ángeles). Вернее не так, нам показалось, что на Сокало устроена, говоря современным языком, некая ажурная инсталляция, выглядящая как белые деревья с ветками.
Северная Америка → Мексика → Штат Кампече → Кампече Столица региона ЗТ
Бывший собор Сан-Хосе ЮНЕСКО №895 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 февраля 2021|2 (1)| 9| 91

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

Одним из самых интересных строений мексиканского города Кампече сами мексиканцы считают бывший собор Сан-Хосе в исторической части города. Собор был построен иезуитами около 1716 года и был освящен в честь покровителя плотников и кораблестроителей. Те мексиканские источники, которые попались мне при изучении информации о Кампече акцентируют внимание на оригинальный фасад в стиле "скромного бароко", на котором, имитируя мавританский стиль (не очень характерный для Мексики)…

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

661—670 из Более 1,000 советов